Бабка-ежика• 22 августа 2020

Сколько сейчас стоит самая дешевая квартира в Киеве?

Прошу писать тех, кто сам недавно покупал или сам продает сейчас, есть ли смысл подождать, или покупать нужно сейчас. Возможно среди советчиц найдется тот, кто сам продает сейчас, всем спасибо, с тапками мимо. В олх не верю, верю в силу советчицы!
Дедуськина бабуська• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
Я мониторила рынок недвижимости несколько лет, форум домик перечитала вдоль и поперек по всем обьектам. Может в октябре 2015 года и были такие цены на однушки маленького метража, но тогда боялись покупать квартиры на месте садов)
А где купили?

ЗаведУющая• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
Я вам так скажу
Я специалист в своей отрасли и я качественно не буду работать за копейки, я лучше вообще не буду работать. В ремонтах плюс минус то же самое.
Это не копейки! Мы делали по ценам прилично выше например чем в нашем родном городе) Это только в Киеве такой треш с ценами! Иногда доходит до смешного, кто больше. Ценообразование берётся из потолка, т.к спрос на услуги повышенный. Поэтому, каждый хочет набить карман побольше. Но это не значит, что качественно, добротно и без косяков! В таком случае, лучше подписывать договор с хорошей фирмой, где есть надзор, контроль, чем за эти же деньги кормить зажравшихся частников)
Чебуравлик• 23 августа 2020
Ответ дляКашпо
Я живу на углу бвс и Гагарина , в 9 этажке. Бвс хорош для прогулок, с детьми гуляю в парке победы, пешком 10-15 мин. Но для меня большой минус наличие наливаек и соответствующего контингента под парадным, с частыми разборками пьяными между собой, бррр. Плюс наличие ТЭЦ под боком и завода радикала, с тоннами ртути. Копим деньги на переезд.
Спасибо за ответ)
Вы новый жк рассматриваете для переезда?
Кошка Мурка• 23 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
Так фирма тоже не будет делать за копейки. У меня у прдруги 2 этаж, кондиционер над входом. Она нанимала фирму с договором, что бы кондер не свалилсч кому то на голову. 11 000 за 3 штуки заплатила.
ТебеОноНадось• 23 августа 2020
Ответ длябювет_в_обед
Автор, это очень дешево как для такого дома. Может там дом аварийный, или другие проблемы... Поспрашивайте у соседей. Адвокат может проверить документы, но есть и другие момены. К примеру, за 35 тыс могут однушки продаваться на академе в домах 90х годов, но я знаю что это аварийные проэкты, там стены уже пошли трещинами.... Мы кв покупали год назад, и правильно пишут, 38-42 тыс сейчас стоят однушки около 35 кв м в домах по старше.
А откуда вы узнаете про трещины?
Почемучечка• 23 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
жк навигатор. Это оболонь) Там такие цены) Строит хороший советский застройщик ДБК
Навигатор это не Оболонь. Это промзона Куреневки. У меня офис на территории этой стройки, в помещении стеклотарного завода. А живу я на Оболони, на метро Героев Днепра. Мне до Навигатора на автомобиле (!) 20 минут ехать, по всем светофорам.
Чебуравлик• 23 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Дарница классный район, патриархальный очень! Тихий, нет суеты.
Согласна с Вами)
ТебеОноНадось• 23 августа 2020
Ответ длябювет_в_обед
Тогда цена должна быть хорошая, ждите своего покупателя . Просто еще распишите, что тут воздух хороший, озеро, лес, много школ хороших и садиков и т д., и даже кинотеатр есть. Многие думают, что это уже не Киев и делать тут нет чего)))
И недалеко Лавина и Пуща Водица)))
ЗаведУющая• 23 августа 2020
Ответ дляДежурняшная
еще одна фобия

