Робот Вертер• 22 августа 2020
Как лучше поступить, если муж ведёт себя ужасно
Сегодня ситуация едим в машине я, муж, дочь 12 лет, и ребёнок 1,5. С мужем повздорили, смотрю малого начало укачивать, стало плохо, прошу остановиться, муж не в какую, назло не останавливаеться, и начинает причитать что это мол из-за меня ему плохо, я вижу ребёнок уже плачет вот вот стошнит, уже не выдерживаю ору дёргаю за ручку что б остановился, этому же пофиг как ехал так и едит, со словами скоро уже дом. Естественно ребёнку становиться совсем плохо и его вырывает. Тогда муж соблагоизволил остановиться. Я не выдержала такого самодурства, из за которого пострадал малыш и выплеснула мужу в лицо из бутылочки воду. Дальше "муж" подрываеться со своего сидения и бьёт меня в голову, я сижу на руках с малышом в шоке. Ему мало он пытался меня вытянуть с машины у меня на руках и на ноге остались здоровые кровавые ссадины.
Таких ситуаций что б поднимал так руку, да ещё и при детях, раньше не было. Сейчас конечно напишут сама виновата раз выплеснула ему в лицо воду. Но, я реально была очень зла за малыша, которого он довёл.
Вообще в быту помогает очень мало, максимум в магазин сходить, зарабатывает нормально, но я к слову не меньше. При этом на мне 2е детей и полностью дом. Если что-то прошу помочь целая проблема, приходит с работы и на диване смотрит сириалы либо в тик токе видео.
Вот не знаю, что мне делать. Он к слову ни капли не раскаиваться, лежит не разговаривает со мной.
А я смотрю то на ссадины, то на детей в растерянности. Что б вы сделали?
Добрый Йиннот• 23 августа 2020
Ответ дляСиреневая цапля
пожалуйста! Работайте над собой, над своими недостатками.
Вы должны понять , что если бы вы в машине действовали в интересах ребенка, то нашли бы слова чтобы муж вас услышал, поверил в то,что остановка необходима. Вы могли бы не орать на мужа, а говорить с ребенком отвлекать его и т.д.
В описанной вами ситуации я вижу лишь ваше желание доказать мужу какой он негодяй. Вот он вам и доказал
А вы теперь ломайте голову как вам жить дальше
Поверьте- и вы и ваш муж переступили черту того что делать нельзя- дальше уже можно будет((( и может быть хуже.
Поэтому вам нужно искать компромис с мужем- признавать свою неправоту и объяснять мужу, что вы устали без его поддержки, помощи и прочего внимания.
Должны сказать ему - ’я прощаю, прости и ты ради нашего будущего’...
Если бы я была на вашем месте, то меня вытягивать бы не пришлось- я сама бы вышла хлопнув дверью и оставив его с детьми- пусть сам устраняет следствие своего упрямства. И он бы меня уговривал вернуться. А вы нашкодили- водичку вылили и тут же цеплялись за машину,чтобы в ней остаться. Так же как и сейчас - нашкодив(спровоцировав скандал) пытатесь узнать как его можно разрулить, чтобы не лишиться привычного вам образа жизни...
Фигасе! ’Прощаю, прости...’
Он ее по голове лупит!
А вы советуете приползать на коленях и вымаливать то, что нормальный муж и так должен делать.
А муж не должен действовать в интересах ребенка? Малышу тошнит, оно пользуется ситуацией и морально насилует всех, кто с ним а тесном пространстве - это садист в начальной стадии. Очнитесь, люди.
Автор оказалась в ситуации, когда она вообще не должна подбирать слова и молить, чтоб ребенку не дали вырвать в машине.
Дальше что? Посоветуете ей тщательнее подбирать слова, чтоб попросить копеечку на молочко ребенку? И бояться, чтоб муж с балкона не выбросил?
Он ее по голове лупит!
Ух ты какая Я• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Он сегодня как раз приедет в гости, но мне жалко его беспокоить, даже если спросит откуда ссадины, скажу сама упала, я уже взрослая и сама свою жизнь строю, нужно самой отвечать за свои поступки, я это допустила и сейчас с этим мерюсь. Я понимаю, что дура. Я обязательно поменяю что-то.
это Вы зря, если муж будет чувствовать свою безнаказанность катк и до детей доберется!!! Дочь начнет раздражать и руку на нее поднимает если что поперек характера скажет ему(а подростки они такие)
ЖенаАйтишнеГа• 23 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
там даже на лёгкие телесные не тянет,а побои снимают ,когда заводят уголовное дело.
что вы советуете,если не разбираетесь?
Травм пункт - за справкой (не важно какая степень травмы, главное наличие). Со справкой в горотдел полиции. Там пишите заявление и пояснение проишествия. Там же вам дают направление для суд медэксперта для снятия побоев.
