23 августа 2020

Жертва моды-прям в точку! Ну как так можно назвать ребёнка

Мы взрослые люди, наша компания состоит из 33-36 лет. Есть пара, они очень хорошие друзья наших друзей, поэтому на каких то общих посиделках типа день рождение друзей эта пара тоже приглашёна. Таким образом видимся с ними несколько раз в год, как бы за одним столом. Рождается у них первенец и я узнаю что назвали его Сигизмунд. Блин я взрослая тётя 35 лет начала ржать как конь... А вы представляете как мальчика буду дразнить в школе например? Ну зачем уж так... Его папа Ваня или Вано как его называют в компании. Сигизмунд Иванович. А фамилия очень украинская на букву о заканчивается. Сейчас конечно будут тут фыркать - какое моё дело и все такое... Вот вы бы назвали так своего сына? В опросе можно выбрать несколько вариантов.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1278
921 (72.07%) Нет
154 (12.05%) В школе будут дразнить
103 (8.06%) Наш сын тоже Сигизмунд
55 (4.3%) Классная идея ятоже так назову
45 (3.52%) Назвала бы
Ядвига Юсьлегко 23 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Так горіть, не буду заважати!😉
С чего мне гореть, я никогда так не делала и не сделаю. А вот вам, вижу, не впервой обсерать близких людей.
Наизнанку 23 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
В школе не будут дразнить, потому что там будут такие же дети с такими же странными именами. Для моей дочери нормальны имена Аврора, Мелисса, Никол, Феофания, Евангелина, Эмина, Адель - потому что это все дети ее первого круга общения (или в школе или на кружках). Я никак не привыкну, а для нее это имена из того же разряда, что для нас Настя, Катя, Оля, Юля.
Согласна. Наверное, только в наших совковых странах смеются над необычными именами. Представляете, какой набор имён в многонациональной Европе, где много беженцев и вообще туристов из разных стран? Вряд ли там внимание обратят на имя Сигизмунд.
Деловитая 23 августа 2020
Ответ дляБанан-барабан
У меня был учитель физики с таким именем. Не припомню, чтобы хоть кто-то с его имени смеялся.
У меня был учитель с именем Сидор... И никто не смеялся, потому что он и без смех всем ставил пары и трояки... Как я на пять баллов вытянула - это прям через годы для меня остается загадкой (все говорили, что был в меня влюблен... мне это, бесспорно, было ’очень приятно’, учитывая, что он был старый жирный дед).
Царевна_несушка 23 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
У вас проблемки с памятью явно, если уж три имени архисложно запомнить. Тем более племянников🤦🏼‍♀️
Дай Бог вам таку пам’ять, як у мене! А їхні імена мені абсолютно ні до чого запам’ятовувати. Чому? То вже не ваше діло!
Деловитая 23 августа 2020
Ответ дляРедисочка
Мальчик учился в классе Самсон, но Сигизмунд будет круче!! Интересно как ласково будут называть....)))))?
У знакомых сына двойное имя Ескандер- Фариз, коротко завут его Эска или просто Фа.
Ну могут и прикольно называть, например, как Фрейда - Зигмунд, или вообще ’Фрейд’. Или кратко ’Сиги’ или ’Гиз’...
Царевна_несушка 23 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
С чего мне гореть, я никогда так не делала и не сделаю. А вот вам, вижу, не впервой обсерать близких людей.
З чого ви взяли, що це близькі мені люди? Я бачу, що вам звично вішати на людей ярлики.
Ро30BbIu_CJIoHuK 24 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
А мне вот смешно! Если бы например я была не замужем и ко мне подкатил мучижек и сказал-о леди давайте знакомиться я Сигизмунд. Блин.... Я б заржала🤣🤣🤣🤣
’Ну и дура’ Джентльмены удачи
Меряю от единицы 24 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Сочетание чисто украинской фамилии с индейским именем
І що з того?
Українських дітей можна лише Малушами чи Третьяками називати, чи що?
Деловитая 24 августа 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сигизмунд Кардинал это ппц
Не факт, что Сигизмунд был Кардиналом ))) Она по мужу может быть Кардинал, Ирина эта... А отец ее Сигизмунд вполне мог иметь совершенно созвучную с именем фамилию...
Меряю от единицы 24 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А что с Таисией, Ульяной, Ариной, Миланой не так? А с Олегом, блин? Единственный Жан и Аристарх не на слуху, остальных полно.
Так це їх зараз повно.
А років 10-15 тому такі ж обмежені, як і автор, ’ржали як коні’ з імен типу Ульяна та Мілана.
