23 августа 2020

Жертва моды-прям в точку! Ну как так можно назвать ребёнка

Мы взрослые люди, наша компания состоит из 33-36 лет. Есть пара, они очень хорошие друзья наших друзей, поэтому на каких то общих посиделках типа день рождение друзей эта пара тоже приглашёна. Таким образом видимся с ними несколько раз в год, как бы за одним столом. Рождается у них первенец и я узнаю что назвали его Сигизмунд. Блин я взрослая тётя 35 лет начала ржать как конь... А вы представляете как мальчика буду дразнить в школе например? Ну зачем уж так... Его папа Ваня или Вано как его называют в компании. Сигизмунд Иванович. А фамилия очень украинская на букву о заканчивается. Сейчас конечно будут тут фыркать - какое моё дело и все такое... Вот вы бы назвали так своего сына? В опросе можно выбрать несколько вариантов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1278
921 (72.07%) Нет
154 (12.05%) В школе будут дразнить
103 (8.06%) Наш сын тоже Сигизмунд
55 (4.3%) Классная идея ятоже так назову
45 (3.52%) Назвала бы
Латвийские_Номера 01 октября 2020
Никто дразнить не будет
Это в совке только за необычное имя могли дразнить и никто не ставил хамов на место.
Выйдите на площадку и не такое имя услышите.
66сезон666серия 01 октября 2020
если ржет взрослая тетка,то представьте как дети в школе обхохочутся.
хотя если у вас,автор,мозг остался на уровне 7 лет,то не удивителен ваш смех.
Аноним ФЕЯ 01 октября 2020
Удивило сколько Сигизмундов у советчиц.
66сезон666серия 01 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А мне вот смешно! Если бы например я была не замужем и ко мне подкатил мучижек и сказал-о леди давайте знакомиться я Сигизмунд. Блин.... Я б заржала🤣🤣🤣🤣
и ещё 13 таких же как вы...((
имя непривычное для нас,но ржать аки конь с имени человека это признак ущербности,а не весёлого нрава.
дамаАмстердама 01 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Моїх племінників назвали Рувім, Соломіта, а третього навіть не пам’ятаю як... Я цих двох ледь запам’ятала . Але там батьки трохи «з цікавинкою»
у меня прадед Рувим, это старинное еврейское имя, впрочем в Соломите тоже что-то еврейское есть)
с о н ь к а 01 октября 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Ой, на детских площадках такие имена услышишь-волосы дыбом;)
Недавно услышала как мама звала Эрика и Доминику. Не знаю, может детям дают такие имена, потому что они в будущем уедут заграницу и там подобные имена будут звучать более органично и без отчества.
Да, оно, у друга мужа сыновья - Ричард и Роберт, они изначально нацеливались на эмиграцию.
Я тут с краю постою 01 октября 2020
В чем странное имя?!? Есть знакомая с этим отвеством!
пу_пугренчик 01 октября 2020
Моя колишня подруга назвала сина Спірідон.
Самый умный 01 октября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
В школе не будут дразнить, потому что там будут такие же дети с такими же странными именами. Для моей дочери нормальны имена Аврора, Мелисса, Никол, Феофания, Евангелина, Эмина, Адель - потому что это все дети ее первого круга общения (или в школе или на кружках). Я никак не привыкну, а для нее это имена из того же разряда, что для нас Настя, Катя, Оля, Юля.
Вот поэтому я своих дочек (7 и 1 год) назвала простыми именами - будет редкость
Брюлик в стразах 01 октября 2020
Найсмішніше це тут корови,які ржуть.от і все.
І це жінки.....жах.
ЛижТолько 01 октября 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А мне вот смешно! Если бы например я была не замужем и ко мне подкатил мучижек и сказал-о леди давайте знакомиться я Сигизмунд. Блин.... Я б заржала🤣🤣🤣🤣
-о леди давайте знакомиться...
- Ииии-го-го!
Царевна_несушка 01 октября 2020
Ответ длядамаАмстердама
у меня прадед Рувим, это старинное еврейское имя, впрочем в Соломите тоже что-то еврейское есть)
Але ж вони не євреї , а глибоко віруючі люди...
ЛижТолько 01 октября 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Смотря как и на чем подкатил и куда пригласил
Вы тоже анекдот про ’... и фапотьку’ вспомнили?
Губки-уточкой 01 октября 2020
Да,с редкими именами перебарщивают)))В итоге в классе у ребенка 2 Тихона.
А на тренировке соперника зовут Тимур. И сын его иногда называет Мурок,т.к. маленький,может запомнить Мур и прибавляет ок))))Но уже вроде запомнил)))
никогда такого не было 01 октября 2020
Был знакомый библиотекарь из Узбекистана, старенький дедушка с таким именем. Очень мудрый человек. Сейчас его нет уже. Но с чего ржать тут?
ЛижТолько 01 октября 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Але ж вони не євреї , а глибоко віруючі люди...
Имена вроде Маша, Аня, Иван, Миша - тоже еврейские. Так что не переживайте, в Рувиме, Соломите и Самуиле ничего страшного.

