Бабка-ежика• 22 августа 2020
Сколько сейчас стоит самая дешевая квартира в Киеве?
Прошу писать тех, кто сам недавно покупал или сам продает сейчас, есть ли смысл подождать, или покупать нужно сейчас. Возможно среди советчиц найдется тот, кто сам продает сейчас, всем спасибо, с тапками мимо. В олх не верю, верю в силу советчицы!
Уравнобешенная• 23 августа 2020
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо за ответ)
Мы смотрели дом на краковской после обновления. Видно, что сталинка, но фасад полностью обновлён, очень свежо выглядел) Он очень недалёко от строителей находится.
Но это будет большое везение, если в понравившихся нам домам будут продаваться квартиры, да ещё и по подходящей цене)
Но я верю, посылаю мысли в космос
А знаю этот дом. Это рядом с ул. Строителей, М. Дарница. Я тоже в таком. Ещё на Пожарского такой есть, только не помню после реконструкции он или нет, но тоже малоэтажный новый. У нас в доме одна трёшка на продаже и дорого. Здесь быстро раскупают, было больше.
Чебуравлик• 23 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Вот он мне очень понравился)
Нужно будет к улице Пожарского ещё добраться, изучить все.
Но когда нравится район, уже домом переработать не получится...наверное
Если будет вариант на продаже подходящий - будем хватать его)
Дежурняшная• 23 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
Таких цен нет...
Я буду продавать свою гостинку на Виноградаре. Состояние убитое, выставлять буду за 25
Дежурняшная• 23 августа 2020
Ответ дляfikke
Вы наши соседи))) Какая очередь? У нас вторая, ждем ключи.
И мы соседи, 5 очередь)
ИМХОля• 23 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
20 тыс проблемная.
30 с советским ремонтом однушка в старом доме.
40 двушка в старой панельке с советским ремонтом.
Это самые дешевые +- 1-2тыс.
Удалённость от метро вы не учли
Я только за!• 23 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Самая дешевая квартира в Киеве - однокомнатная малосемейка, дом 1975 года, лесной район. Прежние жильцы с долгами по коммуналке 12 тыс грн. и не совсем благополучные.
Стоит квартира 31 тыс
Это дорого.
У меня подруга продает за 37 тыс. Так это двушка в хруще, 41 КВ, район Ленинградской площади.
Айболитная• 23 августа 2020
Будем продавать однушку на Воскресенке. Хрущовка. Расчитываем на 35 тыс. С нормальным ремонтом
Айболитная• 23 августа 2020
Ответ дляЯ только за!
Это дорого.
Убитая, наверное...
Я только за!• 23 августа 2020
Ответ дляАйболитная
Убитая, наверное...
На кухне был ремонт и все, остальное после бабушки.
Все-равно новые жильцы сами красят стены под себя. Большинство не хочет переплачивать за чужой ремонт.
Я только за!• 23 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
Если у вас все ок, это не значит, что Лесной норм район. Буквально два часа назад общалась с девочкой у которой корпус ВУЗа был на Лесной и как она делилась воспоминания, что каждый проход от корпуса до транспорта был как последний)
Училась в торгово-экономическом универе, что возле м.Лестная, парк Киото. Вообще не заметила никаких проблем в проходах к транспорту.
Ща как дам• 23 августа 2020
В прошлом году, соседи продали трёхкомнатную квартиру 56 кв.м. кухня 5,5 КВ.м. за 33 тыс баксов
Хрущевка.
Киев
Двухкомнатную квартиру тоже хрущевку будем пытаться за 28 тыс продать
Хрущевка.
Киев
Я только за!• 23 августа 2020
Ответ дляГага Газу
Что-то дешево. Я смотрю Днепровский район (Березняки или Соцгород), цены приблизительно 1000$ за 1 кв.м. +/-. Это я смотрю квартиры без ремонта/под ремонт. Ищу двушку небольшую 40 м кв + с бюджетом до 40 тыс. долл.
А Оболонь - это дроже район
Подруга на Ленинградке продает, 41 КВ, за 37 тыс, двушка, но одна комната проходная, хрущ.
Но это не Березняки.
