Чёрти Шо• 02 декабря 2013

Творог с кальцием хлорида

Девчонки, мне посоветовали ребенку делать творог в домашних условиях с кальцием хлорида. Купила детское молоко, ампулы кальция хлорида, но у меня ничего не получилось, оно не свернулось. Поделитесь рецептиками кто как делает.Какое молоко брали для этого? Ребенку полгодика и покупкой творог детский есть с радость, но хочется все таки делать самой.
volna-a-a• 02 декабря 2013
а закваски на творожок ’Лактоник’ и ’Тема’ не хотите попробовать?Они вкусные,детки с удовольствием едят.К тому же разнообразие вкуса: Лактоник слаще,Тема с кислинкой

Хлопаю ресницами• 02 декабря 2013
не слышала такого и не делала бы,есть закваски для творога,даже здесь продают
Капитанша• 02 декабря 2013
А нам нравится творожок: смешиваю напополам кефир с модоком, и на водяную баню - пока сыроватка не отделится...
Заставляличка• 02 декабря 2013
а я делала и мне врач советовал. просто вы мало бросили кальция в молоко вот оно и не свернулось,киньте больше оно не получится не может
автор Чёрти Шо • 02 декабря 2013
Ответ дляЗаставляличка
я на 200 мл налила 1 чайную ложку
автор Чёрти Шо • 02 декабря 2013
Ответ дляvolna-a-a
брала закваску, как-то не очень ребенку понравилось. мы вообще брали готовый творог тема, то ребенок есть с радостью
Аноним ФЕЯ• 02 декабря 2013
Берете лимон и выдавливаете сок в начинающее закипать молоко,сами поймёте сколько надо.
volna-a-a• 02 декабря 2013
Ответ дляTanushka24
тогда уж лучше с ампулой делайте,чем готовый Тема((,мне кажется это не полезно
автор Чёрти Шо • 02 декабря 2013
Ответ дляvolna-a-a
вот поэтому и хочу сама)))все-таки я хоть знаю что сама делала

Дадосвидания• 02 декабря 2013
Ответ дляTanushka24
из закваски виво и кипяч молока получается нежнейший некислый творожок! и очень экономно-из одной банюськи (их 4 за 30грн в магазине) получается 10заквасок. уже закваску тоже можно держать в холодлильнике 2 суток и заквашивать ней. часов 5-6 квасится и потом до темп 80градусов довели и остыть и отцедить. у нас теперь только такой и едят-он и в запеканках и т д нежнее, чем какой либо другой. малыши даже тёму не едят, а этот ложками без ничего)
asjaua• 02 декабря 2013
делала творожок ’кефир-морозилка-марля’, получился нежнейший, как ’тема’\’агуша’ классический.
asjaua• 02 декабря 2013
из поллитра 1% кефира получилось 200 г баночка творожка и 300 мл сыворотки. Покупаю часто ’агушу’ (’тему и ’яготинский’ малышка не любит). Смотрю на сроки и условия хранения (в ларьках не беру), при открытии нюхаю и пробую обязательно.
Kinsa• 02 декабря 2013
Ответ дляasjaua
Это очень полезный рецепт творожка
Хлопаю ресницами• 02 декабря 2013
Ответ дляasjaua
сколько в морозилке держать/?
/
asjaua• 02 декабря 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
сколько в морозилке держать/?
/
прям в запечатанном пакете на ночь кидаю, утром разрезаю, льдышку в марлю на дуршлаг с миской, после обеда готов.
Angely• 08 декабря 2013
возьмите закваску сыр (я делаю на виво) и всегда делаю на молоке детском тетрак, его кипятить не нужно, оно безопаснее и стерильное
Angely• 08 декабря 2013
Ответ дляvolna-a-a
что такое лактоник? это не детский творог явно. детский творог делает Тема, Агуша и яготинское. все!
Angely• 08 декабря 2013
Ответ дляTanushka24
может у вас чтото просто не получилось? как отделяли творог? нужно просто откинуть на сито и потрусить немного, и мягкий творожок по типу тему кушать, очень вкусный творог.
Angely• 08 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
не пойму какую закваску оставляете с творога, ту что с йогуртницы вынимаете? потому что после водяной бани уже смысла нет чтото оставлять. я тоже делаю на виво и молоко беру ультрапстеризованное, но всегда новую баночку беру на 1л молока получается 350г творога жиденького, хорошего

Angely• 08 декабря 2013
Ответ дляasjaua
я конечно так бы не делала. в полиэтилене взрослый кефир не думаю что хорошего качества((( я делаю так иногда с любой закваски баночки которая остается, ставлю в морозилку на ночь и тоже есть творожок, бифивит так часто откидываю.
verunya@• 14 декабря 2013
я делаю творог дома на закваске, вот можете почитать как делать http://www.zakvaski.com/instruction/tvorog.html, творог похож на Тему. молоко обязательно беру детское тетрапак. там нет бактерий, а также его можно хранить на полке что ускоряет процесс приготовления творога
verunya@• 14 декабря 2013
Ответ дляAngely
он получается такой же как тема, может действительно что то не получилось? вы один раз пробовали сделать?
verunya@• 14 декабря 2013
Ответ дляAngely
для ребенка простой кефир не подходит у него кислотность высокая и это плохо влияет на ЖКТ ребенка http://nikitonok.com.ua/kislomolochnyie-produktyi-.... можно сделать кефир на закваске виво и молоке тетрапак детском а потом уже в любой емкости поставить в морозильную камеру и сделать творожок
verunya@• 14 декабря 2013
Ответ дляTanushka24
а вы какую закваску сыр брали? я брала гуд фуд то у меня не получилась(( а вот виво все ок.