Ms. Доброта• 22 августа 2020

Как хранить пастилу

Есть пару килограмм пастилы. Ребенок быстро ее не ест, как ее хранить, чтобы не пропала? И сколько ее вообще можно хранить?
люблю_тортики• 22 августа 2020
знает гугл, я только что проверила его знания.

Форс мажор• 22 августа 2020
Переложить пергаментной бумагой, хранить в коробке картонной.
Если у вас она толстая то нужно резать и в морозилку
автор Ms. Доброта • 22 августа 2020
Меня не гугл интересует, а реальный опыт людей
автор Ms. Доброта • 22 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Сколько так можно хранить?
Форс мажор• 22 августа 2020
полгода
Форс мажор• 22 августа 2020
Я еще кладу по веточке лаванды, чтоб ничего не заводилось.
У меня мама делает пастилу на продажу) Хранится в коробках как для большой пицы, перекладывается пергаментом
Но смотря еще какой толщины вы сушите и как.
У нас такая:
КараПузовна• 22 августа 2020
Нарезаю, сворачиваю полосочки рулетиком, храню в стеклянной банке с крышкой, типа сахарницы

Наивная Хо• 22 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
У нас такая:
По чем такая красота?
Форс мажор• 22 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
По чем такая красота?
60 грн кружок
миссДавеча• 22 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
У нас такая:
Супер
asjaua• 22 августа 2020
Режу на полоски, скатываю в рулики и храню в холодильнике в закрытой посуде. Кроме малиновой-эта слипается. Падла.
Наивная Хо• 22 августа 2020
Ответ дляasjaua
Я бы попробовала крахмалом пересыпать.
vesna• 22 августа 2020
Рулетики ріжу на шматочки і гарно обвалюю в цукровій пудрі. Зберігаю в скляних банках в холодильнику. Цього року ще спробувала рулетики довжиною 5-7 см замотувати в пергамент як цукерки і також в холодильнику.
asjaua• 22 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
Я бы попробовала крахмалом пересыпать.
С малиной не работает у меня, куплю водки и сделаю настойку из этой залипухи, хоть радость какая-то будет)
Рыжик-пыжик• 24 августа 2020
Ответ дляasjaua
У меня малина не липнет, ведёт себя так, как и остальные, а вот читала, что вишня липнет, но никогда не пробовала пока.
Рыжик-пыжик• 24 августа 2020
Я храню в холодильнике - надежней всего. Не отсыреет, не заплесневеет, не заведется ничего