Кашка-маняшка• 25 августа 2020

Последние 20 лет лечила зубы под общим наркозом, на днях попала

к нормальному врачу, которому удалось убедить лечить под местной анестезией. Врач сказал, что визита будет три (диагноз - пульпит, нижняя шестерка). Девочки, к Вам вопрос, что делается после удаления нервов, будут ли еще болезненные процедуры?
Ноу коммент• 25 августа 2020
Вопрос один - для каких целей 3 посещения? Все за один раз сейчас делают.

Незнакомлюся• 25 августа 2020
Капец..... сейчас есть столько прекрасных местных анестетиков. Зачем подвергать себя опасности общего наркоза?

И, да: все можно вообще сделать за один раз. Но что бы не напрягаться - можно растянуть и на три визита по 15-20 минут.
Файна цьоця• 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
ніякий лікар нормальний зуб з видаленням нерва за раз не полікує
КонФФетОшка• 25 августа 2020
вроде, сначала лекарство, которое убьет нерв, потом чистка и временная пломба, потом постоянная.
автор Кашка-маняшка • 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
Честно, от страха забыла спросить, во время лечения(длилось 1 час, треть зуба разрушена кариесом) немного общалась с доктором, он сказал, что удалил нервы и в течении длительного времени замерял каналы, если я верно поняла, потом поставил временную пломбу и назначил визит через 9 дней.
Ноу коммент• 25 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
у меня без нерва штук 8 точно и все за раз сделанные. Самому «молодому» безнервному зубу больше 6 лет точно. Расскажите, плиз, что и когда мне ожидать в виде побочки?
автор Кашка-маняшка • 25 августа 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Нерв удалил при первом визите, он так сказал.

автор Кашка-маняшка • 25 августа 2020
Ответ дляНезнакомлюся

Про общий наркоз -это вопрос мне? Или вопрос риторический.
Alex_Kri• 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
ничего не ожидать
Аноним Советчик• 25 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
Это точно, тяп-ляп можно и за один раз сделать.
По нормальному пульпит как раз и лечат за три посещения, в не сложных случаях за два
Ноу коммент• 25 августа 2020
Ответ дляAlex_Kri
ничего не ожидать
А я уже жду лекцию от любителей мышьяка на нерв))
Voblochka-26• 25 августа 2020
девочки, а есть какая-то местная анестезия, чтоб не чувствовать удаление? мне удаляли верхний под обычной, было не больно почти, но я чувствовала, как он раскачивает мне зуб, это доя меня жесть.. а нижние ж части распиливают, это еще хуже... короче, есть способ пережить это кроме общего наркоза? я очень очень боюсь
автор Кашка-маняшка • 25 августа 2020
Ответ дляAlex_Kri
ничего не ожидать
Здравствуйте. На сколько я помню, Вы стоматолог. Будьте добры, подскажите, по моему главному вопросу.
мимАпроходила• 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
Если все нормально удалили, пролечили, хорошая пломба то только эстетическое проблемы, может потемнет эмаль зуба

Но все делают отлично под местной анестезией.
Voblochka-26• 25 августа 2020
мой вопрос о зубах мудрости
Файна цьоця• 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
разом з видаленням нерва вам за один раз зуб полікували і запломбували все?
ОченьПриятно-Царь• 25 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
То це і було саме болюче
Ноу коммент• 25 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
Конечно. Потом снимок в этот же приём, воздушный поцелуй и досвидания)
автор Кашка-маняшка • 25 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
мой вопрос о зубах мудрости
А почему под общим не хотите? Все рассказывают о каком то мифическом вреде общего наркоза, зато ни кто не рассказывает как на психику влияет стресс, который переносит организм в ожидании визита и самого вмешательства.

Alex_Kri• 25 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Обычно все делают с анестезией. Что будут делать три посещения, я точно не знаю (могу только догадываться).
Слепок стопы• 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
Кисту,гранулему вполне.
автор Кашка-маняшка • 25 августа 2020
Ответ дляAlex_Kri
А можно услышать Ваши догадки, пожалуйста.
автор Кашка-маняшка • 25 августа 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
То це і було саме болюче
Вы точно знаете?
Alex_Kri• 25 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
1 посещение - экстирпация пульпы и временная пломбировка каналов. 2. Постоянная пломбировка каналов. 3. пломба.
Запасная спина• 25 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
Мне за 30 лет ни разу лечение зуба с удалением нервов и установкой штифтов на несколько раз не растягивали. Всё делали за один раз. Ношу эти пломбы уже лет 10.
Voblochka-26• 25 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
да хочу под общим, интересно сколько это стоит...
Слепок стопы• 25 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Сколько вам лет?
Запасная спина• 25 августа 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Какое лекарство в нашем веке? Укол, удаление, чистка, пломбирование.
Файна цьоця• 25 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
можна під седацією. сама седація 1000 грн коштує
Voblochka-26• 25 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
хм, а где можно сделать седацию за 1 тыс? у нас в частных намного дороже, Киев, я так поняла минимум 8...