СтелькаОТединицы• 23 августа 2020

Сделали с мужем УЗИ. Я в шоке.

Есть проблемы с ЖКТ у всей семьи. Пошли на УЗИ.
Нам по 40 лет. Образ жизни - не курим, я не пью (могу только булькнуть коняк в кофе), муж пьет 1-2 раза в месяц. Правда под шашлык.
Едим правда неважно - ооочень много мяса, супы мои не любят, сосиски-колбасы иногда присутствуют: бутреброды частенько бывают с батоном.
Майонезы-кетчупы - редко.
Пьем много кофе-чая и мало воды.

У мужа жировой гепатоз печени и поджелудки, у меня - диффузные изменения печени и поджелудки. Симптоматика уже присутствует.
автор СтелькаОТединицы • 23 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я никогда супы не ем. Узнала от бывшего министра здравоохранения, он сам никогда не ел и до сих пор здоров, ему уже за 80. У меня ЖКТ, как часы работает, обследовалась, все отлично, все проблемы ушли. Стараюсь есть много жирного мяса, как рекомендуют многие современные ученые, тогда желчь не застаивается и печень и желчный чистые. Ем много овощей. Углеводы свела к минимуму, почти не ем - ни сахар, ни мучное, ни корнеплоды...
А как поджелудкажирное переносит? Желчный чистим, а поджелудка?

Ответ дляМона Лиза
Кстати да) забыла ещё одну рекомендацию для мужа от гастроэнтеролога- физическая умеренная активность с нагрузкой больших мышц- например приседания, или тренажеры- без фанатизма, естественно.
Ну мужспортом не занимается. но работа у него физического характера.
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Многие так питаются и все в порядке.
У меня другой вопрос: какую воду вы пьете?
Воду стакан-два в день от силы. Ну покупали бутылированную воду. Минералку тоже частенько. Сейчас поставили фильтр. Правдая им не совсем довольна.
Ответ дляПьяная вишня
нет, паталогий давно нет, вернее были еще лет 20 назад. а постепенно поменяла питание и все прошло
Супер!
Ответ дляЛяля Черная
Я делаю гастроскопию всегда в Добробуте и всегда с медикаментозным сном. 10 минут всего. Заснул - проснулся, вам выдают полное обследование.
На сердце как влияет мед. сон?
А я на шпагате• 23 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
МОй организм супам не рад, никогда их не ем - не люблю, и здорова!
а я ем супы и овсяную кашку люблю. мясо ем, но мало. предпочитаю овощи и фрукты. Колбасу и эти кетчупы и майонезы не увлекаюсь. Лишним весом никогда не страдала. С ЖКТ нет проблем
Ответ дляА я на шпагате
Кстати я овсянку каждый день (почти) ем.
Скоро_вчера• 23 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
а вес каким боком
У меня вес гуляет от 65 до 90 кг каждые 3-4 года
Моя мама наедается бульоном, чистым куриным бульоном без всего- прозрачная жидкость )) без жарок, моркови, мяса, картошки или чего то ещё
Вес при этом 87 кг, но он у нее не изменный, всю жизнь 52 р одежды носит

Я себя комфортно ощущаю в любом весе, при условии, что еда мясная и жареная, а салаты с майонезом
Периоды стройности с едой или активностью не связаны))
Якщо 90 кг, то питання про ненаїдання супами просто знімається.
А я на шпагате• 23 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Я слушаю современных успешных в лечении сотен людей врачей. Один из них Александр Шишонин. Он объясняет, что пища должна состоять из ЖИРНОГО мяса, сливочного масла, жирной сметаны... и овощей, а углеводы не употреблять. Я так сейчас питаюсь. Ушли проблемы здоровья.
простите, а где вы сейчас в магазине видели нормальную сметану???? и сливочное масло???? Вы корову дома держите ?

