Бабка-ежика• 22 августа 2020

Сколько сейчас стоит самая дешевая квартира в Киеве?

Прошу писать тех, кто сам недавно покупал или сам продает сейчас, есть ли смысл подождать, или покупать нужно сейчас. Возможно среди советчиц найдется тот, кто сам продает сейчас, всем спасибо, с тапками мимо. В олх не верю, верю в силу советчицы!
MacOS-ница• 23 августа 2020
Ответ дляВЫВсеВрете
в понедельник еду в Киев, покупаем дочери квартиру 48кв. Оболонь 39 тыс.
Купили 2 тижні тому 47,5 м2 за 44 тис. 10 хв пішки від м. Оболонь, стан під ремонт. Загалом можна було ще тис 1,5 скинути. Якщо ваша далі від метро або їм терміново продати треба, то може бути така ціна. А то вам тут уже понаписували))

Из ДОМа-2 Я• 23 августа 2020
Ответ дляMacOS-ница
Вы новострой купили?)) А то автору того поста новострой с автономкой предложили. Я знаю, что такого на Оболони нет, потому и понаписывала.
MacOS-ница• 23 августа 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А, ой)) десь цей пост пропустила
Кина_не_будет• 23 августа 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В Польше не дешевле материалы, чем в Украине. Не знаю, что она там заказывала. Тут обычная лампочка на 60 стоит 35 грн (((((

П.с. купили две квартиры в Польше, новострои, сделали ремонты. Деньги как в прорву
А просветите, во сколько обошёлся ремонт и квартира. Хочу инвестировать, но Киев уже не актуален. Смотрела Берлин пригород.
Кина_не_будет• 23 августа 2020
Ответ дляДоставучая
Новострой от 17$, но это котлован и ждать года полтора.... не Киев, 2 км от киева
Киев. Инвестировал в 17. Ключи получу в лучше. Случае через год. Это где так быстро строят?
Престидижитатор• 23 августа 2020
Ответ дляВечно недо...
Что-то маловато... хорошо проверили документы?
Подскажите как хорошо проверить квартиру и документы?
Божий одуванчик• 23 августа 2020
Ответ дляMacOS-ница
Так,я купила в навігаторі однокім,42 кВ 43 тис майже,не киянка,казав рієлтор Оболонь,може й ні.Від метро вроді 4 зупинки,для доньки не далеко.Зроблю ванну з туалетом,поставлю пральну машину.В кімнаті можна жити.Куплю на кухню плитку,холодильник ,в кімнату диван.Студентці добре буде жити.Якщо є вторинка термінова,то може й бути.Не всі роблять такі козирні ремонти,як пишуть.Сьогодні була в себе,в обл центрі в епіцентрі,є бюджетна плитка і сантехніка,така в мене дома-cersanit,атем,вже 12 років і як нова.
На паровозе• 23 августа 2020
Ответ дляУравнобешенная
Я живу в Соцгороде. Правда, рядом с метро -3 минуты и новый дом. Очень нравится район - новый чистый выход с метро, супермаркеты пооткрывали , отремонтировали дороги и парк. Очень здорово. А вот Березняки для меня ужас ужас.
если пройти немного вглубь, вы перестанете так восторгаться этим чУдным районом.
На паровозе• 23 августа 2020
Ответ дляКашпо
Я живу на углу бвс и Гагарина , в 9 этажке. Бвс хорош для прогулок, с детьми гуляю в парке победы, пешком 10-15 мин. Но для меня большой минус наличие наливаек и соответствующего контингента под парадным, с частыми разборками пьяными между собой, бррр. Плюс наличие ТЭЦ под боком и завода радикала, с тоннами ртути. Копим деньги на переезд.
Я вас знаю

