СтелькаОТединицы• 23 августа 2020
Сделали с мужем УЗИ. Я в шоке.
Есть проблемы с ЖКТ у всей семьи. Пошли на УЗИ.
Нам по 40 лет. Образ жизни - не курим, я не пью (могу только булькнуть коняк в кофе), муж пьет 1-2 раза в месяц. Правда под шашлык.
Едим правда неважно - ооочень много мяса, супы мои не любят, сосиски-колбасы иногда присутствуют: бутреброды частенько бывают с батоном.
Майонезы-кетчупы - редко.
Пьем много кофе-чая и мало воды.
У мужа жировой гепатоз печени и поджелудки, у меня - диффузные изменения печени и поджелудки. Симптоматика уже присутствует.
Майонезы-кетчупы - редко.
Пьем много кофе-чая и мало воды.
СтелькаОТединицы
• 23 августа 2020
И зонд плохо стерелизуют и мелкие повреждения там м.б. Я уже и не знаю кого слушать, но дохтур был уважаемый, профэссор. Кстати диагноз без гастроскопии поставил. Потом подтвердился через год. И водила меня родственница за руку к нему в кабинет.
Гертруда Стайн• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Ой блин, я делала 2 раза....
Полсдений раз врач сказал, что нельзя ее часто делать.
Каждый день нельзя) Раз в год можно и нужно. Больше ни одно исследование не сможет показать, что у вас внутри желудка.
Я полагаю, этот случай должен вас с мужем мотивировать раз в год обследоваться полностью, чтобы поймать какую-то дрянь на начальной стадии.
Не хочу вас пугать, но моя мама не делала узи всего 1.5 года. Сделала бы хотя бы на полгода раньше - злокачественную опухоль поджелудочной нашли бы на более ранней стадии.
Праздничный сервиз• 23 августа 2020
Я думала тут тройню-четверню на УЗИ показало, а вы тут все свои болячки перечислили
мда....
СтелькаОТединицы
• 23 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
Да. теперь обязательно обследование. Гастроскопия конечно - опа полная. Боже как же я ее плохо переношу.... Но раз надо, то надо...
Гертруда Стайн• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Я делаю гастроскопию всегда в Добробуте и всегда с медикаментозным сном. 10 минут всего. Заснул - проснулся, вам выдают полное обследование.
Скоро_вчера• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Получается, что вредно. Мясо то у нас какое:(((
Таке ж як і овочі та й крупи, а молочка з порошків.
Але всі сунуть до великих міст. Натуральне господарство загинається, бо платити хочеться всім дешево й при цьому зберегти організм. Але так не буває.
Нашли в капусте• 23 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
А что, много мяса есть вредно? Я ем почти каждый день, но только нежирное совершенно - говядина, телятина, курица, индюшка. Это вредно разве?
Їжте також овочі, це дуже важливо. У тому числі і сирі.
Скоро_вчера• 23 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
В супах нет никакой ценности .
Так тьі и ляпай. Ляпай, но уверенно. (с)
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Смотря в каком количестве и как приготовленное. Современное мясо вообще вредный продукт
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляРевнивая жена
Поверьте, иногда лучше чем у тех, кто не пьет
Ага, вы ж сравнивали...
Скоро_вчера• 23 августа 2020
Ответ дляУгги в горошек
Я от них голоднее только, независимо от того как сварен
Яка у вас вага?
Мені навіть без хліба вистачає 250-300 гр. супу або борщу. Готую перші страви без зажарки.
Секс-Бомба• 23 августа 2020
Ответ длятянитолкайка
Ой, такая еда у вас вредная. Организм уже не может бороться и вот, пошли болячки. Я без супов не могу. И мяса ем мало. А колбасные вообще не чаще 2 раза в год.
Секс-Бомба• 23 августа 2020
Ответ дляКошка Мурка
ну да супы полезные прям... ничего там нет полезного кроме воды))
это вы зря, ЖКТ очень даже рад супам
Пьяная вишня• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Были паталогии и не стало?
нет, паталогий давно нет, вернее были еще лет 20 назад. а постепенно поменяла питание и все прошло
Секс-Бомба• 23 августа 2020
Ответ дляЛяля Черная
нельзя так часто, даже тем, кто стоит на учете с язвой не чаще 1 раза в 2-3 года
Угги в горошек• 23 августа 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Яка у вас вага?