Пьяная вишня• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
без воды дело не сдвинется с места
Угги в горошек• 23 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Правда?!
А как же я одной отбивной наедаюсь?
При этом мой муж полудох 60 кграмовый ест за троих и поллитра супа и гарнир и мясо и тазик салата?))
Завязывайте со стереотипами
Пьяная вишня• 23 августа 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Зачем вообще кофе пить? Он значительно закисляет кровь.
согласна, бросила , не жалею
А я на шпагате• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
расскажите как вы её употребляете? и потом ещё кофе запиваете?
Ответ дляА я на шпагате
Выпиваю пару чашек кофе и потом завтракаю с ложечкой меда и кусочком масла какао.
А я на шпагате• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
На сердце как влияет мед. сон?
мед сон это наркоз . по - другому не делают. Очень вредно . Название только красивое мед. сон.
Ответ дляА я на шпагате
Ясно, спасибо...
ТрамвайGirl• 23 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
У меня коза, куры, вьетнамские свиньи, утки, пчелы, голуби для еды... Переехали из элитной квартиры в село. Кто не дает? Только требовать все могут, а самим производить себе продукты - слабо? Но и в магазинах есть хорошие продукты, если поискать. Могу порекомендовать. Тех, кто хочет жить в городе, должна устраивать и городская пища.
ТрамвайGirl• 23 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
ешьте дальше жирное мясо только не забудьте потом проверить анализ на холестерин. сосуды забиваются в старости давление будет и холестерин повышен. Кстати у нас столько уже было этих министров здравоохранения что непонятно где та правдаСупруга вообще бездить высшего образования была
А я уже в старости. Мне 69. Не ем супы лет 40. Холестерин был повышенный, сейчас нет. Холестерин вырабатывается печенью, чтобы исправлять проблемы в организме, кажется, в этой теме кто-то об этом писал. Холестерин залатывает дыры в сосудах. Почитайте анатомию. Не поняла, чья супруга - ваша? Я говорила о министре СССР Чазове.
А я на шпагате• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
мама мия! если бы я так как вы я бы в реанимацию попала . я на воде её готовлю и употребляю с печеным яблоком без сахара. каждое утро. кофе вообще не пью. ужас автор, не удивительно что у вас так все запущено

Секс-Бомба• 23 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
все бывает, но в целом супы нужны
ТрамвайGirl• 23 августа 2020
Ответ дляСекс-Бомба
все бывает, но в целом супы нужны
Это откуда информация? Сбросьте ссылку.
Ответ дляА я на шпагате
То есть проблема в кофе? Или в меде? Или в масло какао?
Секс-Бомба• 23 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Это откуда информация? Сбросьте ссылку.
от врачей, у мужа язва с детства, уже 20 лет слежу за его питанием, на консультации в Москву ездили
Жирафовое варьенье• 23 августа 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Мой покойный муж сделал УЗИ а там метастазы множественные в печени. Так что советую все таки проходить обследование периодически.
А метастазы печени или другого органа в печень? До этого что-то болело?
Отполированный Артем• 23 августа 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Метастазы из легкого, начал болеть живот, с права, неделю болел и муж пошел к врачу, сдал анализы, все ок. Решил еще на узи на всякий случай сходить. вообще врачи не могли объяснить что именно у него болит, так как печень и легкое не имеют нервных окончаний.
Жирафовое варьенье• 23 августа 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Держитесь, милая , у моего предыдущего мужа рак легких был. А у меня теперь онкофобия, бегаю раз в год-полтора по всем врачам
Гертруда Стайн• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
На сердце как влияет мед. сон?
А никак, это же не общий наркоз, это только 10 мин
А я на шпагате• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
в кофе с утра на голодный желудок, масло какао из пальмовых масел. я сейчас прочитала и меня тошнит. кофе с сахаром , мед и это масло. вы лишним весом случайно не случайно не страдаете? мне кажется что да
Секс-Бомба• 23 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
шутите?
А я на шпагате• 23 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
работаю с гастроэнтерологом делаем гастроскопию. В очень редких случаях доктор применяет наркоз. Если уже совсем невозможно сделать. вообщем в редких случаях. обьясните мне какой это наркоз если не общий???