Уголовное дело заводить ни кто не будет по этому случаю. Но наличие справки о снятии побоев необходимо: Это и для развода, чтоб не ждать пока ребенку три года исполнится, и если, вдруг повторы будут тоже не помешает.(после повторов уголовное дело заведут). А может служить сдерживающим фактором, что вы терпеть не станете и можете за себя постоять. Пусть не физически но при помощи правозащитных органов.
Своего не предлагать• 23 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
так чего ему бояться в таком случае,если дело не заводят?
Сумка с непогодой• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Если я ему говорю что б уходил, ответ один, тебе надо ты и уходи. На то что квартира по закону моя, говорит ты за 13 лет куча моей зарплаты провела и в ремонт я вкладывался. У нас уже были конфликты на грани, поэтому просто собрать его вещи и сказать уходи не вариант, он будет жить и ещё и издеваться. Если вариант поменять замки, это тоже не вариант, он найдёт где отомстить, это точно. Там нет ни совести ни чести, увы. Поэтому нужно сделать все, так, что бы выйти с на меньшими потерями, а не загрущнуть еще больше в этом болоте.
это писец...и вы еще раздумываете...как вы с ним спать ложитесь? развестись и выгнать,и побои снять надо было!
Ух ты какая Я• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Спасибо, что то в таком духе я б и сказала. Но, зная его, ответ будет примерно такой. ’Ты первая проявила агрессию и получила на неё отпор, пусть она знает, что не стоит меряться силой с тем, кто сельнее тебя. Поэтому если так хочешь соберай вещи себе, я тебя не держу.’
Если есть возможность перебирайтесь в другую комнату, подавайте на развод и на выселение его из квартиры. При таких его заявлениях дочь либо станет ’жертвой’ , либо будет ненавидеть отца (или Вас) и вспоминать что Вы лишили ее нормального детства и она выросла в скандалах и тому подобное
Сумка с непогодой• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Ну, хотелось с кем то посоветоваться, я с горяча, может не вижу всей ситуации. Но честно говоря, запуталась ещё больше. Одни говорят беги, другие получила, что заслужила.
вам может две дуры(и вообще не факт,что женщины ) написали,что вы сами виноваты,но прчему то именно это вы видите,а то что остальные 99%написали ,что нельзя такое прощать,вы не видите.И в своих комментах ждете,что кто-то напишет,что ваша вина,и сразу начинаете оправдываться
Добрый Йиннот• 23 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
Так Автор не особо хочет что бы он покидал територию, потомство он красавец с деньгами, она же это писала. Автор хочет что бы мужик Остался и играл по ее правилам.
Она боится.
Она вложила в эти отношения все свои моральные ресурсы, потому что воспринимала их как нечто капитальное.
А сейчас ей - повзрослевшей и накопившей опыт - очень сложно принять факт, что рядом с ней всегда был какой-то слабый чмошник. Что образ любимого она себе нарисовала. Да и он сейчас уже не стесняется в самовыражении, ощутив безнаказанность.
Она хочет не чтоб по ее правилам, а общечеловеческим. Потому что никто не скажет, что пофигизм мужчины и рукоприкладство - норма и ’нехочуха’ женщины.
Сумка с непогодой• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Как себя вести сейчас, что б он раскаился и такого никогда не было. Либо если это не возможно, что тогда делать?
это невозможно!вас не ценят не уважают,дальше будет больше,и чтоисамое ужасное,вы будете терпеть.Закрывайте тему и идите ублажайте своего ненаглядного.Сосите прощения
Добрый Йиннот• 23 августа 2020
Ответ дляПарапсихолог
Ваш ответ, что ’я б сказала...... но зная, его, ответ будет’ говорит о том, что Вы ничего не собираетесь делать.
На советчицу пришли пар выпустить и одобрение получить.
Вам человек даже слова написал, подсказал, на чем делать акценты - но Вы же знаете заранее ответ.
И так будет с любым советом. У Вас всегда будут аргументы, почему лучше ничего не менять. Потому что Вам так удобно. Вам.
А представляете, если бы он офигел от Ваших слов?
Может даже гордо без слов ушел?
Может позже просился бы назад в семью?
Но Вы об этом не узнаете, потому что на самом деле не хотите ничего менять...
Может даже гордо без слов ушел?
Может позже просился бы назад в семью?
Над акцентами я подумала, да. И это не речь ради манипуляции.
Акценты я даже не потенциальному собеседнику выделила, а самой автор(ке). Может, задумается.
ЖаннаНеАгузарова• 23 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Он поймет, что автор готов действовать и себя защищать.
Своего не предлагать• 23 августа 2020
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
а может надо вести себя культурно,а не кое как,да ещё при детях?
Ух ты какая Я• 23 августа 2020
Ответ дляСиреневая цапля
вы читали автора, у нее ребенок был на руках обрыганый, по-этому и оставалась в машине !!! даже если она спровоцировала скандал никто и ничто не дает право мужу бить жену и тем более при детях!!! И я очень сомневаюсь видя , что вашему 1,5 летнему ребенку становиться плохо , Вы бы продолжали молча ехать домой, а не требовали мужа остановиться
Отмотала своё• 23 августа 2020
Автор, вам тут уже много полезного написали.