Ядвига Юсьлегко 24 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Не тільки мені. Родичі теж не пам’ятають.
Значит, проблемы с памятью это у вас семейное. Бывает.
Я не в теме 24 августа 2020
Если имя нравилось бы, то назвала, чего надо смотреть на чужих людей, их какое дело до этого имени. Как будто дикие все.
Ля-ля-ля 24 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Дай Бог вам таку пам’ять, як у мене! А їхні імена мені абсолютно ні до чого запам’ятовувати. Чому? То вже не ваше діло!
Ну таки пишите: злюсь на родственников и решила унижать и пренебрегать племянниками прикрываясь необычными именами. Выходит имена тут вовсе ни причём)
Ядвига Юсьлегко 24 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Дай Бог вам таку пам’ять, як у мене! А їхні імена мені абсолютно ні до чого запам’ятовувати. Чому? То вже не ваше діло!
Главное, чтобы вы не вспомнили о племянниках на старости лет, когда некому будет памперс поменять да попу подтирать. А вашу ограниченность вместе с невоспитанностью, как и потерю памяти, думаю, они переживут)))
неДоПриличий 24 августа 2020
Тут доньку хотіли Фрідою назвати, будучи тверезим і при здоровому глузді, я вже нічому не дивуюсь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1051996
Ядвига Юсьлегко 24 августа 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
З чого ви взяли, що це близькі мені люди? Я бачу, що вам звично вішати на людей ярлики.
А племянники, тобишь дети сестры или брата, посторонние? Тогда вопросов нет.
Забавно слышать о ярлыках от тех, кто потешается над именами. Крайне забавно.
Я не в теме 24 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А племянники, тобишь дети сестры или брата, посторонние? Тогда вопросов нет.
Забавно слышать о ярлыках от тех, кто потешается над именами. Крайне забавно.
Есть такие
Тут от двоюродной не считаешь посторонними, а если от родного брата или сестры вообще понять сложно
ЖующаЯКонфету 24 августа 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Не дражнитимуть. Пора імен під копірку відійшла в минуле, коли в класі було по 8 Саш і Наташ. Зараз більшість прагне оригінальності, і це добре. Вам же не сподобається, коли подруги ходитимуть в такому самому одязі, як у Вас. Так само й імена мають бути різноманітними.
Я підтримую Вашу точку зору, проте ми назвали доньку Марія
Кукусикиииииии 24 августа 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А у наших друзей дочь Тиана. Нормальное имя, особенно с фамилией Неборак
НЕБОРАК Тиана
Тиана в Одессе живет?
Кукусикиииииии 24 августа 2020
Имена нынче капец
Смячиком 24 августа 2020
А если коротко - Сига?))
Отмотала своё 24 августа 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
Знаю имя назвали мальчика Карамболь
А это не фрукт звёздочкой ? Или я уже путаю что-то?
Я не тону 24 августа 2020
Ответ дляДетские_Будут?
У меня соседи сына назвали Униута.
Невтерпіла , заржала .
Стекловыжималка 24 августа 2020
Ответ дляФекла Персиковна
В школе не будут дразнить, потому что там будут такие же дети с такими же странными именами. Для моей дочери нормальны имена Аврора, Мелисса, Никол, Феофания, Евангелина, Эмина, Адель - потому что это все дети ее первого круга общения (или в школе или на кружках). Я никак не привыкну, а для нее это имена из того же разряда, что для нас Настя, Катя, Оля, Юля.
Хм, странно... У моей дочери в окружении есть девочки с именами Настя, Катя, Оля, Юля (детсад, кружки), но нет ни одной с именем Аврора, Мелисса, Николь, Феофания, Евангелина, Эмина, Адель.
Я не тону 24 августа 2020
Ответ дляСпайдерВумен
С имени Луна и Вишня никто не смеётся
Цветочек . Как вам ?
Я не тону 24 августа 2020
Ответ дляПокорительная
У нас сына зовут Сигизмунд, фамилия Лось.
Отчество Владимирович. Лось Сигизмунд Владимирович.
Мама ...
Покорительная 24 августа 2020
Ответ дляЯ не тону
Мама ...
Да я ж пошутила))
Я не тону 24 августа 2020
Ответ дляНарисовалось
А у нас в классе мальчик Лось Аскольд.
Ну ... И вы шутите
Мотылек 24 августа 2020
Ой, да сейчас столько необычных имен, что смеяться будут скорее с Андрюшки!
Налитое яблочко 24 августа 2020
А я не удивляюсь уже. И да, таки поговорка работает четко : чем дояристее мама, тем анжелистее дочь