MacOS-ница• 23 августа 2020
Ответ дляБожий одуванчик
Я студенткою взагалі під Києвом жила, наїздилась. Тому коли вибирали з чоловіком новобудова, але добиратись, чи вторинка, але близько до метро і шкіл-садочків, то вибрали друге. Ну але це наш вибір)
А ремонт так, тут почитати, так прямо золотий. Зараз в другій квартирі під здачу робимо ремонт. Купили в Атемі плитку типу брак. Брак полягає в тому, що вийшов відтінок світліший, ніж мав би бути. Нам без різниці який там тон, головне, що вся однакова, а ціна 74 грн/м2.
На границе• 23 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Лесной массив (в просторечье также Лесной) (укр. Лісовий масив) — жилой массив в Деснянском районе города Киева на левом берегу Днепра.
Застроен в период с 1965 по 1973 годы.
Микрорайон застроен типовыми 5-этажными зданиями серий 1-480-15к, 1КГ-480, 1КГ-480-12У, 1-464А, 1У-483 и др., малосемейными домами, а также первыми 16-этажными зданиями БПС-6 из вибропрокатных панелей
Та вы шо? У Вас познания о массиве из интернета? А у меня из личного опыта. Причем живу в двухкомнатной квартире одной из ’панелек’ с момента заселения дома. Вокруг такие же дома.
P.S. Кстати, в просторечье Лесной массив раньше называли Водопарк.
Мао_Мяо• 23 августа 2020
Ответ дляНа границе
Почему из Интернета? Я в Киеве все свои 46 лет, первые 8 из которых прошли на Лесном массиве :)
Умный хвост• 23 августа 2020
Петропавловская Борщаговка 22 тыс студио с ремонтом, 22 кв
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляПочемучечка
Навигатор это не Оболонь. Это промзона Куреневки. У меня офис на территории этой стройки, в помещении стеклотарного завода. А живу я на Оболони, на метро Героев Днепра. Мне до Навигатора на автомобиле (!) 20 минут ехать, по всем светофорам.
Ого вас занесло ! Это ж опа мира. Туда трамвайка одна ездит
Это ж возле магазина Ярослав?
На границе• 23 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Всего 8? А пытаетесь выдавать себя за эксперта.
Мао_Мяо• 23 августа 2020
Ответ дляНа границе
Это не означает, что после первых 8 я больше никогда не заезжала на Лесной массив
На границе• 23 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Это называется мимо проходила.
Мао_Мяо• 23 августа 2020
Ответ дляУмный хвост
давно Петропавловская Борщаговка Киевом стала?
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляЯ только за!
Техника и мебель не относится к ремонту!
Не понятно, почему вы ее к нему относите?
Там девушка писала, что за 20 000 она сделала в трешке 80 м ремонт с техникой и мебелью.

Мы все засомневались

Цветок Мира• 23 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
А жк кар дачи? Там де за 600000 квартиры по рекламе?
так там у дома до сих пор документов нет
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Застроен в период с 1965 по 1973 годы.
Хрущевки на лесном? Может те, что за эпицентром?

На Лесном хрущей не видела, там в основном 9 этажки панельки.
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Девочки, раз уж зашла такая тема, расскажите ещё про такой ужасный массив - ДВРЗ, клондайк дешёвых квартир.
Он мне просто очень подходит по расположению, на работу удобно добираться .
Если сортировку по ценам на сайте ставить, то ДВРЗ чуть ли не лидер по дешману на левом берегу, почему??
Потому что давали квартиры работникам вагоно-ремонтного завода. А там много было маргиналов, сидевших, пьющих.

Он слегка на отшибе от основного города и с транспортом не очень.
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Подскажите, пожалуйста, что за канал?
ЖивунаБагамах• 23 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
Подскажите, пожалуйста, что за канал?
english book• 23 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах

Времена меняются.Когда то Троещина(Чернобыль),и Харьковский в начале строительства были не лучшими районами.
Цветок Мира• 23 августа 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Это трешка
Раздельные
Панельный
Рядом школа, озеро, лес.
капец какие разные цены...

тот же метраж 68м в новых домах возле Мамаевой слободы(Отрадный) - 95-105 тысяч!
И там такого метража двухкомнатные даже а не трехкомнатные как у вас.
С ремонтами и кухней, но без остальной мебели.
И это же не Крещатик, а просто возле парковых комплексов дома.
Кошка Мурка• 23 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах

есть хрущевки. до 30 штук наберется. может больше.
Кошка Мурка• 23 августа 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Это ж возле магазина Ярослав?
согласна. я туда поехала, посмотрела на блошиный рынок и приехала обратно. хотя да, трамваем до Оболони 8-10 минут
Цветок Мира• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
так что мне верить? я на этапе ремонта двушки 68 м и все просчитала. 20 000 у.е это очень бюджетный ремонт. куда впихнуть мебель не знаю.
осматривала двушку 68м с хорошим ремонтом без особо дешевых материалов, но и без помпезности и гнутых потолков с позолотой
с кухней, сантехникой, техникой на кухне и в ванной(бойдеры в санузлах) ремонт около 35-37 тыс уе.
МЕСТО_Встречи• 23 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Квартиры покупались несколько лет назад, а цены выросли на 1/3 (((

Примерно в Варшаве м2 будет 2500-3000$
Застройщик смотрите- это Dom Dewelopment. Сдают новострой за 1,5 года.
Сдают полностью с выкрашенными стенами и полной разводкой всех систем.
Однушка 30 м. ремонт+техника+мебель обошлась в 7000$.
Но у нас были стены вытянуты и покрашены и потолки. Т.е. мы делали только санузлы, рабповерхность кухни, ламинат.
Все покупали по акциям и скидкам естественно.