ПоэтеСССа• 25 августа 2020

Диета для грудного вскармливания?

Кто имел проблемы при грудном вскармливании, что вы кушали, от чего пришлось отказаться? У меня доче месяц, и она при каждом напряжении животика подкакивает (( при этом не очень мучат колики. Доктор назначил пробиотик и смекту, и сказал искать причину в моем питании. Грешу на молочку, на ночь пила активию с бананом, и пила чай с молоком и каши 50*50 молоко вода, сливочное масло, запеканки. Решила отказаться от этого, и не вижу чем питаться, хочется хоть какого нибудь разнообразия) подумываю уже об смесях...
Подмигашка• 25 августа 2020
Ела всё,3 детей,колики нужно пережить
Катастрофа• 25 августа 2020
Что такое молочка? Вы нормально писать не можете, мамаша?
Финтифлюшка• 25 августа 2020
На гв вы можете есть все, но в меру..
Патриотка• 25 августа 2020
змініть лікаря, при ГВ не потрібні ніякі дієти
автор ПоэтеСССа • 25 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
Что значит мамаша?
Королева Сарказма• 25 августа 2020
Врач ноль. Ребёнку никаких лекарств, Вам здоровое питание, можно все.
автор ПоэтеСССа • 25 августа 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
Но малишку аж выгибает после кушанья груди, кричит плачит( и эти подкакивания водичкой тоже не норма. У меня сын легче колики перенес, а тут я вижу, что что то не то..
Научительница• 25 августа 2020
А в чем проблема с подкакиванием? Грудники могут и по 10-15 раз в сутки какать. Пусть какает и пукает. Ешьте все, и молочку, и запеканки, а вот чай с молоком и сахаром не пейте, сгущенки орешки. а то разнесет Вас.
Подмигашка• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Поносите пусть воздух выпустит,на животик выкладывайте,вкраплений Белых много в кале?
Королева Сарказма• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Колики это нормальный этап становления жкт. Протекает у детей по разному. Лучше эспумизан дать, который не всасывается внутрь.
автор ПоэтеСССа • 25 августа 2020
Ответ дляНаучительница
У нее не 10-15 раз, а больше. Вот пошла помыла, обернула пеленкой, пока дошла до кроватки на пелёнке след, опять мою. И так за целый день раз 50 наверное... Не считала но более 15.
Кондуктор трамвая• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Молочное уберите и смотрите. Вначале - цельное молоко и масло и выпечку всю. Йогурт/кефир оставьте пока.
автор ПоэтеСССа • 25 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
В моем понимании не много. Стул нормально цвета без зелени, пены. Но очень жидкий, и ее может тужить на покакать часов пять. После легчает , но не на долго, и спит из за этого беспокойно.
Кондуктор трамвая• 25 августа 2020
Ответ дляПодмигашка
вкрапления в месяц - это абсолютная норма. А 50 раз стул за день - нет
Научительница• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
То микроілора бушует настраивается, может стаф разбушевался или что другое. Найдите нормального гастрика, сдайте копрограмму, чет Ваш педиатр не очень. Но думать о смесях и держать мутную диету-верх маразм, у Вас же второе дите. Найдите нормального врача, есть хорошие пробиотики-субалин и прочее, врач подберет. В таком возрасте у деток часто то поносики то сригивание, то пена из попки, микроілора настраивается! Єто нужно просто пережить, с адекватним врачом. Молоко, сгущенки, орехи, жирноту всякую-ограничьте.
автор ПоэтеСССа • 25 августа 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Полноценно какает три четыре раза за сутки. Но вот потянулась и вытекло пару капель , чихнула опять немного каки подтекают, и таких мелких как за день много. Может ли лактозная непереносимость так проявляться, или может я правда что то ем ей не угодное(?
Кондуктор трамвая• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
может
но скорее всего сфинктер, настраивается ЖКТ.
Моя какала 8-10 раз до 3 мес почти
Научительница• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Не будьте голословньі, вот и почитайте, если больше 15 раз и дите плохо нпбирает вес-идите к гастроентерологу.
автор ПоэтеСССа • 25 августа 2020
Ответ дляНаучительница
Вот стаф-ка я и боюсь( капрограмму делала она в норме. А про гастро думаю, но где же его взять толкового ? Наш педиатр сказал энтерожермину принимать.
автор ПоэтеСССа • 25 августа 2020
Ответ дляНаучительница
В Киеве не знаете к кому лучше обратиться?
Подмигашка• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Сдайте анализ на лактозную,слюнку со щечки берут ватной палочкой
Научительница• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Я б убрала целую молочку и оставила небольшом количество сквпшенноц и переработанной- т е в день сегодня например стаканчик йогурта и кусок запеканки, завтра 2 бутера с маслом и сиром и порция ленивчиков. Порции небольшие
Научительница• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
На копиловке евграфова, воронина. Ищите телефони, у меня уже нет.
автор ПоэтеСССа • 25 августа 2020
Ответ дляНаучительница
Вот про Воронину я думала, вроде отзывы ничего и можно застать в частной клинике. А идти то нужно с анализами?
Научительница• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Вот и попейте, люблю жерминку, и молочку обрубите хорошо и посмотрите на доцю. Ешьте картошку тушен с мясом, типа плов, гречку, супчик с фриками, просто мяса себе натушивайте с морковкой и луком и ешьте
автор ПоэтеСССа • 25 августа 2020
Ответ дляНаучительница
Спасибо за ответы! Вы так вкусно написали
Научительница• 25 августа 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Ну хоть с чем то, с копрограммой, и посчитайте количество водички из попки точно и отследите прибавку в весе, т е конкретная инфа для врача.
Атятя_тётя• 25 августа 2020
Не ела ничего, каша, вареное мясо, супы, все. Ничего сладкого, овощей, фруктов, жаренного, соленого и т.д.
Меряю линейкой• 25 августа 2020
А в чем проблема отказаться от молочки на неделю? У меня непереносимость лактозы, вообще не ем молочку и ок.
Дар• 27 августа 2020
Добрый день. Как правило, питание мамы не связано с самочувствием ребенка. Так же стоит помнить, что у грудничком еще только формируется микрофлора кишечника и газики - это нормально.

Относительно молочки. Если вы ее едите много, то БКМ и лактоза могут частично проникать в грудное молоко и из-за несовершенства ферментной системы ребенка могут причинить ему временный дискомфорт. Просто убираете на 1-2 недели и смотрите результат. Опять же - это временно:)

А так - кушать можно все, кроме вредного в принципе и алкоголя