Кстати, видите - я с первого раза эти три имени запомнила. Хотя память у меня уже не та, что раньше. Думаю, и у вас всё получится.
кружкаЭсмарха 01 октября 2020
Можливо вони поляки? Моя дитина вчиться у Львові в польській школі, там такі імена не рідкість
Там_все_размывчато 01 октября 2020
Для меня нет спроблем с восприятием имен.
у моей дочери в группе :
Арье
Максим
Иван
Лея
Белла
Милана
Шмуэль
кружкаЭсмарха 01 октября 2020
Дітей зараз іменами не здивувати. Відійшли у вічність примітивні радянські Мішеньки і Машеньки-Наташеньки.
дама_из_декрета 01 октября 2020
у нас соседа деда так зовут, он поляк, католик, это обычное имя там, никто не ржет как дибильная коняка. Сокращенно Зым. Как вообще можно ржать с имен?
Швидка Настя 01 октября 2020
Вряд ли в школе его по отчеству называть будут.
Другой вопрос, что к такому имени сложно подобрать сокращение. Я, например, ничего придумать не могу.
Семен Семеныч 01 октября 2020
Мой дед поляк Сигизмунд. Дома звали его Зима, ударение на И.
Ку ка ку ка ку 01 октября 2020
Ответ дляЛижТолько
Имена вроде Маша, Аня, Иван, Миша - тоже еврейские. Так что не переживайте, в Рувиме, Соломите и Самуиле ничего страшного.

Кстати, видите - я с первого раза эти три имени запомнила. Хотя память у меня уже не та, что раньше. Думаю, и у вас всё получится.
Соломит как то слишком с содомитом созвучно...
Ку ка ку ка ку 01 октября 2020
Ответ дляТам_все_размывчато
Для меня нет спроблем с восприятием имен.
у моей дочери в группе :
Арье
Максим
Иван
Лея
Белла
Милана
Шмуэль
А Арье это девочка или мальчик?
ЛижТолько 01 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Соломит как то слишком с содомитом созвучно...
Ну, как говорится, у кого что болит...
Ку ка ку ка ку 01 октября 2020
Ответ дляЛижТолько
Ну, как говорится, у кого что болит...
Да ничего не болит, к геям толерантна, у меня просто богатый словарный запас...
Семен Семеныч 01 октября 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Дітей зараз іменами не здивувати. Відійшли у вічність примітивні радянські Мішеньки і Машеньки-Наташеньки.
Никогда эти имена не были советскими. Михайло та Марія загальноуживані християнські імена і нікуди не зникнуть.
ЛижТолько 01 октября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Да ничего не болит, к геям толерантна, у меня просто богатый словарный запас...
Имя Соломита созвучно слову ’содомит’? Серьёзно?... Вот прямо рифма :)))

А слово ’солонка’ вам эти ассоциации не навевает?
Плакат с автографом зимы 01 октября 2020
чего ввы к этим отчествам привязались? Скоро их совсем не будет, в деловой переписке даже упразднили, теперь только имя и фамилия) ’Шановий пане Сігізмунде’
Кубик Рубика 01 октября 2020
Тю, дети не будут дразнить, если такие мамаши не научат