Птица Говоруша• 25 августа 2020

Что делать, если мне не нравятся люди?

Но постоянно приходится коммуницировать из-за детей. Это оказалоcь для меня самым ложным пунктом в материнстве. То есть, мало того, что я их вырастила, кормила, одевала, учила, обеспечивала безопасность. Сейчас я еще обязана постоянно общаться людьми которые мне не нравятся в родительских чатах, комитетах и прочее. А ели я - интроверт, почему я должна себя все время насиловать. Неужели и так недостаточно жертв с моей стороны?
Бяки-козяки• 25 августа 2020
Не общайтесь удалитесь из всех чатов и сидите в своей ракушке

ИграйМойГормон• 25 августа 2020
Кто вас заставляет? Да/нет достаточно в чатах.
КрейсерАвроровна• 25 августа 2020
Тоже не пойму. Меня никто не заставляет в чате общаться и мне этот как раз норм
автор Птица Говоруша • 25 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Пока это возможно только в мечтах.
бЭйбА• 25 августа 2020
Я не общаюсь. Максимум - лайкаю версию если что то обсуждается.
Бяки-козяки• 25 августа 2020
Автор, вы так пишите, вроде как дети вас вынудили их родить и стать жертвой материнства
Может обратитесь к специалисту? Жалко детей
Не будь КакСвета• 25 августа 2020
А друзья у вас есть? Часто с ними видитесь, общаетесь?
бЭйбА• 25 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Пока это возможно только в мечтах.
Почему?
У меня 4 детей, людей не люблю, ни с кем особо не общаюсь
Korteyz• 25 августа 2020
а обязаны любить всей душой? Найдите друга по образу и подобию и общайтесь

бЭйбА• 25 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
А чего жалеть детей?
автор Птица Говоруша • 25 августа 2020
Дети уже подростки. 11 и 8 класс. Я реально устала.
Коленная ложечка• 25 августа 2020
тоже не люблю людей.
а еще и работала с клиентами. так через себя переступала, просто ужас.
одно дело коммуницировать внутри рабочего коллектива - еще более-менее. а если еще и с клиентами - вообще жесть.
лишние ’перетирания’ всякой фигни в чатах - тоже не мое.
не общайтесь. что такого важного происходит в чатах?
АБВГДэшница• 25 августа 2020
Судя по тому, что вы создаете тему на форуме - очень даже вы любите общаться и скорее всего - со всеми спорить.
Люда Людоедова• 25 августа 2020
Автор, думайте, как сделать так, чтоб не общаться. У меня много было подруг и знакомых, на площадках, на гуртках и т.д. Но в один день начало тошнить от этого всего, разговоры как под копирку, сплетни, ограничила себя, убрав самых близких, теперь хочу убрать все эти ’околошкольные беседы’ предложив свекрови заняться внуком (за деньги)
Люда Людоедова• 25 августа 2020
Ответ дляПтица Говоруша
ОГо, у меня только 2й, и я ужн устала за эти 7лет..)
Трусиковед• 25 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница
100%
Боюсь признаться• 25 августа 2020
Не обязательно чтобы нравились люди с которыми общаться приходится.У вас же есть еще, надеюсь, люди которые вам нравятся?
Пиши-пропало• 25 августа 2020
Капец, как я вас понимаю. Тоже приходится себя насиловать иногда т.к. я тоже интроверт. Многое бесит в мамских чатах. Поняла, что далеко не все мамы добрые, или добрые снаружи- недобрые внутри, есть и такие каторые претензии предъявляют необоснованые и хитрожопые, я таких ненавижу. Я перестала лайкать фото детей выставленных в группах, где нет моего ребенка. Крайне редко что-либо пишу или же непосредственно пишу в личку конкретному человеку (админу группы).
Лама_мама• 25 августа 2020
А общаться в чатах обязательно? Родком дал информацию, приняли к сведению, деньги передаю через ребенка, в чате за 3 года один раз домашку спросила, во время карантина, потому как у нас на планшете не поддерживался формат. Зачем насильно себя заставлять там писать? И о чем? Кого так интересует ваше мнение?

Залетная Я тут• 25 августа 2020
Игнорируйте всех, я так делаю. Или сухой ответ да/нет сугубо по делу.
автор Птица Говоруша • 25 августа 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вы какое количество детей вырастили самостоятельно?
Не служанка• 25 августа 2020
Если я не хочу общаться - я не общаюсь. Как можно заставить не понимаю. Да/нет отвечу, голосую где просят и в чат больше не захожу.