Ms. Искренность• 22 августа 2020

Котлеты в духовке?!За и против.

Девочки,хочу сделать именно в духовке,чтобы не стоять над плитой.
Какую температуру выставить?Не получаются ли они сухие и в чем панировать?Или не панировать? Поделитесь плиз технологией.
asjaua• 22 августа 2020
За:
-практически нет запаха как если бы на сковороде
-не надо стоять над плитой с лопаткой и бдеть (в разогретую духовку до 200 на 15 минут, потом все сразу перевернула и еще минут 10)
- почти не нужно масла, т.е. лишних калорий
Против:
- каждую сырую котлетку надо дополнительно отбить в руках хорошенько, а то развалится
- немного суховаты, надо допиливать потом в кастрюльке с водой
- может прилипнуть (и скорее всего прилипнет, особенно если фольга или дешевый непросиликоненый пергамент)
Я беру просиликоненый пергамент, кисточкой смазываю маслом, при переворачивании стараюсь не попадать след в след, а чтоб на масло попадали, тогда переворачиваются нормально. Готовые скидываю в стеклянную кастрюльку, туда пару ложек воды, под крышкой в микре минуты 3-5 их довожу.

Кредитная• 22 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Так и я не хочу ’стовбычыты’.
Запихнул все 20 шт.и забыл минут на 30
20 шт.? Вы в армии готовите?
былоИпрошло• 22 августа 2020
Я просто запекаю фарш в керамической посуле, не формирую котлеты
ЖивунаБагамах• 22 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Это в Ютубе, что-то не нашла
это сайт такой-поваренок.ру
oksanakirill• 22 августа 2020
Мне в духовке не понравилось. Внизу уже поджарились, а сверху нет
ЖивунаБагамах• 22 августа 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Я экспериментирую постоянно)
По этому могу в тефтели и булку кинуть
Не-не, тефтели это тот случай когда лучшее враг хорошего)
Ухтышка_малышка• 22 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Так вот пишут все,что сухие
Хотя в Ютубе смотрю сочные.
Я сало добавляю всегда,думаю не будут сухими
Сначала ставте на большой огонь, потом на маленький, образуется корочка и будут сочние

Покорительная• 22 августа 2020
Ответ дляКредитная
20 шт.? Вы в армии готовите?
А это много?? Нас трое, мне две, мужчинам по три, это за раз 8 шт. Те 20 это 8+8 и четыре. На два с половиной раза поесть.
Чавонадо• 22 августа 2020
У меня в духовке что сырники, что котлеты невкусные
Кредитная• 22 августа 2020
Ответ дляПокорительная
Ого вы едите. Вес даже боюсь спрашивать
Карусель-весель• 22 августа 2020
ні, не сухі. Не перетримуйте і сухими не будуть. Візьміть термометр і не бійтеся витягнути, як тільки покаже потрібну вам температуру. По часу займає хвилин 15-20 при 400 градусах для середніх-великих котлет.
Просто не такі смачні як на сковорідці.
Можете робити в паніровці, можете без, пробуйте так і так, як вам більше сподобаються.
Я кладу фольгу, на неї пергамент.
Я люблю цей спосіб через швидкість, відсутність бризг і запаху смаження (незважаючи на витяжку) але по смаку, не буду приховувати, програє.
Покорительная• 22 августа 2020
Ответ дляКредитная
Ого вы едите. Вес даже боюсь спрашивать
58, 57 и 100))
Я тут подумала, может дела в размере?) я большие не делаю, средние такие...
Раз одела не бу• 22 августа 2020
Ответ дляКредитная
Ого вы едите. Вес даже боюсь спрашивать
Ого вы в рот заглядываете.
Кредитная• 22 августа 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Ого вы в рот заглядываете.
Ну да, заглядываю. Не понимаю таких обжор
Однозначно• 22 августа 2020
Я присела на котлеты в мультиварке.
Готовлю на пару.
Выходят мягкие,сочные.
Особенно вкусные с овощами.
Последний вагон• 22 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Так вот пишут все,что сухие
Хотя в Ютубе смотрю сочные.
в мене ніколи не сухі
беру свинину, телетяниеу 50/50 в сухарях, спочатку на 230 , щоб кірочка схопилась, тоді на 160 доходять
Ноги от ушей• 22 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Ещё вопрос- пергамент или фольга?
Я за пергамент
Раз одела не бу• 22 августа 2020
Ответ дляКредитная
А я не понимаю таких людей, как вы.
Вам не все ли равно, кто сколько есть? Или они должны вам объясниться, чтобы вы начали их понимать? Ещё бы заглянули в другое место, чтобы понимать сколько вышло продуктов жизнедеятельности
Sunnywoman• 22 августа 2020
https://forum.say7.info/topic26436.html Я делаю такой фарш, но жарю в духовке. Ни в чем не обваливаю. формирую мокрыми руками. Первые 10 минут при температуре 230, чтоб корочкой схватились, потом накрываю сверху вторым противнем плотно и при 200 еще минут 40-50. На сковороде, в панировочных сухарях обожаю, но вредно жрать такое . И мне, и детям. Ну, и экономия времени. И печка чистая.

