Кашка-маняшка• 25 августа 2020
Последние 20 лет лечила зубы под общим наркозом, на днях попала
к нормальному врачу, которому удалось убедить лечить под местной анестезией. Врач сказал, что визита будет три (диагноз - пульпит, нижняя шестерка). Девочки, к Вам вопрос, что делается после удаления нервов, будут ли еще болезненные процедуры?
Файна цьоця• 25 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
хм, а где можно сделать седацию за 1 тыс? у нас в частных намного дороже, Киев, я так поняла минимум 8...
на зоологічній або в обласній лікарні
Voblochka-26• 25 августа 2020
Ответ дляФайна цьоця
на зоологічній або в обласній лікарні
о, а нет ли у вас контактов?
Кашка-маняшка
• 25 августа 2020
Ответ дляAlex_Kri
1 посещение - экстирпация пульпы и временная пломбировка каналов. 2. Постоянная пломбировка каналов. 3. пломба.
Благодарю

Запасная спина• 25 августа 2020
Ответ дляАноним Советчик
Это точно, тяп-ляп можно и за один раз сделать.
По нормальному пульпит как раз и лечат за три посещения, в не сложных случаях за два
Ну если Ваш доктор ’растягивает удовольствие’, то зачем Вы профессионализм остальных ставите под сомнение? Мне сейчас 42, первый раз у моего стоматолога удаляла нервы в 13 лет. Обезболил, удалил нерв, вычистил зуб, запломбировал. Все эти манипуляции за один раз. И я до сих пор, несмотря на три беременности, после каждой из которых зубы просто выкрашивались, со всеми своими зубами хожу. Отличный врач.
Наивная Хо• 25 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
А почему под общим не хотите? Все рассказывают о каком то мифическом вреде общего наркоза, зато ни кто не рассказывает как на психику влияет стресс, который переносит организм в ожидании визита и самого вмешательства.
Про мифическое воздействие общего наркоза насмешили. Спросите у анестезиолога как наркоз влияет на сердце и сосуды. И сравните из стрессом от страха.
Капец. Вам как будто лет 15.
Кашка-маняшка
• 25 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
Капец. Вам как будто лет 15.
Вы изучали, изучаете анестезиологию?
Наивная Хо• 25 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Вы изучали, изучаете анестезиологию?
Вы наверное ни разу с операциями не сталкивались?
Вам повезло. Но все таки послушайте людей - попробуйте избавиться от стресса, чем за каждым зубом ложиться под общий наркоз.
Кашка-маняшка
• 25 августа 2020
Ответ дляНаивная Хо
Будьте добры, уточните, пожалуйста, Вы старпост читали?
Непонятно• 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
Вопрос один - для каких целей 3 посещения? Все за один раз сейчас делают.
да бросьте, если там воспаление, его же пролечить надо.
Уточка• 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
По протоколу так положено. На лечение зубов, как и на лечение всего остального есть протоколы. Если нерв не удален, то 6-ку за один визит нормальный делать не будет.
Непонятно• 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
у меня без нерва штук 8 точно и все за раз сделанные. Самому «молодому» безнервному зубу больше 6 лет точно. Расскажите, плиз, что и когда мне ожидать в виде побочки?
Вам ничего, не у всех же такой организм невозмутимый. Если бы иммунитет был похуже, то был бы периодонтит, но вы бы за 6+ лет уже были бы в курсе, так что выдыхайте)))
Кашка-маняшка
• 25 августа 2020
Ответ дляНепонятно
Спасибо, Вам за ответ!
Оля_с_киркою• 25 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Какое лекарство в нашем веке? Укол, удаление, чистка, пломбирование.
Вчера лечила зуб. Сделали укол, местный наркоз, удалили нерв, поставили фотополимерную пломбу. Все за один раз и больно не было.
Кому там слова не давали• 25 августа 2020
Ответ дляКонФФетОшка
вроде, сначала лекарство, которое убьет нерв, потом чистка и временная пломба, потом постоянная.
Лет 15 назад так делали. Сейчас под анестезией без проблем удаляют нерв.
