Онанимный пользыватель• 27 августа 2020

Кто стерелизовал кошек, зайдите

Вчера стерилизовала кошку наркоз внутривенный ,2 часа приходила в себя потом ходила минут 10 шаталась ,потом опят спать я укрыла ее так прохладные лапки и ушки.Сегодня утром лежит на коврике в ванной целый день только меняет положение тела ,то на бок, то на лапках лежит ,воду не пьет,паштет Гурме предложила не хочет ,намазала ротик облизала но больше не захотела.Меня смущает что она не ходит по квартире ну хоть немного (Звонила ветврачу ,он говорит все это индивидуально .Расскажите как ваши приходили в себя ,что кушать давали? на какой день восстановились? я ее глажу она мурчит ,такая Бусинка сладкая ,так жалко ее(
Жена сына• 27 августа 2020
это нормально темболее что еще есть и моральная сторона состояния кошки..
дайте ей 2-3дня после процедуры на востановление, должна на 4й уже отойти 100%

Печенюшка• 27 августа 2020
Ответ дляСобака сутулая
Нормальный наркоз не может стоить 300 гр. Плюс сама операция.
Согласна с Вами, у нас маленький городишко, и то стоимость стерилизации кошки 600грн было в том году. Автору нужно было в хорошую клинику...
Ух_ты_какая_я• 27 августа 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
300 грн? Ужас
В чем ужас?
Ух_ты_какая_я• 27 августа 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
Лучше бы я не читала ((. Калечить животное за 300 грн? Та зачем Вы вообще животное завели, если у Вас нет на него денег, издеваться? (((
В клиниках стерилизация кошки стоит 300-400грн. Что не так? В чем подвох?
Педиатор_я• 27 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
спасибо! почитала я все комментарии и поняла, что у всех по разному ,сегодня утром уже ситуация лучше ,начала пить воду и хорошо так попила ,кушать еще не хочет( немного прошлась и опять на бочек ,видимо ей лежа легче переноситься ,сделаю укол антибиотика и буду наблюдать.Спасибо всем кто откликнулся !
Автор , тоже приглашала домой ветеринара . Анализов не брал , ЭКГ не делал . нашла по рекомендациям . Сутки кошка лежала , на вторые начала ходить . Дня через бегала , почти как обычно . Попонку сняли через 2 недели .Все будет хорошо . Один раз понервничали , зато потом кошка будет здорова .
автор Онанимный пользыватель • 27 августа 2020
Ответ дляMs. Скромность
Красавица. Здоровья вам и вашей кошечки!!!!
спасибо)
Созванивалась сегодня с ветеринаром и спросила какой наркоз колол ,ответил Золетил,прочитала про него ,нормальный наркоз многие клиники его используют .В клиниках дороже выходит так как там аренда помещения,мед персонал надо содержать ,много техники закупить отсюда и цена операции выше
Ответ дляЖена сына
да наверное я сильно переживаю ,и хочется скорейшего восстановления ,но надо время подождать)
Апрель Ивановна• 27 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
4 + 1 это бешенное количество, конечно.
Особенно если у волонтера 4 каждый месяц, да умножить на 12 да еще на 20.
Это, конечно не сравнится с 4 стерилизованные кошки.
У вас просто бешенное количество опыта.
Вы верно заметили, там поток! Я очень сомневаюсь что они прям за каждую кошечку/собачку очень переживают А я за своих переживаю и несу ответственность

