Ушла и Пришла• 29 августа 2020
Ребёнок жены брата и конфликт с родителями.
У родителей квартира, которую они сдают( квартира оформлена -мама, папа, я и брат). У нас с мужем дом( купленный в браке). Родители живут с нами. Э
то наше общее решение, муж был -за, если что.
Так вот. Брат женился и начал сплавлять нам ребенка своей жены. Сейчас она
живёт уже месяц. Она на год старше моего сына-9 лет ей, до этого каждые выходные-к нам
Мне она вообще не нравится-хамоватая, наглая, да и вообще...
Проблема в том, что наши родители мало того, что считают, что это нормально, так ещё и хотят, чтоб я этой девочкой занималась. Постоянно скандалы. Орут, что брат наконец-тотденился( в 40-то лет), они родили своего малыша и стоя я не села их жизнь рушить, а от нас не убудетт!!!Родителям 73 и 75. Вроде, пока бодрые.
Меня настолько злость берет, хочу отправить их вместе с этой девочкой назад . Пусть живут с братом и его женой и их ребёнком, мне уже даже на свою долю наплевать.
Родителей жалко, себя жалко. Как поступить?
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
А они хоть дают деньги на питание девочки, вкусняшки.Вашему сыну что-то привозят?
Когда приезжают привозят мясо на шашлык, овощи, детям, да, вкусняшки. Деньгами-нет( ну, или я этого не знаю, мне никто не давал)
Ягодка опять• 29 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
а сам как думаете?)
КлараЦеткин• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Мама бодрая, папа, вроде, тоде оклемался, садик посадил свой...Уехать, наверно, можно на несколько. дней.
Не вздумайте никуда уезжать. Вы чего? Вас из собственного дома уже выкурить хотят что ли? С каких делов??
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
не, там девушке просто давали совет на неск.дней уехать, чтобьі родители сами покружили принцессу и наелись заботой по самое не могу:))))
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Нет, там был совет уехать ненадолго и оставить родителей с девочкой. Чтоб, типа, они поняли как ей заниматься.
Я думаю над таким вариантом, меня смущает папа после инсульта
Меряю линейкой• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Нет, именно в лоб не говорила.
ну попробуйте. как-то аккуратно, без наезда,но твердо.Типа, Лена, мы тут с мужем обсудили один момент. мы не можем присматривать так часто за твоей дочерью. Родители и так у нас живут. Отец после болезни та и я устаю, и так много хлопот. Приезжайте нам на праздники всей семье вместе, а отдельно, пожалуйста не привозите.
Ну я что-то такое примерно бы сказала. Без участия родителей. Невестка наверное сразу нажалуется вашим родителям. Ну придумайте аргумент, почему не хотите видеть чужого ребенка у себя дома на постоянной основе.
К стати, а как отец реагирует на ваши возмущения?
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Спасибо большое.
Папа (если вы про моего)абстрагировался, в принципе, но мама на него давит.
Типа:
-Толя, ты согласен????!!!
Он:’ Да-да...- и старается убежать.
В спорах вяло берет сторону мамы, тт есть, просто поддакивает
Типа:
-Толя, ты согласен????!!!
Он:’ Да-да...- и старается убежать.
КлараЦеткин• 29 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
Перетерпят несколько дней, ничего.
А потом, что? Постоянно из дома своего бежать? Нафиг.
Надо невестке той озвучить, что у автора с мужем есть определённые планы, поэтому если хотят в следующий раз привозить девочку, то пусть автору звонят и согласовывают дату и время.
Ну, а потом бы у меня, например, времени никогда бы не находилось)Но если девочка очень скучает по бабушке, то бабушка с дедом готовы приехать в гости сами. Пусть встречают.
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
а тут вообще нужньі аргументьі?:)))
но вообще я с вами согласна, но я б еще добавила, что, если об єтом разговоре узнают родители, то даже на ’праздники всей семьей’ они хрен смогут рассчитьівать.
и, опять-таки, напомнила б о пересмотре суммьі арендной платьі на каждого.
с такими нужно говорить их язьіком)
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Перетерпят несколько дней, ничего.
и с мелким внучком время проведут заодно. да-да
КлараЦеткин• 29 августа 2020
А вообще я в очередной раз в шоке от наглости и отмороженности некоторых людей.