Фигура мечты• 25 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
давно ортопан делали ?
Фигура мечты• 25 августа 2020
Ответ дляAlex_Kri
Доктор,можно спросить, а чем пломбируете в первое посещение временно к\к ?
Петросянша• 25 августа 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Так и есть, никто за раз не делает.
Ответ дляФигура мечты
Я ни чем не пломбирую - у меня немного специализация другая. А другие пломбируют в зависимости от показаний ( отличается материал при гангренозном пульпите, или просто канал кровит) . А при отсутствии показаний, нет и необходимости во временном пломбировании.
РозаЛюксен• 25 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
девочки, а есть какая-то местная анестезия, чтоб не чувствовать удаление? мне удаляли верхний под обычной, было не больно почти, но я чувствовала, как он раскачивает мне зуб, это доя меня жесть.. а нижние ж части распиливают, это еще хуже... короче, есть способ пережить это кроме общего наркоза? я очень очень боюсь
Мне не пилили нижние зубы, врач одним движением вынул и всё.
Удаляла проблемные 8-ки.
8-ки верхние нормально росли, а нижние криво, корни сплетены были, торчали вбок и в челюсть. Но без проблем удалил врач. Под местным наркозом.
Я удаляла по 1 зубу за посещение.
Удаляла проблемные 8-ки.
Я удаляла по 1 зубу за посещение.
РозаЛюксен• 25 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
Вам далеко до Троещины?
Там на Закревского в поликлинике хирурги отличные. Оба. Один Александр, второй Евгений.
Один мне 3 зуба удалял, второй - 1 зуб, всё прошло быстро и без осложнений.
Запасная спина• 25 августа 2020
Ответ дляПетросянша
Так и есть, никто за раз не делает.
Ну да, здесь же отписываются те, которым на Марсе зубы лечат. Повторюсь - укол, удаление нерва, чистка зуба, какие-то процедуры, пломба. Всё. Всё за один раз, абсолютно безболезненно.
Не гоню• 25 августа 2020
Две недели назад лечила каналы с удалением нерва и пломбирование зуба - на все ушло 3 часа за один приём.
Не гоню• 25 августа 2020
Ответ дляПетросянша
Так и есть, никто за раз не делает.
Это раньше так делали. Время на месте не стоит, новые технологии.
Фигура мечты• 25 августа 2020
Ответ дляAlex_Kri
Вы ортопед или хирург ?
Петросянша• 25 августа 2020
Ответ дляНе гоню
Ну, если за 2 года что-то так кардинально изменилось-все может быть...
Мама Карло• 25 августа 2020
и я вставлю свой комментарий. удаляла нерв в зубе в апреле-мае этого года(из-за карантина процесс был длительный). сначала врач вскрыл зуб, наложил лекарство и запломбировал временной пломбой. сказал ходить так дней 10, другие врачи говорят меньше, но мой в этом вопросе не торопил. больновато было первые пару дней, но таблетка обезболевающего все решает. следующий прием был лечение каналов и длился он долговато, не 15 мин, но у меня и 3 или 2 канала были больные. я не спец, но вроде как у всех по-разному, у кого-то 1 канал. и дальше я не помню точно за 1 или 2 приема, но после лечение пломбируются каналы, а затем и зуб. вот, поэтому меня удивляет, что тут пишут о том, что за раз все сделали. видимо там случаи были не сложные. хотя, мне муж тоже рассказывал, как ему когда-то давно нерв вытягивали, как за ниточку и это было жутко неприятное ощущение. в таких случаях наверняка все делается за раз
и не стоит вам бояться. самое неприятное ощущение - это пара секунд, пока делается укол. дальше вы ничего не чувствуете, а после того, как нерв удалили, то и никаких ощущений нет при лечении конкретного зуба.
Кашка-маняшка
• 25 августа 2020
Ответ дляМама Карло
Большое спасибо, за Ваш комментарий
Файна цьоця• 25 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Якщо є запалення в зубі, то ща один раз не зроблять. І за два рази не зроблять.
Ліки в канал треба класти і міняти їх щотижня разів три