ЖивунаБагамах• 22 августа 2020
Ответ дляКредитная
съеште котлетку-подобреете
Раз одела не бу• 22 августа 2020
Ответ дляОднозначно
Я присела на котлеты в мультиварке.
Готовлю на пару.
Выходят мягкие,сочные.
Особенно вкусные с овощами.
Вы давно испозуете мультиварку для приготовления пищи? Стоящая вещь в доме?
Раз одела не бу• 22 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
съеште котлетку-подобреете
Думаете она от недоедания злобная?
ЖивунаБагамах• 22 августа 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Думаете она от недоедания злобная?
ну да, сытый человек в чужой рот не заглядывает)
Клин_Кляйн• 22 августа 2020
+
Экспертиза• 22 августа 2020
Ответ дляМенее Более
В рукаве пеките. Получаются и зажаристые и сочные.
От удобно сырой фарш пихать в рукав...и главное, ну пять котлет , ну шесть в одном рукаве.
Просто красавица• 22 августа 2020
Я вообще запекаю в силиконовый формах для кексов
Однозначно• 22 августа 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Года четыре.
Люблю ее ! Картошка ,рагу,плов,каши ,мясо ,котлеты на пару,борщ,бисквиты и много чего еще - готовлю только в мультиварке. Муж любит котлеты с корочкой- ему просто дожариваю на сковородке.
У меня дети ,мне удрбно - закинула продукты ,и пошла га прогулку.
Приходим - все уже готово.
Сестрица Алёнушка• 22 августа 2020
Ответ дляMs. Искренность
Так вот пишут все,что сухие
Хотя в Ютубе смотрю сочные.
чтобы котлеты в духовке не были сухими советую(из советов профессионалов и собственного опыта!)

1. - готовить котлеты не на плоском противне, а в форме с бортиками(фото 1). у меня такие формы 2 большие. Никакой пергамент, а тем более фольга, туда не нужны! На дно модно чуть добавить воды, но я так делаю не всегда.

2. - Самое главное правило - ГОТОВЫЕ КОТЛЕТЫ НАКРЫТЬ ФОЛЬГОЙ, или любым предметом, что закрывает форму. Сразу, пока горячие, прям из ’печи’:)) и так оставить остывать. Котлеты не будут сухими.❗
Козяка-маляка• 22 августа 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Мультиварка - отдельная тема. Очень полезна, если плита не очень. Но если у вас хорошая посуда и хорошая плита, то она не нужна.
Сестрица Алёнушка• 22 августа 2020
ой фото формы забыла, к посту 58

вот типа такие у меня 2 формы. одна побольше, другая поменьше