бювет_в_обед• 23 августа 2020
Ответ дляТебеОноНадось
А откуда вы узнаете про трещины?
Мы тут квартиру искали, и узнавали про дома. Удивляло, что однушка с тем же ремонтом и квадратурой в доме 90х годов стоит столько же, сколько и в доме начала 80х. В итоге взяли в доме начала 80х, и ничуть не пожалели, теплая квартира, дом не проблемный. А вот бывшие хазяева переехали как раз в дом 90х годов в этом же районе, скучают за нашей, и квартира холодная, и дом не очень...
Мао_Мяо• 23 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
20 тыс проблемная.
30 с советским ремонтом однушка в старом доме.
40 двушка в старой панельке с советским ремонтом.
Это самые дешевые +- 1-2тыс.
Где двушки в панельках по 40 тыс?
Троещина, 2-х комнатная в доме середины 80-х, от 45 тыс
Мао_Мяо• 23 августа 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
едем с мужем смотреть, муж адвокат разберется думаю. Дому 6 лет, квартира под ремонт, но с автономкой. Видела только фото, 11 этаж,больше сказать нечего
Какая ’автономка’ в 11-ти этажном доме?
ЗаведУющая• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
Так там те же деньги, но весь комплекс работ с контролем) а когда частник, пришёл, сделал и ищи свищи)
ТебеОноНадось• 23 августа 2020
Ответ длябювет_в_обед
Не очень поняла, у кого вы узнавали про дома, у соседей, в Жеке?
Нам тоже предстоит вторичку покупать просто, боюсь трещин и грибка (его же легко замазать)
бювет_в_обед• 23 августа 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Можно попробовать узнать в Жеке, про трубы узнать и у соседей, остальное выискивали в интернете, пришлось многое перелопатить.
colibrie• 23 августа 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Яночка, ты?
нашли)))
КликОЛЬКА• 23 августа 2020
Ответ дляКарта мордвы
Лесной район уже звучит как приговор)))
Где находится Лесной район? Или Лесной массив?
Кошка Мурка• 23 августа 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Лесной массив) я здесь живу и удивляюсь ужасам, которые здесь пишут.
Штора с кисточкой• 23 августа 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Автор того поста говорила об 48 метровом новострое с автономной. Таких на Оболони НЕТ
вона написала дому 6 лет. як ви читаєте??

Петриківна• 23 августа 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
в понедельник еду в Киев, покупаем дочери квартиру 48кв. Оболонь 39 тыс.
это не возле метро? и без ремонта?
рукиЖимолости• 23 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Там нет таких домов с такой ценой, а ещё она написала рядом метро
Самая СоветЧиваЯ• 23 августа 2020
Гостинки , хрущевки до 30 КВ можно найти 23-27 тысяч , но до метро ехать до 3 остановок транспортом , девушки левый берег от 35 тысяч
Штора с кисточкой• 23 августа 2020
Ответ длярукиЖимолости
про метро не бачила, щоб вона писала
але справді якось дешево
я вважаю, що у Києві треба орієнтуватися на 1000 доларів за метр, якщо квартира біля метро і в хорошому стані.
під ремонт буде дешевше
Я только за!• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
ничего не доказываю. вы написали, что у кого то дорогой ремонт и вы вложились в 20 000 за 80 метров. вот я и написала, что это невозможно с мебелью и хорошей техникой. сейчас всплывет то, что вы и то не делали и то вам по скидке дали и то не покупали. все как всегда.
Техника и мебель не относится к ремонту!
Не понятно, почему вы ее к нему относите?
Аноним Секретарь• 23 августа 2020
Ответ дляТебеОноНадось
Вы правы, с первичкой что-то странное творится,
Даже аля супер надежный застройщик Ковальская - непонятная ситуация с домами на набережной, там задержки больше года будут.
У КГС похоже большие проблемы с Менхеттеном и Мираксом как минимум, а ещенахватались укрбудовских...
Бизнес-сегмент на Печерске - что-то странное, на Домике тишина, застройщики вроде воды наглотались, тишина, у Владимирского, пишут, суды, А136, Монреаль и Стенфорд - все топчутся, 3 скелета на Предславинской похоже снова недострои...
У Саги вроде проблемы...
У Интергала появляется все больше проблемных объектов....
В смысле у Владимирского он уже сдан!с июня месяца.
ТебеОноНадось• 23 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Пишут на форуме, что суды
ТебеОноНадось• 23 августа 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Посмотрите рейтинг на Домике
Из ДОМа-2 Я• 23 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Я нормально читаю. Дом 6 лет для Оболони-новострой. В таком доме с таким метражом цену нудно умножить на 2.
Аноним Секретарь• 23 августа 2020
Ответ дляЗаведУющая
О чем Вы говорите?цены с потолка.Я этим занимаюсь уже более 17 лет.И я хорошо знаю, как складываются мои расценки. Сколько у меня должно получатся в день, и какие сейчас цены в Киеве на все.Или Вы думаете?я должна в месяц получать по 17-20тыс. грн. на такой тяжелой работе?
Из ДОМа-2 Я• 23 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
про метро не бачила, щоб вона писала
але справді якось дешево
під ремонт буде дешевше
На Оболони убитые в хлам гостинки, я такую продала за неделю от момента выхода объявления и после первого просмотра взяла задаток от 1200 за квадрат..Моя 36 метров ушла за 42000..И к метро нужно было подъезжать, пешком далековато, с Северной...