Ацетилсалициловая кислота• 27 августа 2020
Глаз дёргается. Шею заклинивает
На неверной почве.
И это ребенок. Которому всего 6 лет. 6 с половиной еже, если быть точнее
Я ранее писала - мне говорили, подрастет, надо подождать. Терпение и ещё раз терпение.
Не могу. Глаз дёргается.
А впереди школа, которая неделю в школе, неделю дома. Как я буду эту неделю? Рехнусь. Вещь ещё не ясно, дистанционка, или мама должна обучать ...
Кратко. Ребенок,ну примерно как при СДВГ, но здоров.
Он всегда в движении. Постоянно что-то берет, передвигает, отрывает, засовывает, залазит, спрыгивает, кидает, разбрасывает. Вещи где снял, там оставмл, ест - все течет,капает. Прошу спокойно, раз, два, три, пять - уже до крика.
На улице ломает, кидает, эксперименты какие-то
Постоянно к кому-то лезет с вопросами, очень навязчиво
Дома меня не слышит - зато свои вопросы готов повторять миллион раз. Слово нет он не слышит - говори, ага, но можно? Можно?
Эмоциональные качели постоянно. Очень уязвим. Чувствителен. Плачет в острых состояниях.
Замирает только с книгой. Может читать часами. Но для глаз вредно, окулист ограничила. Плюслкжа читает, бьёмся с мужем, никак.
Запреты не действуют. Ну нет и не надо.
Я понимаю, что на что то надо закрыть глаза. Закрываю. Но выходит, что надо на все!!!
Постоянно буксует. Во всем. Как будто живёт в своем мире , а мы его постоянно отвлекаем.
Какой я видела выход? Занятость. Разделение ухода и заботы и воспитания : я + садик+спорт+ развивайка. А что случилось весной? Карантин, чтоб его. Мне кажется, Яя тогда окончательно свихнулась с двумя детьми дома
Теперь непонятная школа. Будут ли кружки ?
Спорт?
Девочки, вою... Не могу...
Просто понимаю, что он меня уже злит, не отношения, а война. А это мой ребенок. Мой первенец. Я не таких отношений хотела...
Поговорите со мной , прошу ...
Не могу. Глаз дёргается.
Запреты не действуют. Ну нет и не надо.
Спорт?
Девочки, вою... Не могу...
Поговорите со мной , прошу ...
Ацетилсалициловая кислота
• 27 августа 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Нечего и посоветовать, детей нет.
Давайте обниму?

Спасибо, милая, плачу, от обиды на все. На себя, что такая нестойкая
Что столько сил вложила в него в первые годы. Нет, не потому что надо, а хотелось ,в радость
И в книжках ж написано умных : вот привязанность ваше все. Ага. Привязан. Умен. Развит. Мама старалась. Мама занималась. А мама теперь цербер, а ему свободы хочется.
Ацетилсалициловая кислота
• 27 августа 2020
Ответ дляМощныйШива
У вас есть помощники, бабушки, няни, папа и т.д?
Муж много работает. По выходным чаще всего мы вместе .
Все
МощныйШива• 27 августа 2020
Вот в этом и причина) У меня тоже ни помощников, ни времени на собственную психологическую адаптацию. Варится с дочкой в одном котле. Нужно деткам и родителям отдыхать друг от друга, успевать сильно соскучиться, и тогда, когда мама, что-то объясняет, ребёнок ловит каждое ее слово. А так, все приелось, надоело..раздражает каждый поступок.
Ацетилсалициловая кислота
• 27 августа 2020
Ответ дляМощныйШива
Надо, мы друг другу уже слишком приелись (
Пошаманю• 27 августа 2020
Держитесь, как вас понимаю, старайтесь максимально побыть одной, когда это возможно, у меня, в отличии от вас, еще и мужа нету, ни бабушек, ни дедушек, никого, только я и дочка, последние пол года на антидепрессантах, жду школу, не могу уже( очень тяжело, я ее очень люблю, но у меня нету вообще собственного пространства(
Ацетилсалициловая кислота
• 27 августа 2020
Ответ дляПошаманю
Ой, ой. Задачка.
И вам крепости духа и спокойствия!
Спасибо
И вам крепости духа и спокойствия!
Спасибо