Пирожкиня• 02 декабря 2013

Диван или односпальная кровать?

Девочки, поделитесь опытом)
дочке 2,5 г. Мы решили сделать ей детскую комнату. Что лучше взять диван тли кровать односпальную?
LiLi прокат тренажер• 02 декабря 2013
раскладной диван конечно!!! и с нишей внизу.

Зашла на 5минут• 02 декабря 2013
только кровать на ламелях с хорошим матрасом.
Мельхиор• 02 декабря 2013
диван, он функциональней, чем кровать, тоже скоро будем детскую делать, нам пока 1,5 г. хотим что-то типа малютки
Поросенка• 02 декабря 2013
Кровать односпальную с нормальным ортопедическим матрасом, тем более если место есть и не надо тулить диван. Мы так делаем, у нас тоже дочка 2,5
Жаклин• 02 декабря 2013
Для ребёнка однозначно кровать, с хорошим матрасом...При том что место есть,отдельная комната.
КонФФетОшка• 02 декабря 2013
Нормальны, заботливые родители будут думать в первую очередь о здоровье детского позвоночника. Какой может быть диван??? Только кровать+ортопедический матрац
Мельхиор• 02 декабря 2013
Ответ дляКонФФетОшка
так диваны ортопедические бывают , мы 2 года назад такой в зал купили
Верона Матахари• 02 декабря 2013
конечно кровать с ортопедическим матрасом!))
а в будущем на гимнастику, чтоб спинка была ровная)
NatalyBis• 02 декабря 2013
У нас кровать.Деревянная с ящиками внизу. и хороший матрас. Диван,ИМХО пылесборник. И что с ним делать, если ребенок его ВДРУГ описяет?

mamba:)• 02 декабря 2013
Для меня вообще такой вопрос не стоит - однозначно кровать. Никакой ортопедический диван с кроватью несравним. А ящики и под кроватью можно сделать - в чем проблема?
Мусик Пусик• 02 декабря 2013
Только кровать.сбоку тоже можно ящики для белья сделать.какой нафиг диван?! Я дочке на заказ детскую делала. Ширину сделали 1 м.длина 2 метра.и присыпать ее удобно и вдвоем уснуть нестрашно.
Зашла на 5минут• 02 декабря 2013
Ответ дляМельхиор
бывать-то они, конечно, бывают. Но никакой диван не сравнится с матрасом. Для ребенка до трех лет ортопедичность большой роли не играет, а вот после трех, желательно спать на полноценной кровати с хорошим матрасом. Ребенку Автора сейчас 2 с половиной. Как раз пора переходить на кровать.
КонФФетОшка• 02 декабря 2013
Ответ дляМельхиор
Ни один диван, даже с громким названием ’ортопедический’ не заменит нормальный, цельный матрац. Сгиб, которые неизбежен в диванах совершенно не нужен детской спине.
Море Счастья• 02 декабря 2013
Только кровать+ортопедический матрац
автор Пирожкиня • 02 декабря 2013
Спасибо всем за советы. Я тоже больше склоняюсь к кровати. Единственное мне кажеться, что с дивана меньше вероятность упасть по той причине, что можно выбрать чтобы быльца были с двух сторон.
Правда наша дочь умудряется во время дневного сна и с 2х спальной загреметь(