Милашка-оторвашка• 26 августа 2020

Я - сахарный наркоман

Никак не могу завязать со сладким :( Это жесть, бросать курить было куда проще. Сахар в кофе, в чай, в компоты, в консервацию, выпечку... Приучили с самого детства, тогда ведь никто ничего не знал и закупали сахар мешками в прямом смысле. Было дело повелась на секту мёда, верила что он полезный и пыталась им всё подменять, пока не поняла что он ещё хуже. А как можно отказаться от персиков, от винограда, от мандаринок? :( Почему наш организм так ведётся на губительный для него яд... Интересно, а советчицы следят за питанием, или тоже позволяют себе слабости-сладости?
Результат:
вже голосів: 49
18 (36.73%) Я ем и мне пофиг
14 (28.57%) Я хочу отказаться, но не могу
10 (20.41%) Я стараюсь не есть, здоровье
4 (8.16%) Я просто не люблю сладкое
3 (6.12%) Я полностью бросила и держусь
Рыжик-пыжик• 26 августа 2020
Я употребляют сахар, но в кофе и чай не кладу, в выпечку за, сладости ем, фрукты тем более, со здоровьем и фигурой отлично, то зачем отказываться
БлинчикБезСметанки• 26 августа 2020
я тоже хочу , но не могу
Творог для розжига• 26 августа 2020
была, но с возрастом перестала есть сладкое, были проблемы с кожей, пересмотрев полностью питание, перестало так хотеться сладкого -теперь просто тупо не хочется))) только в первые дни месячных и все. сейчас на слово шоколадка и кричу что мяса хочу) или сыра))
АлывердЫ• 26 августа 2020
а почему вы считаете, что все, что вы перечислили прям яд? Сахар в чай я еще понимаю - можно отказаться. Но не есть фрукты совсем? Зачем?. Вы их что тоннами едите? Глюкоза и фруктоза организму тоже необходимы
А у нас макарошки• 26 августа 2020
Мне не вкусно, фрукты ем конечно. Но спокойно пройду мимо шоколадок, тортиков, пироженок.
А у нас макарошки• 26 августа 2020
Не макарошки, а пельмени
автор Милашка-оторвашка • 26 августа 2020
Ответ дляАлывердЫ
Давайте здесь не будем писать глупости, как организму необходим героин и кокаин. Я уже прошла эту стадию самообмана и отрицания, разводить срач с зависимыми нет желания абсолютно. Хочу просто посмотреть статистику, сколько каких людей среди нас, без негатива. Здоровья Вам.
Просериарила молодость• 26 августа 2020
Равнодушна к сладкому, зато к булкам, жирному и копченому неееееет
Позволяю себе иногда, чуть-чуть.
Закидай меня камнями• 26 августа 2020
считаю, что полная чушь то, что сахар это яд. конечно сладкая газировка ничего полезного в себе не несет, но фрукты, мед и шоколад - это полезная еда, и никакие недоЗОЖи меня в обратном не убедят
Рыжик-пыжик• 26 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Откройте учебник биологии и прочитайте, что является источником энергии для организма.
Порхающий пончик• 26 августа 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я не знаю звідки взялась ця боязнь цукру, те що його не стоїть багато вживати це так. Але фрукти, овочі містять моносахариди. І що, нп їсти їх
Баба-царьлебедь• 26 августа 2020
полностью бросила и пофиг, не тянет на сладкое вообще))
Нагайна• 26 августа 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Организму глюкоза нужна как топливо для мозга. Фрукты сухофрукты и мед очень полезны в небольших дозах. Я так понимаю вы вообще хотите отказаться от абсолютно всех продуктов в которых есть и глюкоза и фруктоза? Тоесть убиваете себя неправильной диетой - оранизм голодает и у вас из за этого срывы. Проконсульируйтесь с врачом диетологом - сидеть на самопальных диетах из интернета очень опасно.
Жена сына• 26 августа 2020
люблю только шоколад. остальной сахар мне по боку, компоты, сладкие напитки, соки вообще не пью, дома пеку только творожную запеканку, ее делаю с бананом, из других фруктов мало что ем, яблоки разве что. кофе пью без сахара. мед терпеть не могу.
зато положи передо мной три шоколадки - могу все три сожрать. правда я молочный не люблю, но черный же тоже не супер полезный в таких количествах и в нем тоже сахар:(
интайм_не_предлагать• 26 августа 2020
Чем плохи персики и виноград? От фруктов, сухофруктов, мёда точно не стоит отказываться, если нет проблем по здоровью.
Люблю тортики, конфетки, печеньки, отказаться не могу.
Моль Молливна• 26 августа 2020
в нашей семье все пьют кофе и чай без сахара, даже ребенок, с детства самого. компоты ягодные я не варю, лучше так ягоды поесть. компот из сухофрутов варю без сахара. сладкую воду и газированные напитки не употребляем вообще! выпечку не делаю, могу купить ребенку кусочек тортика в кондитерской. у нас по нескольку недель сахара в доме может не быть вообще.
Алиса в стране Советчица• 26 августа 2020
Фрукты ем. Сахар пытаюсь ограничивать. Заменила вкусности к чаю на курагу,финики. Ничем не хуже булочек и шоколада для меня) Тоже сладкие, но не такие вредные)