Форс мажор• 26 августа 2020

Стоит ли написать первой?

Вчера познакомились с парнем, провели отличный вечер. Отвёз домой, обменялись телефонами. На встрече советовал фильм. Я его посмотрела, хочу написать «спасибо за рекомендации, отличный фильм». Или не надо?
Леплю из пластилина• 26 августа 2020
Надо

Юля Неюля• 26 августа 2020
Напишите
ШобВам_КакНам• 26 августа 2020
написать можно.но звонить я бы первая не звонила
Единая страна!• 26 августа 2020
А что за фильм?
Эта_Шикарна)• 26 августа 2020
Ну почему нет?
Конечно напишите, это же нейтральное сообщение
автор Форс мажор • 26 августа 2020
А если фильм интересный, но много вопросов оставил - написать ли об этом? ОН вчера говорил что-то вроде «можем вместе посмотреть». Но это теоретически, о других фильмах.. Не будет ли это звучать как какое-то навязывание?
автор Форс мажор • 26 августа 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Звонить и я не стану.
Чебуратор• 26 августа 2020
Если и дальше хотите все первой инициировать, то пишите, конечно)
АсобеннАя• 26 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Ну конечно, женщина не может написать первой на нейтральную тему

автор Форс мажор • 26 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Нет, не хочу. Первой инициировать не хочу. Но и казаться морозом каким-то тоже не хочется. Я вот думаю, если бы он не хо ко продолжения общения - он бы просто отвёз домой и все? А он спросил телефон, набрал меня, чтобы оставить свой номер. Навряд ли Ему так неприятно мое общество?
Люблю Украину• 26 августа 2020
Пишите
автор Форс мажор • 26 августа 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Пишите
А написать, что фильм оставил много вопросов? Или не надо?)
автор Форс мажор • 26 августа 2020
Парень этот любитель психологических моментов в фильмах. А я люблю кино другого, более лёгкого жанра. Но и новое узнавать мне тоже интересно
А я женатая• 26 августа 2020
напишите, это вежливо и приятно.
Чебуратор• 26 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
Тю. Та, конечно, может. А сумки с базара таскать что, не может? Та и сексуальная революция давно прошла - так что женщина первой и секс предложить может. Только надо ли оно? Вектор общения закладывается именно сейчас, на первом этапе общения. Если автор покажет, что ей больше это общение надо, то так и будет.
Чебуратор• 26 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Ну он же вам не пишет. И ничего. Не кажется морозом, да? А вам прям надо впереди паровоза бежать
Парапсихолог• 26 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Не надо сразу о вопросах)) Этим Вы подсознательно напрягаете на ответы)
Всему свое время, о вопросах немного позже.
А вот что-то вроде ’спасибо за совет, отличный фильм’ - это очень кстати
Масяня Я• 26 августа 2020
Я бы не писала.
Предпочитаю на начальных этапах смотреть, интересна ли я мужчине. А интерес проявляется в том числе и в том, напишет ли он на следующий день после встречи или нет.
Люблю Украину• 26 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
И это можно написать. Можете у него спросить, как он понял этот фильм

АсобеннАя• 26 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Пусть тогда ждет, но я за взрослые и адекватные отношения всегда, а не я вся такая воздушная принцесса, води хороводы вокруг меня.
И не обязательно ’поэму’ писать с вопросами, можно простое - спасибо за фильм и всё.
автор Форс мажор • 26 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
Я бы не писала.
А зачем обмениваться номерами телефона после встречи, если люди неинтересны друг другу? Можно ведь «пока/пока» и все.
Чебуратор• 26 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
Ну не хочет быть автор принцессой, пусть будет бой-бабой, пусть сама тогда добивается этого парня, а принцессой в их отношениях будет он. Я не против))
автор Форс мажор • 26 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Так он познакомился, представился, потом он пригласил на встречу, отвёз/привёз тоже он, он в конце спросил номер телефона. Почему он - «принцесса»?
АсобеннАя• 26 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Никто не должен быть принцессой, должны быть взрослые гармоничные отношения, с заинтересованностью с обеих сторон, а не игра в одни ворота.
Чебуратор• 26 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Пока нет. Пока все идет нормально - так и должно быть - не хватало еще, чтобы это все делала девушка))). Но если начнете лететь впереди паровоза - то потом с этого пути сложно свернуть.
Чебуратор• 26 августа 2020
Ответ дляАсобеннАя
Должны. Но автор УЖЕ сильнее заинтересована, чем он. Он после свидания не переживает - а вдруг она подумает, что я морожусь? надо срочно ей написать! А автор - да!
Масяня Я• 26 августа 2020
Ответ дляФорс мажор
Много причин. Сразу видно, что вы еще юны)
1. Не хотел обижать вас и взял номер для галочки
2. Взял номер на будущее, авось, пригодится.
3. Спросил номер просто чтобы понять, дадите вы его или нет. Для своего самоутверждения. И как раз тут же проверил, свой номер вы дали или нет. Свой. Потешил свое самолюбие.
Я не говорю, что у вас именно так и было, вполне реально, что вы ему понравились и он вскоре даст о себе знать. Но не навязывайтесь, не показывайте свою заинтересованность, написав первой. Вот когда в отношениях будет более-менее что-то ясно, тогда и будете писать первой.
автор Форс мажор • 26 августа 2020
Ответ дляМасяня Я
Не думаю, что ему нужно повышать свою самооценку. Слишком хорош.
Масяня Я• 26 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Еще мигом полетела смотреть фильм, который он советовал. И отчиталась ему, что ей понравилось. Он в 2 счета поймет, что автор заинтересована в нем по самое не могу....
Масяня Я• 26 августа 2020
Ответ дляФорс мажор

Девушка, они всегда не против ее повысить. Оспидя, да чем больше побед, тем лучше. Тем более, что взять ваш номер телефона ему ничего не стоило в плане напряга и лишних телодвижений. Он же не на Аляску за ним поехал, а так, к слову и спросил.
В общем, я уже поняла, что написать вы ему хотите. И напишете. А сюда пришли, чтобы послушать, что да, писать ему нужно.