Дама-мадама• 27 августа 2020

Что лучше выбрать дочке: учиться на логопеда -дефектолога или финансиста?

Сегодня пришли результаты в электронном кабинете: дочь прошла на бюджет на медфакультет (логопед-дефектолог в медучреждениях, в школе, в детсаду) и на контракт на специальности: финансы, банковское дело, страхование и менеджмент. (цена 20 000 грн). Что лучше выбрать для будущего?
Результат:
вже голосів: 113
99 (87.61%) 016 логопедия, дефектология
11 (9.73%) 072 финансы, банковское дело
3 (2.65%) 073 менеджмент
Коко На Страже• 27 августа 2020
Логопедия и дефектология, но это очень слогжо

Ласковая_львица• 27 августа 2020
Логопед всегда с заработком
Фокус-Покус• 27 августа 2020
Я провизор,хочу поступать на второе высшее логопедия-дефектология,у нас в обл центре,1 занятие 30-45 минут 150-200 грн,а хороших специалистов очень мало
Зам. зав. Анонима• 27 августа 2020
что тут думать, когда даже байрак логопед
Солнечный день• 27 августа 2020
везде работать надо, мы занимаемся много лет с логопедами,вот только нашли качественного.
Советчица Года• 27 августа 2020
Ой тех финансистов как собак,логопед конечно. Я б и сама пошла
Радикальная• 27 августа 2020
для будущего выбрать то, к чему у ребенка склонность и желание.
профессия сама по себе не работает и не зарабатывает.

Волшебная палочка• 27 августа 2020
Логопед всегда с куском хлеба с маслом. А если не будет лениться повышать свой уровень - то и с икрой))) У классного специалиста всегда очередь!
Петриківна• 27 августа 2020
Финансистами пересыщен рынок, логопеды всегда нужны.
Но смотря с кем заниматься, востребованы логопеды для инсульт ников, но это нужно крепкие нервы иметь...
Ниф_ниф• 27 августа 2020
Сейчас столько деток с проблемами, к сожалению. Выбирайте логопед-дефектолог, с заработком будет. И возможно, ваша дочь станет толковым специалистом в этой сфере! В таких очень нуждаются, поверьте.
НеГолосую• 27 августа 2020
Ответ дляКоко На Страже
+ Но, да, к этому делу тягу иметь надо и психику устойчивую.
Работала воспитателем в логопедической группе.
Organic• 27 августа 2020
Профессии кардинально разные. Финансы, менеджмент - продажники, работа с цифрами, людьми. Логопед - работа с особыми детками, это больше призвание.
Вообще не факт• 27 августа 2020
Если ваша дочь готова к такой энергозатратной работе, как логопед, то вперёд.
автор Дама-мадама • 27 августа 2020
спасибо за ответы! Дам почитать дочке) Я целый вечер уговариваю её, что каждый второй ребенок с проблемами речи, работы будет хватать, тем более она у меня умница, в школе отличница, ответственная, да ещё причем и бюдже! На бюджет было подано 105 заяв, но она попала в 9 претендентов на бюджет! О таком можно только мечтать! Но она уперлась, что хочет быть менеджером (плюс 20 000 грн) надо платить
Прячусь от Всех• 27 августа 2020
Менеджмент - только звучить красиво.
Второе высшее по нем получит.
А вот логопед... Начнет себя в соц.сетях раскручивать. Марафоны и тп.
Самоменеджментом займётся и при деньгах будет всегда
Вообще не факт• 27 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Послушайте, ну даже выучившись на дефектолога- логопеда, не каждый сможет и захочет работать по этой специальности..
Прячусь от Всех• 27 августа 2020
Ответ дляВообще не факт
На марафонах в инсте будет зарабатывать по логопедии
Вообще не факт• 27 августа 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Не представляю даже
Прячусь от Всех• 27 августа 2020
У меня первое менеджмент
Сейчас понимаю, что верни время назад, выбрала бы логопедию...
На следующий год иду второе высшее получать
Реально, вижу раскрутку этой темы в дальнейшем

Очень добрый аноним• 27 августа 2020
Для того, чтобы работать менеджером не надо иметь такое образование. Я успешно работала с образование Начальные классы и английский язык. Второе ВО - романо-германская филология, 12 лет работаю в банке в противодействии мошенничеству. Я за логопеда-деффектолога. Но эта работа сложная морально, в первую очередь, сможет ли дочь?
автор Дама-мадама • 27 августа 2020
Ответ дляВообще не факт
Я работала воспитателем в детском саду, дочка в лет 13 лет приходила на работу, когда приходила, то работала вместо меня, детки ее обожали, она их так организовывала, что я ещё шутила, что мне нос утирает, а она говорила, что мечтает быть воспитателем в детсаду или учителем младших классов. Сейчас ей говорю, что со специальностью логопед можно и в саду воспитателем работать (на худой случай)
автор Дама-мадама • 27 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Я думаю и уверенна, что сможет) Она вообще целый год думала поступать на специальность 034 культурологию , и мы тоже подавали заявления и туда, но прошли на контракт, но она когда всем говорила, что хочет туда поступать, то все удивлялись, что мол зачем культуролог, так хорошо училась, такая девочка-умничка и туда, можно что-то и получше выбрать. И она призадумалась, что может ещё куда подать. Я ей предложила логопеда попробовать на бюджет, но я даже не мечтала, что она туда попадет на бюджет
МУСЯкомарова• 27 августа 2020
Я за логопеда, сама бы пошла, но мне уже 41. Это именно профессия, ремесло. А менеджер - это так, не пойми что.
Ниф_ниф• 27 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Нет, ну финансы, банковское дело ещё куда ни шло, но менеджер... Им же и без спец образования стать можно.
Миллион АлыхРос• 28 августа 2020
Если ваша дочь хорошо ладит с детьми, знает как общаться с родителями этих детей, то конечно пусть идёт на дефектолога. Но она должна быть готова к тому, что это будут в основном дети с очень непростыми диагнозами. Работать с такими должны только психологически сильные педагоги.
Жерица ночи• 28 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Это не ее выбор, получается. Бюджетное место сгорит, если Вы не пойдете на это место, жаль. Но если не хочет, категорически, то и работать не будет.
Заюшка_хозяюшка• 28 августа 2020
Финансы. Логопедов сколько на город нужно-2-3 человека, а финансисты везде требуются-и в банках и в частных фирмах и даже в госучреждениях. Да и для себя полезнее уметь с деньгами обращаться
кружкаЭсмарха• 28 августа 2020
Простите, а на какой это мед факультет? Ещё и профессия такая обширная? И мед и школа и сад. На сколько знаю, отдельно обучаются, так как в школе дисграфия и дислексия процветает, а в саду нарушение речи
автор Дама-мадама • 28 августа 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Я ошиблась , глянула что специальность 016 Спеціальна освіта есть и на мед факультете и на педфакультете, но вчера досмотрела, что факультет педагогический, специальность называется ’Спеціальна освіта. Логопедія, корекційний педагог’
Бабушка Бетман• 10 сентября 2020
Ответ дляДама-мадама
А в какой ВУЗ Вы планировали поступать на логопеда?