Хочу в БАНю• 28 августа 2020
Стоит ли ехать сейчас в Уиань
Девочки, муж с другом предложили ехать на эти выходные в Умань на могилу главного еврея. Мы не евреи , и я абсолютно пофигистична на евреев и не понимаю куража вокруг этих хасидов, могил обрядов. Вот вопрос стоит ли ехать, так как сейчас туда много хасидов едут, или переубеждать мужа ?
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляНа привозе
Кто вас туда интересно пустит к нацману?
А это ещё и недоступно, или как? Я вообще в этом ничего не понимаю , не хочу зря ехать ( так как ехать далеко) , но мужу интересно.
На привозе• 28 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
доступнве развлечения, Софиевка, Новая Софиевка, вечернее шоу в Новой Софиевке и фонтаны шоу вечернее На могилу женщин даже своих не пускают, не то, что пришедшуб и вообще не пускают никого, кроме своих артодоксов
Заюшка_хозяюшка• 28 августа 2020
Надеюсь, хасидов в этом году будет значительно меньше, т.к. запрет на вьезд под это дело ввели. Может, не так засрут Умань.
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляНа привозе
Спасибо большое за информацию, прочитала мужу, пыл у него сразу поугас, уединился с Гуглом и изучает могилу хацика.
Колупалочка• 28 августа 2020
Если не хотите ехать, поговорите адекватно с мужем и пусть едем с друзьями.
Это его право, интересоваться этим или нет. Вы можете поддержать его интерес или отказаться. Это уже ваше право.
Я бы не стала переубеждать. Это его интересы. Его вкусы ) я бы не хотела, чтобы кто то пытался мои интересы поменять.
На привозе• 28 августа 2020
Ответ дляКолупалочка
Так не пустят) зачем ехать то
Магиня• 28 августа 2020
Є таке місто Меджибіж. Та от там похований його чи то батько, чи то дід. Туди навіть Мадонна приїжджала. Може Вашому чоловіку теж цікаво буде
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляКолупалочка
Нет, я не переубеждаю. Мы вместе ездим и только так, зачем тогда семья ,если каждый разделяет свои интересы на стороне с друзьями? Я не против ехать, но не хочу зря ехать, так как понимаю что там всем правят хасиды , и сейчас у них праздник и спокойно посетить это место для всеобщего сведения нам будет тяжело. Вот и создала для этого этот вопрос.
Ищу Аленя• 28 августа 2020
Да не пустят этих хасидов. Будут оттяжку по времени делать,да и всё. Кстати,то,что там могила именно Нахмана-не факт.
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляМагиня
Дякую за інформацію, але нам дуже далеко туди їхати.
На привозе• 28 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Я би на вашем месте поехала просто в город, погулять по Софе и фонтаны шикарные вечером, переночевать в заставе
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Ух-ты , даже такое может быть . Насколько стает интересно. Ведь сколько лет уже идёт ’ отвоевыванние’ хасидами територии Умани , а может и зря ?!
Ищу Аленя• 28 августа 2020
Говорили,что им разрешили сделать перезахоронение,но с этой короной все отложилось на неопределенный срок.
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляНа привозе
Спасибо, в парке были и не раз, фонтаны тоже смотрели. Сейчас у мужа появился интерес именно к этой могиле и этому месту.
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Это все же не выгодно для Украины, так как в разы уменьшится доходность как Украины так и бюджета Умани , не думаю что настолько уже ’ глупы’ наши власти.
Ищу Аленя• 28 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Да,Умань живет весь год за счет этих нескольких дней,хоть и бухтят,что хасиды засранцы бескультурные.В целом для Украины не думаю,что прям большая потеря будет.
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
То что Украина может ’ поделиться’ Уманью с хасидами это да , и уже наверное давно всё ’ поделено’ . Так как евреи у нашей власти уже не первый год
На привозе• 28 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
Откуда у вас такой боед в голове
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляИщу Аленя
В прошлом году на этот праздник хасидов прибыло в Украину около 40000 , а это не маленькая сумма туристических денежных вливаний .
Хочу в БАНю
• 28 августа 2020
Ответ дляНа привозе
Насколько я поняла с ваших комментариев, вы связанны с Уманью и знаете информацию изнутри. Подскажите пожалуйста, когда лучше все же поехать , или не стоит вообще ехать на эту могилу? На неё не пускают только в эти праздники или на постоянной основе?
Ms. Доброта• 28 августа 2020
Блин, до недавнего времени вообще ничего подобного не слышала. А сейчас прямо интересно было бы посмотреть шо же там происходит
Покращена• 28 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Цадека
Так точно!• 28 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Что вы там хотите увидеть?В Гадяч ещё можно поехать
На привозе• 28 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Не ехать вообще, делать там нечего