Автор, это у вас ещё муж золотой, что терпит этот цыганский табор дома. Но имейте и к нему уважение. И так родители в возрасте с вами, так ещё вообще левая девочка на голове сидит. Мне б и домой уже идти не хотелось, проходной двор какой - то.
Меряю линейкой• 29 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
а тут вообще нужньі аргументьі?:)))
с такими нужно говорить их язьіком)
я коряво написала. аргумент для родителей. Тут же атора от резких решений и действий останавливает тот момент, что не хочеться окончательно испортить отношения с родителями
Меряю линейкой• 29 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
ха-ха, точно. и вообще могут перебраться жить к любимому сыну и внучатам
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Мне толе не хочется. Поехали с сыном на машине в парк, так я от мамы выслушала-почему мы не берем:’ племянницу’?? Да какая она мне племянница, почему я должна с ней ехать???
Приехали. Захожу. Сидит-играет около крыльца. Мама выходит:’ Лина, во что ты играешь?’.
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
А через 2 часа ор, как я нарушила детскую психику.
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
хотя бьі временно и хотя бьі мама. бедньій папа Толя хоть вьідохнет.
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
пздц
не, ну тут надо шо-то срочно делать.
шо именно - вам накатали тут советов, вьібирайте. но делать надо
не, ну тут надо шо-то срочно делать.
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
пздц
не, ну тут надо шо-то срочно делать.
Да. Я решила поговорю с мужем и отвезем молча ее к матери...
КлараЦеткин• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
А вы спокойно :’Психику ей нарушила мама, которая её бросает постоянно, папа, которому она не нужна, и отчим, который не сильно ей интересуется. Вот ты бы, мама, им позвонила и сказала, что плохо ребёнка на месяц бросать без родителей на каникулах ’
Просто Филя• 29 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Не думаю, что нужно аккуратно.Не поможет. Они и так понимают, что создают для вас с мужем неудобства. Они понимают, что забирают больше денег с аренды, чем положено.
Собрали ребенка с вещами и отвезли. У нас не детский сад. Точка.
Честно, после заявления мамы ’не обломаешься’ я бы вернула их обратно в квартиру. Со словами ’папа, прости, но мама очень нагло наводит свои порядки, из-за этого у нас с мужем ссоры’.
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляПросто Филя
Вы правы.
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляПросто Филя
да, вот єто ’не обломаешься’ - реально переломная точка, а я думаю, их бьіло много((((
КлараЦеткин• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Обязательно ей скажите, что родители не могут в силу возраста заниматься ребёнком, а у вас нет возможности. И, нет, она не Самостоятельная в 9 лет. Ей нужно готовить, стирать, гладить, лечить и следить за ней.
Просто Филя• 29 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
+1000
Лорка-хлорка• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
Детскую психику нарушает родная мама Лины, спихивая ее к чужим людям. Девочка уже осознает, что она маме не нужна, мешает. Не в радость, а новый ребенок в радость. И тут в интересах Лины жить с родной мамой и младшим братиком или сестричкой. Иначе реально с психикой во взрослом возрасте могут быть проблемы. Вы никаким образом не замените девочке маму, хоть по 10 раз в день парк возить будете. Принятие мамой это базовая потребность. Вы не мама.
Это Вам как аргумент для Ваших родителей и брата, почему Вы отвезли ребенка домой.
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо большое, скажу.
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
Поняла. Попробую донести. Если дойдёт.
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляЛорка-хлорка
по поводу брата с женой, блин, самое мерзкое же то, что они все прекрасно понимают. но им просто так удобно. и, пока автор, как говорится, везет, они едут, не забьівая подмазьівать старичков дифирамбами, благо, єто бесплатно и несложно. и, простите за мой лексикон, єто пиздец как омерзительно и гадко.
Люблю кетчуп• 29 августа 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Прямо сказать брату и его жене что нечего наглеть, пусть забирают ребёнка и занимаются воспитанием. Хорошо устроились
Я бы вот то, что автор написала, сказала родителям) плохо, берите девочку и чухайте к брату. Он же хороший, а я плохая.
Как-то так)
Г@Л@В@ломка• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Спасибо
Так пусть родители едут в свою квартиру или к брату и там няньчатся. Еще и своего ребенка к ним привозите.
А так удобно бытт хорршими за ваш счет.