23 августа 2020

Жертва моды-прям в точку! Ну как так можно назвать ребёнка

Мы взрослые люди, наша компания состоит из 33-36 лет. Есть пара, они очень хорошие друзья наших друзей, поэтому на каких то общих посиделках типа день рождение друзей эта пара тоже приглашёна. Таким образом видимся с ними несколько раз в год, как бы за одним столом. Рождается у них первенец и я узнаю что назвали его Сигизмунд. Блин я взрослая тётя 35 лет начала ржать как конь... А вы представляете как мальчика буду дразнить в школе например? Ну зачем уж так... Его папа Ваня или Вано как его называют в компании. Сигизмунд Иванович. А фамилия очень украинская на букву о заканчивается. Сейчас конечно будут тут фыркать - какое моё дело и все такое... Вот вы бы назвали так своего сына? В опросе можно выбрать несколько вариантов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1278
921 (72.07%) Нет
154 (12.05%) В школе будут дразнить
103 (8.06%) Наш сын тоже Сигизмунд
55 (4.3%) Классная идея ятоже так назову
45 (3.52%) Назвала бы
Ку ка ку ка ку 01 октября 2020
Ответ дляЛижТолько
Имя Соломита созвучно слову ’содомит’? Серьёзно?... Вот прямо рифма :)))

А слово ’солонка’ вам эти ассоциации не навевает?
Девушка написала -Соломит. Я вообще решила, что это мужское имя. Честно не удивилась - коверкать имена сейчас еще моднее, чем выискивать редкие. Мне честно, все равно. Простое любопытство. Нравится имя Солонка - удачи...Ассоциаций с солонкой у меня нет, созвучие с болонкой. Тоже неплохое имя в перспективе, а главное редкое...
Почемучка 01 октября 2020
98 Сигизмундов в теме
ЛижТолько 01 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Девушка написала -Соломит. Я вообще решила, что это мужское имя. Честно не удивилась - коверкать имена сейчас еще моднее, чем выискивать редкие. Мне честно, все равно. Простое любопытство. Нравится имя Солонка - удачи...Ассоциаций с солонкой у меня нет, созвучие с болонкой. Тоже неплохое имя в перспективе, а главное редкое...
Вы невнимательны, таки она писала ’Соломіта’

А из каких моих слов вы сделали вывод, что мне ’нравится имя Солонка’?

Да, я забыла, что на бабьем форуме. Здесь участницы всё перекрутят, всё сами за собеседника придумают, сами свои же фантазии прокомментируют... ещё и обидятся :)
Ку ка ку ка ку 01 октября 2020
Ответ дляЛижТолько
Вы невнимательны, таки она писала ’Соломіта’

А из каких моих слов вы сделали вывод, что мне ’нравится имя Солонка’?

Да, я забыла, что на бабьем форуме. Здесь участницы всё перекрутят, всё сами за собеседника придумают, сами свои же фантазии прокомментируют... ещё и обидятся :)
Ну мы обсуждаем имена. Вы пишите - солонка. Что я должна предположить, исходя из темы обсуждения и начала вашего поста? Ладно, посмеялась, кофе попила, ушла работать...
ЛижТолько 01 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну мы обсуждаем имена. Вы пишите - солонка. Что я должна предположить, исходя из темы обсуждения и начала вашего поста? Ладно, посмеялась, кофе попила, ушла работать...
А вы ничего не предполагайте. Если там нет ’имя Солонка’, а есть ’слово ’солонка’, то речь идёт о ’слове ’солонка’.

Мы не ’обсуждаем имена’. Мы обсуждаем конкретное имя, Сигизмунд. Так что всё равно нелогично.
Дюймовочка 01 октября 2020
Я бы не назвала своего сына так. Но, автор, Вы знаете, а может быть когда он станет подростком, то друзья его будут называть Зиги, может даже круто будет в его тусовке, кто знает :) ?
Ms. Dolly 01 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
В школе не будут дразнить, потому что там будут такие же дети с такими же странными именами. Для моей дочери нормальны имена Аврора, Мелисса, Никол, Феофания, Евангелина, Эмина, Адель - потому что это все дети ее первого круга общения (или в школе или на кружках). Я никак не привыкну, а для нее это имена из того же разряда, что для нас Настя, Катя, Оля, Юля.
Вот плюсуюсь. Мне кажется, что дискриманиця по именам передиток прошлого. Имён вокруг столько странных (ну или скажем так, непопулярных), что Сигизмундами уже никого не удивишь. Думаю, у детей сейчас появится какой-нибудь новый повод для дразнилок, которого не было у нас, а вот к именам и фамилия как-раз цепляться не будут особо
Анчо Ус 01 октября 2020
Я когда в восьмидесятые училась был у нас преподаватель политтехнологии, так вот у него друзья назвали сына Джавхарлалом в честь Джавахарлала Неро, вот что в головах у людей, парень когда вырос сменил имя.
Невидимка Майя 01 октября 2020
Ответ дляБерюковна
У нас Соседка по даче Геннадия , вот я честно была удивлена, но не смеялась
У мужа в учебной группе девушка есть - Виталия...
Невидимка Майя 01 октября 2020
Ответ дляКокосиха
Ко мне так однажды подкатывал Бронислав Брониславович. Думала прикалывается, а нет, паспорт показал, прям неудобно стало)
У меня учитель английского был Владилен Владиленович)