Я только за!• 23 августа 2020
Ответ дляБанан-барабан
Это правда.
Купили квартиру 40 метров за 24 тысячи, ещё 25 обошёлся ремонт, техника, окна , шторы и т.д .
Капец блин.
Поняли ,что выгоднее копить и покупать двухкомнатную, не намного дороже будет.
Потому самое дорогое это обставить кухню, ванна, и туалет ,
А он и 1к и 2к есть .
А уже комнаты недорого( обои, ламинат на пол, шкаф купе и диван. )
Капец блин.
А он и 1к и 2к есть .
То что вы перечислили не относится к ремонту: мебель, шторы, техника.
мимАпроходила• 23 августа 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Я ж говорю, что не договариваете! Вы б изначально писали, что все покупаете без накрутки магазина. А это +++ к цене в 2-3 раза.
в 2- 3 раза? ото вы газонули.. % на 10- 30.
Ответ дляcolibrie
Тяжелая тема. Пообщавшись с парочкой риелторов я поняла, что рынок Киева ПЕРЕГРЕТ!!!
Почему так? Да, потому что новострои НЕ НА БАЛАНСЕ города и за их ввод требудется взятка не 20% квартир, как обычно было до ЗЕ, а от 50%((( И потому рынок первички СТАЛ. И что по итогу мы имеем? Восток Украины рынулся в Киев покупать однужки ’с ремонтом’, где даже окна 80х годов за 45-49т.дол. (Оболонь) т.ею ВООБЩЕ БЕЗ ремонта!!! обои на стенах без штукатурки...
Моя знакомая дала контакт своего риелтора и он сказал ЖДАТЬ. Говорит, можно сейчас что-то по новострою до 40т найти, но Левый Берег. Мне предлагали за 55т новострой с реально крутым ремонтом и уже с оформлением и проентом риелтору (лимит был до 50т, потому решили лучше дособрать).
Дом.юа сайт, где можно пройтись по новостроям и там же есть документы и стадии сдачи дома.
Дешевое только хрущи и сталинки. Но еще нужно смотреть какой хрущ. В Киеве хрущи ухоженные есть с кап.ремонтом и хорошей крышей и есть такие где стены полметра кирпича.
Это очень тяжелый вопрос.
Здравствуйте! Можно попросить контакты риэлтора в личку? Спасибо!
Тень льва• 23 августа 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
в понедельник еду в Киев, покупаем дочери квартиру 48кв. Оболонь 39 тыс.
Какая Вы умничка!!!
бювет_в_обед• 23 августа 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
едем с мужем смотреть, муж адвокат разберется думаю. Дому 6 лет, квартира под ремонт, но с автономкой. Видела только фото, 11 этаж,больше сказать нечего
Автор, это очень дешево как для такого дома. Может там дом аварийный, или другие проблемы... Поспрашивайте у соседей. Адвокат может проверить документы, но есть и другие момены. К примеру, за 35 тыс могут однушки продаваться на академе в домах 90х годов, но я знаю что это аварийные проэкты, там стены уже пошли трещинами.... Мы кв покупали год назад, и правильно пишут, 38-42 тыс сейчас стоят однушки около 35 кв м в домах по старше.
бювет_в_обед• 23 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
Лесной район уже звучит как приговор)))
Некоторым нравится, а еще удобно в центр добираться
бювет_в_обед• 23 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Девочки, как думаете квартира в Киеве ( 15 мин ходьбы от Академгородка), видовая ( красивый вид на лес и озёра). Дом старый, квартире требуется ремонт. Стоит она 56 тыс дол за 68 м.
Это норм цена? Или нужно дешевле Продавать?
Мне кажется, если под ремонт, то дороговато. Это 2к или 3 к? Я живу на академе, снимали квартиру с таким видом, это сказка. Но сейчас уже в своей живем, там же, но с видом на Волмарт.
Щаметила, что академ не все любят. Пробуйте ставить ту цену, которую хотите, потом опускайте до нижней границы оставив пару тысяч для торга.
Ленне-Рейма• 23 августа 2020
Ответ длябювет_в_обед
Это 3-ка. Хорошая планировка и красивый вид. Все, больше плюсов нет. Ремонт делать нужно и мебель нужно новую покупать.