Вам надо отрастить зубы, научиться бить ’любимого мужа’- не физически, а морально. Найдите бесплатную юридическую помощь- подайте на алименты на себя и ребенка, это можно сделать и без развода. Прекращайте быть половой тряпкой и учить этому дочь.
Домашнее насилие это страшно, через 10-15 лет у вас будет зять, избивающий дочь и внуков- это будет ваша вина, если не начнёте защищать себя и детей.
Сумка с непогодой• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Не поверите закончила с красным дипломом, но пишу быстро с телефона, сори за ошибки.
Делаю сайты, немного продаю, немного шью.
к сожалению у вас не опечатки ,а грубейшие ошибки. Телефон тут не виноват
ЖенаАйтишнеГа• 23 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Так она культурно, без выяснения отношений снимет побои. И в следующий раз культурно подаст на развод, и на выселение из квартиры. Т.к. он несет опасность для окружающих, у нее и справка имеется.
Ух ты какая Я• 23 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
согласна с вами на все 100.
то она беременна,то кормящая,то ещё какая-то хрень,понос,золотуха...
но ведь до этого они повздорили,автор сама призналась.
а теперь он казёл.жалейте меня))
хотя даже чужой дядька-водитель остановит автобус если ребенку плохо.
там уже что-то конкретное автор начудила до...
а теперь он казёл.жалейте меня))
Мужчина , когда делает ребенка понимает что будут беременная жена, кормящая мать и все радости маленького ребенка! Если мужа так это выводит из себя, представьте каково женщине -у нее нервы и так на пределе от нагрузок материнства!!!
Своего не предлагать• 23 августа 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
похоже,что так и будет.спорить с вами не стану.
Добрый Йиннот• 23 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
Бояться того, что женщина в принципе готова себя защищать. И что в след. раз не она будет ему доказывать, что бить нехорошо, а проверяющие органы.
Показать, что он переступил черту.
Ух ты какая Я• 23 августа 2020
Ответ дляВилами по воде
ну это как раз нормально, все мы хотим что играли по нашим правилам!
Своего не предлагать• 23 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
делает ребенка?хахаха
а женщина в этом процессе не участвует?
делают ЭКО,а в браке и не в браке люди занимаются сексом,обоюдноприятным занятием )))
а женщина в этом процессе не участвует?
Своего не предлагать• 23 августа 2020
Ответ дляДобрый Йиннот
Показать, что он переступил черту.
мне кажется,что ему нечего бояться.
скорее автору надо бояться,что она и делает...
Ух ты какая Я• 23 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
делает ребенка?хахаха
а женщина в этом процессе не участвует?
конечно принимает участие и понимает и принимает все последствия такого события !!! По-этому оправдывать мужа тем, что он устал от беременности , кормящей жены НЕЛЬЗЯ
Робот Вертер
• 23 августа 2020
Ответ дляПарапсихолог
Может даже гордо без слов ушел?
Может позже просился бы назад в семью?
Может даже гордо без слов ушел?
Может позже просился бы назад в семью?
Нет, просто я с ним достаточно давно, что б понимать что он ответит, я ж написала, что пробовала уже с ним говорить по-всякому. У него такой характер, что не признает никогда не правоту, и найдёт 100 причин оправданий, что виноват кто-то другой. Я с таким характером мерилась, но это было до рукопрекладства
Своего не предлагать• 23 августа 2020
Ответ дляУх ты какая Я
это не оправдание мужа,а реальный факт.
Своего не предлагать• 23 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Повний ігнор. Нехай сам себе обслуговує. Займатись собою, своїми справами. Дитину йому спихувати частіше.
не проще ли один раз спихнуть в детдом,если это обуза и наказание,а не родной человек и любимое дитя?
Робот Вертер
• 23 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Не обманюйте нас і СЕБЕ в першу чергу. Ви не ’дорожите’сім´єю .
Ви дорожите своїм комфортом фінансовим станом яким забезпечує вас ваш чоловік.
Это и есть семья, люди и условия в которых ты живёшь с этими людьми. Он же не все время козла включает, бывают и тёплые прогулки с семьёй. И вот взять и за раз перечеркнуть все, не так просто.
Сумка с непогодой• 23 августа 2020
Ответ дляРобот Вертер
Честно говоря я так пыталась не раз. после ссор, что то объяснить, Но он не слышит, а может сказть, какая же ты бедная, ну пожалей себя.
вы его бесите,прекратите показывать свою слобость.Говорить как больно и обидно,это вообще фу.Это еще сильнее будет вызывать агрессию.Ведите себя достойно,раз не выгоняете уже сегодня
Ух ты какая Я• 23 августа 2020
Ответ дляСвоего не предлагать
это не оправдание мужа,а реальный факт.
факт и то, что жена тоже устала от этого всего и ей нужна помощь и поддержка :дети то общие!!! В конце-концов он-мужчина и должен быть выносливее и спокойнее-глава ж семьи как никак, А не кисейная барышня