Я не тону• 25 августа 2020

Взрослая собака, которая жила на улице в квартиру

Комфортно ли будет собаке в квартире после того, как она жила 2 года на улице в частном доме. Собака маленькая. Насколько тяжело будет собаке адаптироваться? Собака без породы. Какие нюансы? Кто брал взрослых собак в квартиру? Как все происходило?
Детектор лжи• 25 августа 2020
Если она не дура, то нормально. Вопрос, как вы адаптируетесь и ее привычка к туалету..

Творог для розжига• 25 августа 2020
Мы забирали, все нормально. Про выгул быстро понял что к чему, конфузов не было.
автор Я не тону • 25 августа 2020
Ответ дляДетектор лжи
Ну, она на улице привыкла в туалет. Есть надежда, что только на улицу и будет ходить. Я дома постоянно, иногда могу на пару часов только отлучится. Смогу выгуливать часто... Не знаю, как правильно все сделать
автор Я не тону • 25 августа 2020
Ответ дляТворог для розжига
Взрослую забирали? Сразу понял, что туалет на улице? Комфортно ему было в квартире? Не боялся?
Соня-сонятко• 25 августа 2020
Мы нашли в лесу,я уже тут писала. По словам ветеринара,ей было года 2-3. Собака большая,как допустим,мелкий немец,дворняга.Шок для нее был ступеньки,мы живем на 5 этаже. А для меня шоком было то,что она ни разу нигде не нагадила! Только на прогулке! Адаптировалась очень быстро,поняла,что такое диван. В общем,сейчас сидит у нас ’на голове’. Так смешно вспоминать,что когда-то она не знала,что такое мороженое. А сейчас,если сам ешь и с ней не поделишься,плачет. Вот реально. Пять лет уже у нас. Ни разу не пожалели,что забрали ее.
Детектор лжи• 25 августа 2020
Отдают же приюты собак с улицы. Значит, с этим все норм
Ленне-Рейма• 25 августа 2020
Если собака смышленная, проблем не будет.
Накрыло-не отпускает• 25 августа 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Дай Бог счастья и благополучия Вашей семье за доброту И пусть ’находка’ долго-долго Вас радует
автор Я не тону • 25 августа 2020
Ответ дляСоня-сонятко
А долго она привыкала к квартире?

Без Баяна• 25 августа 2020
Брали, в туалет просится на улицу, даже среди ночи будила. Знает место свое, но собака умная
Только обидчивая, прекрикнишь отказывается есть
автор Я не тону • 25 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
А как просилась?
Без Баяна• 25 августа 2020
С купанием проблема была, воды боится, но у нас лошадь большая, больше 20 кг, в ванной падает на лапы и лежит перепуганная
Без Баяна• 25 августа 2020
Ответ дляЯ не тону
А как просилась?
Приходила в спальню, когти цокают по полу и я просыпаюсь сразу.
Без Баяна• 25 августа 2020
У нее место в коридоре, если приходит к нам значит на улицу нужно или соскучилась, тогда не выходит когда предлагаю. Открываю дверь, говорю пойдёшь, пятится, значит не нужно))) но ночью точно на улицу
Мудрецыха мира сего• 25 августа 2020
Ответ дляЯ не тону
На улице в одно место или вообще на улице? Наш чистюля даже на даче в туалет не ходит, только за калиткой в одних и тех же местах...также и дома, есть пустырь - несётся туда, как бы не придавило
Без Баяна• 25 августа 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
И у нас такая, где-то в кусты за дом
DaryaK• 25 августа 2020
У нас в квартире, уже скоро 3 года как. В прошлом - родилась на улице, потом в неизвестном возрасте привезена в приют, т. Е жизнь в холодном вольере.
Она у меня не маленькая, с характером и тяжёлым прошлым, охотник.
Дома - ласковая, любящая дурында.
Но в начале может быть и стресс, и непонимание, чего от неё хотят.
Если это понимаете, то все решаемо.
Мудрецыха мира сего• 25 августа 2020
Автор, вы сами посмотрите на собаку и все поймёте по глазам: порой смотришь как человеку в глаза, а бывают собаки сразу видно неадекватные...
Анчо Ус• 25 августа 2020
Собаку необходимо будет приучить к режиму выгулов по тому же принципу, что приучают щенка.
Т.е сначала гулять 4-5 раз в день в одно и то же время, а по мере привыкания сократить количество выгулов до 2-3 в день.
Также скорее всего придется как щенка приучать к элементарным вещам вроде амуниции и прогулок на поводке и банальных бытовых навыков поведения в городе и адаптировать ко всем возможным городским раздражителям. Это займет какое-то время. Но если собака в целом адекватная проблем с этим не будет.

Анчо Ус• 25 августа 2020
Ответ дляБез Баяна
Попробуйте стелить на дно ванной резиновый коврик или тяжелое махровое полотенце. На скользкой поверхности ванной некомфортно даже собакам, которые в принципе спокойно относятся к процедурам купания.
Когда собака уверенно может стоять на всех 4 лапах - она однозначно ведет себя более спокойно и расслабленно и процедура купания дается ей легче.