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляКурочка
Автономка? Новострой? 11 этаж? И 39тыс. Нет такого на Оболони однозначно! В Киеве вообще автономки нет. То наверно Вышгород.
Да скорее всего Вышгород.
бювет_в_обед• 23 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Тогда цена должна быть хорошая, ждите своего покупателя
. Просто еще распишите, что тут воздух хороший, озеро, лес, много школ хороших и садиков и т д., и даже кинотеатр есть. Многие думают, что это уже не Киев
и делать тут нет чего)))
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
а сколько тогда двушки на Приречной стоят? там тоже дома неахти
Приречная была всегда дороже из-за набережной и вида на Днепр
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну уж поверьте))) чеки выкладывать не буду))) Техника у нас вся Бош, посудомойка, стиралка LG с сушкой, мебель не дешевая)
Так техника в дом это около 3000$ минимум , кухня еще 2000$
Мебель в трешку еще 3000$
Вы хотите сказать, что за 12000 сделали ремонт в новострое в 80метрах? Еще имея наемных сотрудников, значит за работу заплатили 6000$ из этих 12000$.
Т. Е. Стройматериалы обошлись в 6000 $
Никогда не поверю
Мебель в трешку еще 3000$
Т. Е. Стройматериалы обошлись в 6000 $
Никогда не поверю
Снегурочко• 23 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
С видом на озеро, значит это бпс или чешка,так?
Это очень старые дома, 70-х годов.
Я смотрела квартиру в бпс, вид шикарный конечно. Но на столько стар дом, что ремонт выйдет дороже новостроя.
Это очень старые дома, 70-х годов.
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
Не знаю, что для вас бюджетный ремонт) у нас штукатурка, шпаклевка, поклейка и покраска всех стен, натяжные потолки, итальянский кафель и сантехника в санузлах ( у нас их два)... Техника как я уже писала норм производителей. Диван 20000, кровать с матрасом в спальне стоят 25000 грн, качество отличное. Мы вложились в сумму, которую я вам озвучила. Знакомые у нас сейчас сделали отличный ремонт однушка на 40 квза 10 тыс долларов.
Так а где мебель? Диван и кровать?
А шкафы, а прихожая, столы, стулья, кресла, комоды, тумба под тв?
...аяприкольная• 23 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
на Минской еще лучше ,ага
там еще дороже и нет дешевых новых домов
или это тот дом где ЗАГС тогда поверю , но он дом призрак уже 20лет
А что это за дом? Подскажите пожалуйста чтоб не вляпаться
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та я и не прошу Вас верить)) кстати, ремонт она делала не сама ещё, хоть и вложилась в 8 тысяч, добью Вас)))) У ее сестры несколько квартир, она давно с одним человеком работает, так сотрудница у него тоже все и заказывала, ещё ждала месяца 2 пока он освободится. Материалы все ездила тоже с ним покупать, сама лично не делала ничего! В 8 тысяч естественно вышел только ремонт, но весь! Мебель, технику она позже сама покупала.
Ну так и мебель, техника это еще 6000-7000$ потянет.
Техника около 2500-3000$
Кухонная мебель около 2000$
Шкаф в комнату, диван, шкаф в коридор, в кухню стол и стулья и уже 2000$ как не бывало.
Так что люди и пишут - чтоб заехать жить в квартиру нужно минимум 15000$
Техника около 2500-3000$
Кухонная мебель около 2000$
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
ничего не доказываю. вы написали, что у кого то дорогой ремонт и вы вложились в 20 000 за 80 метров. вот я и написала, что это невозможно с мебелью и хорошей техникой. сейчас всплывет то, что вы и то не делали и то вам по скидке дали и то не покупали. все как всегда.
Сейчас окажется , что это цена без мебели и без техники.
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
Как вы думаете, сколько материала уйдет и сколько денег возьмет мастер за то, что бы оштукатурить такие стены?
Ой страшно представить
А материал, цуко какой дорогой
Я б Лофт делала в вашем случае. Грунтовка и погнали красить кирпичи
А материал, цуко какой дорогой