Некомильфо• 27 августа 2020
Все будет хорошо))) Мы два дня не спали, пока наш зайчик не пришел в себя) Двое суток, куда-то бежала, не могли оставить на полчаса(
Некомильфо• 27 августа 2020
И да, дня три спала только на батарее
Летала_НаМетле• 27 августа 2020
Ответ дляНекомильфо
Смотрите, чтобы зайчик с сеткой не выпал. Стрёмно.
Гидроусилитель руля• 27 августа 2020
Стерилизовали двух в один день, через час-два начали просыпаться, старшая кошка более вялая была, молодая легче перенесла, но везде ходила и хотела запрыгнуть повыше. Вялые где-то сутки были, на вторые лучше стало, но полностью на 3 день отошли.
Кот после кастрации на 2 день в норме был.
ХикориДикори• 27 августа 2020
А гурме она и раньше ела? Попробуйте или с рук,или миску поднести так,чтоб есть можно было,не вставая.
Бибер-анонимер• 28 августа 2020
моей кошке в 11 лет делали двойную операцию. удаляли гряду молочных желез и стерилизация. ей 2 дня капали поддерживающие лекарства. сердце проверяли. перед самой операцией тоже капали. все норм. выдержали
Чебуратор• 28 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
в других темах к волонтерам претензии, что они за каждую кошечку переживают.
Ну в общем вы себя, свое неуважение инепонимание достаточно обнаружили.
Дальше не интересно.
Апрель Ивановна• 29 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Дальше не интересно.
Каждый сам выбирает чем ему заниматься! Так что всем оды петь? Знаете, не каждый старший человек заслуживает уважения, не смотря на возраст
Чебуратор• 29 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
кто то признает чужие достоинства, кто то нет.
Только свои.
Так и вы.
Апрель Ивановна• 29 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Только свои.
Так и вы.
Не писала о своих достоинствах) или что-то упустила?
Вы вот как относитесь к работе учителей, милиции, следователей, прокуроров, военнослужащих?

Чебуратор• 29 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
писала
Апрель Ивановна• 29 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
писала
Про военных?)))
Чебуратор• 29 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Про военных?)))
вы писали о себе , о своих достоинствах.
Военные и все остальные к теме не относятся, я их не обсуждаю.
Апрель Ивановна• 30 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Я не писала о своих достоинствах)))))) писала о личном опыте и ответственности о своих любимцах! Как можно давать Советы ухода о животных отталкиваясь опытом волонтеров? Это как сравнить врача в частной клинике и на передовой! «Давайте все будем экономить на здоровье, вот можно бесплатно, вот раньше женщины в поле рожали и нормально!» Совет дня!
Чебуратор• 30 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
писали, возвеличивали и пренебрежительно относитесь к волонтерам.
У врача на передовой бОльше опыта работы в экстремальных ситуациях, и надо быстро принимать жизненноважные решения. Но вам этого не понять.
Есть врачи, которые не любят бездомников, есть врачи, которы уважают врачебный опыт волонтеров, и пользуются им, и для них любое животное живое и страдает, и его спасают..
И есть врачи, которые набирали опыт не в частных клиниках, а в приютах, в экстремальных условиях, на большом потоке и в условиях нехватки медикаментов и лечили, и спасали.

Я не понимаю, зачем вы мне что то доказываете? что в этом важного для вас?
Апрель Ивановна• 30 августа 2020
Ответ дляЧебуратор

Болезненное восприятие) Вы волонтёр скорее всего! Вот у меня есть знакомый врач хирург с колоссальным опытом, работает в гос больнице и я к нему обращаюсь за советом в первую очередь как к человеку и он не каждого врача советует из своей больницы! Вот где профессионализм! А не бить в грудь «врачи знают как надо» или «мы так вынуждены и другие путь так делают»! Речь шла вот о другом! У волонтёров нет другого выхода, они вынуждены такими мерами стерилизовать животных, но это не нормально! В цивилизованных странах за это наказывают, а в нашей стране домашние животные тратятся от яда разбросанного в парках, так истребляют бездонных животных. А ещё котов муруют заживо в подвалах! Или я не права? Только это не повод всем советовать делать операции стерилизации дома! Вот к чему я вела!
Апрель Ивановна• 30 августа 2020
Тратятся-травятся
Чебуратор• 30 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Тратятся-травятся
переходят на личности, когда заканчиваются аргументы.
Апрель Ивановна• 30 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
Другого ответа не ждала
Самое главное, кто почитает тему, поймёт, надо заботиться о здоровье животного как про члена семьи, а не ставить на поток
Чебуратор• 30 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Другого ответа не ждала
а вы все доказываете и бореттесь.
и еще 5 копеек.
Апрель Ивановна• 30 августа 2020
Ответ дляЧебуратор
а вы все доказываете и бореттесь.
и еще 5 копеек.
Конечно