а вес каким боком У меня вес гуляет от 65 до 90 кг каждые 3-4 года
Моя мама наедается бульоном, чистым куриным бульоном без всего- прозрачная жидкость )) без жарок, моркови, мяса, картошки или чего то ещё
Вес при этом 87 кг, но он у нее не изменный, всю жизнь 52 р одежды носит
Я себя комфортно ощущаю в любом весе, при условии, что еда мясная и жареная, а салаты с майонезом
Периоды стройности с едой или активностью не связаны))
Угги в горошек• 23 августа 2020
Ответ дляofi
Так это от малоподвижного образа жизни в основном, жировой гепатоз. Гастроэнтерологи любят все к диете сводить :).
А что ещё можно сказать)) диета и спорт))
А там на ком как сработает
ПоЗиТиВнАя• 23 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Спасибо... Я даже и подумать не могла. Счтиала, что не едим острого, копченого, жареное к минимумуи и у нас все ок.
Многие так питаются и все в порядке.
У меня другой вопрос: какую воду вы пьете?
ТрамвайGirl• 23 августа 2020
Ответ дляКуда_бежать
Я слушаю современных успешных в лечении сотен людей врачей. Один из них Александр Шишонин. Он объясняет, что пища должна состоять из ЖИРНОГО мяса, сливочного масла, жирной сметаны... и овощей, а углеводы не употреблять. Я так сейчас питаюсь. Ушли проблемы здоровья.
Мона Лиза• 23 августа 2020
Ответ дляofi
Кстати да) забыла ещё одну рекомендацию для мужа от гастроэнтеролога- физическая умеренная активность с нагрузкой больших мышц- например приседания, или тренажеры- без фанатизма, естественно.
Мона Лиза• 23 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Это очень спорно и возможно индивидуально. С проблемами поджелудочной скорее всего совсем невозможно.
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляТа никада в жизни
у каждого человека есть болячки у меня желудок ,ишемия сердца,гипертония и не только у человека у моей немецкой овчарки рак молочной железы сделали операцию вырезали 1 кг опухоли
О чем это говорит?
В особенности болезнь вашей собаки?
Пытались анализировать ’откуда ноги растут’ или думаете что это врожденное?
В особенности болезнь вашей собаки?
ТрамвайGirl• 23 августа 2020
Ответ дляМона Лиза
Поджелудочная больше всего страдает от быстрых углеводов - сахара, например. Послушайте Шишонина, он все популярно объясняет, вылечивает в своей клинике тысячи людей со всего мира. Меня точно вылечил. Когда ела каши, были полипы в печени, кисты в желчном, готовилась к операции, и т.д. Сейчас этого нет.
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляМона Лиза
Только коррекция питания. Колбасы убрать, лучше мясо запекайте, вода, овощи, кофе натуральный только 1-2 чашки в день умеренной крепости, магазинную выпечку тоже не надо, разве что ищите печенье на растительном масле и с разными видами муки, Ну и способ приготовления- в духовке, на пару, тушение. Жареное можно, не очень часто и в сочетании с вареным, например. Растительное масло- в салаты оливковое, приготовление на виноградном, например.
У нас все тоже самое плюс у мужа ещё функциональная гипербилирубинемия в слабой степени и это общие рекомендации гастроэнтеролога по питанию.
Зачем вообще кофе пить? Он значительно закисляет кровь.
ЯНаПэПэ• 23 августа 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Вам 40 лет!!!
С возрастом все и вылазит.
40 лет это не возраст для такого букета!
ТрамвайGirl• 23 августа 2020
Ответ дляА я на шпагате
а чему вы удивляетесь? вы же сами написали что супы не едите, а много мяса, пьете много кофе. Овощи и фрукты я вообще не увидела в вашем посте. и сами написали что едите неважно
Я никогда супы не ем. Узнала от бывшего министра здравоохранения, он сам никогда не ел и до сих пор здоров, ему уже за 80. У меня ЖКТ, как часы работает, обследовалась, все отлично, все проблемы ушли. Стараюсь есть много жирного мяса, как рекомендуют многие современные ученые, тогда желчь не застаивается и печень и желчный чистые. Ем много овощей. Углеводы свела к минимуму, почти не ем - ни сахар, ни мучное, ни корнеплоды...
ТрамвайGirl• 23 августа 2020
Ответ дляСекс-Бомба
это вы зря, ЖКТ очень даже рад супам
МОй организм супам не рад, никогда их не ем - не люблю, и здорова!
А я на шпагате• 23 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
ешьте дальше жирное мясо только не забудьте потом проверить анализ на холестерин. сосуды забиваются в старости давление будет и холестерин повышен. Кстати у нас столько уже было этих министров здравоохранения что непонятно где та правда
Супруга вообще бездить высшего образования была