Міс Всесвіт• 25 августа 2020
Не люблю шерсть в доме, ребенок хочет кошку. Думаю может лысую?
Как они?
Стервочка• 25 августа 2020
Автор,есть породы без подшерстка.Линять по-идее должны меньше.
Уход хороший нужен за любой кошкой.Тут много написали о хорошем и не очень корме,о заметном влиянии такого кормления на внешний вид у сфинксов в частности.Это для любой породы так.Может,просто менее заметно.Если стараться сделать уход максимально бюджетным,оно все равно скажется.
Есть разные чесалки.Есть для котов с подшерстком (фурминатор отлично),есть для тех,у кого только остевой волос.Количество выпавшей шерсти можно минимизировать.
Смазка на коже есть у всех котов.
katya-lucky• 25 августа 2020
Вначале покупают по 1000 гривен сфинксов, а потом начинают рассказывать про то, какие они проблемные. Блин, ну вот реально за это ненавижу.
Здоровый сфинкс не страдает аллергией, не оставляет жирных пятен, нет боязни сквозняков и не надо купать каждый день или даже раз в месяц.
Не хотите сфинкса, берите ор иентала или ликоя, у них нет подшёрстка и практически от них нет шерсти
Зато коммуникабельный и ориентированный на человека характер. Это те породы, которые я знаю не по чьим-то высказываниям, а так как они у меня живут.
А ещё есть девоны, бурма, мейн-куны