Экспертиза• 27 августа 2020
Девочки, я не знаю кем пойти работать... помогите!
Исходные данные: 29 лет, в/о педагогическое, есть опыт работы в рекламном бизнесе, также работала продавцом.
Сейчас работаю сама на себя. Продаю косметику и парфюмерию. Но доход очень мизерный по нашему времени.
Не знаю кнм пойти работать? Мне иногда кажется что у меня совершенно нет талантов. Хотя привлекают много отраслей. Но чтобы это стало делом всей жизни, не знаю...
Помогите советом!
Обнимашкина• 27 августа 2020
Плюсую. В 28 лет та же проблема. Стараюсь пробовать идти работать в другие сферы. Понравится/не понравится. А на самом деле люблю торговлю. Но слышу: это не профессия🤷
Просто пробуйте что-то новое. Закончите курсы. Нравится писать? Идите на копирайтинг. Умеете рисовать? Графический дизайн и тд
ЗлойанОним• 27 августа 2020
Это непростой вопрос. Тоже задумывалась над сменой профессии.
В помощь есть всяческие статьи о профориентации. Мне очень нравится одна девушка, психолог, она часто пишет на эту тему.
Вот для начала предлагают выписать списком:
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О СЕБЕ, прежде чем выбрать профессию:
Стереотипы - где не мои мысли? О чем я думаю, потому что ’так говорят’? Какие убеждения мои, а какие взяты мной из семейной системы? Многие предрассудки - это продукт малой информированности. Прежде чем делать вывод - проверяйте. Вы делаете свое решение более осознанным и расширяете свой кругозор - сразу двух зайцев!
Интересы - что я хочу? Проанализируйте свои увлечения, любимые/нелюбимые школьные предметы, игры, то, как вы проводите время сейчас. На каждый пункт задавайте себе вопрос: Почему? Анализируйте.
Способности - что я могу? Мои интеллектуальные, физические, социальные умения. Для этого задайте себе вопрос: В чем я хорош? На каждый пункт уточняйте: За счет чего? Анализируйте.
---
Подробнее на «У Психолога»: Что нужно знать о себе, прежде чем выбрать профессию? | У психолога
---
Экспертиза
• 27 августа 2020
Ответ дляЗлойанОним
---
Большое Вам спасибо. Почитаю все))
СтелькаОТединицы• 27 августа 2020
автор. неправильно вопрос ставите..надо было спрашивать-куда вас реально возьмут и от этого плясать...реальность такова что возьмут вас только тем кем вы раньше работали. потому как сейчас даже в продавцы и секретари не берут тех, у кого нет опыта подобной работы.
СтелькаОТединицы• 27 августа 2020
вас реально возьмут только учителем, продавцом и менеджером по продаже. все. на все остальное нужно спец образование+опыт от года хотя бы
Черпак_для_фантазий• 27 августа 2020
Самой что больше всего нравится? Возможно, подумаете развивать косметику и парфюмерию, чтоб прибыль больше была? У меня знакомая парфюмерией занимается, то вообще не жалуется на прибыль.