Голодаю• 21 августа 2020

Мамы одиночки сами себя перехитрили? Сейчас ищут папок своим детям?

Всегда удивляли дамочки которые при наличии мужчины оформлялись как мамы одиночки.
Теперь выплаты отменили, и они вдруг вспомнили что у детей есть папка. И нужно с него алименты бить.
ОхиИВздохи• 22 августа 2020
Ответ дляПодумывающая
Якщо ви без сорому це пишете. То нема сенсу про щось говорити. Хіба мораль і цінності життя міняються в залежності від століття? Хіба не має законів Божих або людських? Не відповідайте і не змучуйте себе. Скоро ці виплати відмінять. І тоді жінки почнуть контролювати свої статеві органи.
Вы из полиции нравов ? Или из монастыря нам пишете ? Как меня умиляют эти моралистки ...

рукиЖимолости• 22 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Для меня есть разница, где работает человек. Но ни один бюджетник этого не поймет и не признает.
С чего вы взяли, что я бюджетник? Уймитесь уже. Ну, воруете вы у государства, так хоть не кичитесь этим.
Женамужная• 22 августа 2020
Ответ длячерная мамба
Ой, лучше бы вас интересовала моральная сторона олигархов, а не мамок, получающих копейки, пусть и не законно
заезженная отмазка маргиналов
Просто звязда• 22 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
Я лично про вас не писала. А вы потише там с предъявами человеку, которого совсем не знаете. А то попривыкали, что здесь можно все писать.
рукиЖимолости• 22 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Тогда чего мне этих бюджетников приплели? Зачем мне инфа о них?
Вы защищаете воровок и обманщиц, аргументируя тем, что они приносят доход государству. А я не защищаю. И то, что она работает, ничего не меняет. Воровки и обманщицы. А вы можете придумывать в свое утешение хоть 100500 разных историй. Вам или нравится обманывать, выдавая себя за одиночку, или нравится, когда обманывают вас вот такие хитросделанные одиночки. Ну, или подружек защищаете.
Хачапууури• 22 августа 2020
Ответ дляДерево береза
С неё наверное все управление соц защиты смеётся потому как тут очевидно, что либо женщина обманывает государство, либо является очень недалеким человеком, если четыре раза наступает на одни и те же грабли
Не знаю кто там смеётся, все в курсе дела кто там и что , но официально то она одинокая и документы принять и оформить все обязаны. Даже в школу на собрания приходит папа, но гордо орёт, что питание моим детям бесплатно давайте, так как многодетная одинокая мать у них, сейчас вот старшей девочке поступать, так же гордо рассказывает , что льготы при поступлении и в общежитии потом жить бесплатно будет...не знаю на сколько это правда конечно.
Рогнеда Карповна• 22 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
З двома не багато - позачерговий вибір відпустки+10 днів оплачуваної соціальної відпустки. Моїх бездітних колег та з однією дитиною це турбує, як вас ОМ.
Але багато мам працюють у приватних фірмах і цими пільгами не користуються.
Як думаєте, мені теж повинно бути соромно перед колегами? Не брати ці додаткові 10 днів відпустки?
Берите и не парьтесь, мало ли что кому не нравится. Если вам положено то какие могут быть еще сомнения?
СернаМоисеевна• 22 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Вы думаете , в полных семьях все сплошь трезвенники , разговариваю по-французски и читают Шиллера в оригинале ?
В моєму коменті йшлося зовсім про інше але кожен бачить те, що хоче бачити.
СернаМоисеевна• 22 августа 2020
Ответ дляОхиИВздохи
К тому эта фраза , человек же всерьез считает , что в половине случаев одинокие матери алкашки и тунеядки . Я и интересуюсь , как там в полных семьях дела обстоят . Что не так ?
’Человек’, тобто я, абсолютно інше мав на увазі. Я не знаю з чого ви зробили такі висновки

В шоколаде• 22 августа 2020
Ответ дляГигиенишвили
Вы такой же народ.
Да, я тоже не Романова или Толстая. Но я и не причитаю, что у нас воры в правительстве или в Раде. Обычные люди, такие как мы, просто возможностей для воровства больше.
Гигиенишвили• 23 августа 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2696171
Марафетчица• 07 сентября 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
ой не скажите, изворотливые дамы, которые живут на это пособие, причитают как им сложно и в то же время на работу не рвутся! У нас без росписи дети были на папу оформлены - муж орал, что ребенок должен быть на фамилии отца. Я никогда такой ерундой не страдала. Младшие уже в браке со штампом рождались. Если отец допускает такое оформление, значит и ему удобно было жить на это же пособие с мамашей. Чисто мое мнение
все верно вы говорите, желание завидовать или радоваться за этих людей не возникает, согласитесь.
фан L.O.S.T.• 09 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Почему одиночке не пойти работать?
Почему я, имея мужа, могла работать с того времени, как ребенку исполнился год, а они нет? и муж мне не помогал, т.к. работал сам на 2 работах. ПрЫнцесска наконец-то поднимет зад и пойдет работать.
Он сам для себя работал на двух работах и Вам не помогал?
Хахахахаха, ой не могу
фан L.O.S.T.• 09 сентября 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Ну почему. Допустим, у одинокой мамы 7-летний ребенок. И зарплата 3000. Прожиточный минимум на ребенка в этом возрасте - 2318 грн.
Делим 3000:2 = 1500. Значит, ей должны доплатить 2318-1500= 818 грн.
Или я не права? Просто не пойму, чему так радуется автор. Не отменили же...
Где такие зарплаты 3000? В 2015 году?
фан L.O.S.T.• 09 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
ПАгАдите, забирают пособие только у тех, кто официально не работает? Что мешает кАрАлеве за 3 года в конце-концов на работу выйти?
Потому что с минималки не будет выплат ’каралеве’.
Так понятно?