ПоэтеСССа• 25 августа 2020

Диета для грудного вскармливания?

Кто имел проблемы при грудном вскармливании, что вы кушали, от чего пришлось отказаться? У меня доче месяц, и она при каждом напряжении животика подкакивает (( при этом не очень мучат колики. Доктор назначил пробиотик и смекту, и сказал искать причину в моем питании. Грешу на молочку, на ночь пила активию с бананом, и пила чай с молоком и каши 50*50 молоко вода, сливочное масло, запеканки. Решила отказаться от этого, и не вижу чем питаться, хочется хоть какого нибудь разнообразия) подумываю уже об смесях...
автор ПоэтеСССа • 27 августа 2020
Ответ дляДар
Добрый день. Как правило, питание мамы не связано с самочувствием ребенка. Так же стоит помнить, что у грудничком еще только формируется микрофлора кишечника и газики - это нормально.

Относительно молочки. Если вы ее едите много, то БКМ и лактоза могут частично проникать в грудное молоко и из-за несовершенства ферментной системы ребенка могут причинить ему временный дискомфорт. Просто убираете на 1-2 недели и смотрите результат. Опять же - это временно:)

А так - кушать можно все, кроме вредного в принципе и алкоголя
Спасибо за ответ.