Ушла и Пришла• 29 августа 2020
Ребёнок жены брата и конфликт с родителями.
У родителей квартира, которую они сдают( квартира оформлена -мама, папа, я и брат). У нас с мужем дом( купленный в браке). Родители живут с нами. Э
то наше общее решение, муж был -за, если что.
Так вот. Брат женился и начал сплавлять нам ребенка своей жены. Сейчас она
живёт уже месяц. Она на год старше моего сына-9 лет ей, до этого каждые выходные-к нам
Мне она вообще не нравится-хамоватая, наглая, да и вообще...
Проблема в том, что наши родители мало того, что считают, что это нормально, так ещё и хотят, чтоб я этой девочкой занималась. Постоянно скандалы. Орут, что брат наконец-тотденился( в 40-то лет), они родили своего малыша и стоя я не села их жизнь рушить, а от нас не убудетт!!!Родителям 73 и 75. Вроде, пока бодрые.
Меня настолько злость берет, хочу отправить их вместе с этой девочкой назад . Пусть живут с братом и его женой и их ребёнком, мне уже даже на свою долю наплевать.
Родителей жалко, себя жалко. Как поступить?
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Так пусть родители едут в свою квартиру или к брату и там няньчатся. Еще и своего ребенка к ним привозите.
А так удобно бытт хорршими за ваш счет.
да, по ходу, удобно всем, кроме хозяйки дома, такой вот парадокс:)
КлараЦеткин• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Спасибо большое, скажу.
И сразу будьте готовы, к тому, что они возможно покивают и через неделю привезут отмороженно её на выходные.
И тут вам надо тупо гнуть свое :’Мы договаривались, что вы звоните мне и уточняйте удобно ли. Извините, но вот сейчас неудобно’.
Чаю попили и по домам.
Если обманом подсунут и смоются, то пару часов проиграла, бабушку проведала и молча везти обратно. Вручить со словами ’Бедный ребёнок чувствует себя брошенным, думает, что раз братик родился, то она вам мешает’
И так, пока не дойдёт.
Чаю попили и по домам.
И так, пока не дойдёт.
Вареный лук• 29 августа 2020
я так поняла , что родителей кружите вы с мужем за свой счет? пенсия родителей идет на булавки им?
так с херали брат вообще половину забирает? не должен ли он помочь деньгами, если сам участия не принимает? мне кажется он вообще не должен на аренде пастись или родителей он кружит и аренда тогда вся его
Кондуктор автобуса• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
В другом городе.
Я спрашивала типа: тебе не кажется, что ребёнок скучает и ему лучше с родителями.
Она:’ Ой, хи-хи, в городе она и так постоянно бывает, а на природе вот возможность побыть . Она ж у меня САМОСТРЯТЕЛЬНАЯ, никого не напрягает’. И далее Д,ифирамбы в адрес родителей, типа, как хорошо, какие вы хорошие, дочка вас, как бабушка и дедушку воспринимает, ей с вами так ХОРОШО’
Ей так удобно.
Скажите прямо - ребенок меня напрягает. Родители в возрасте, они не могут ею заниматься. Все! Забирайте.
Безберлоги.ру• 29 августа 2020
Автор, брат наглец, аренда большая часть ему, а родители на шее у вас!+еще эта девочка. Он в адеквате?Как вы это терпите?Во-первых, это колосальная ответственность, не дай бог что с ребенком, виноваты будете вы!!! и прощения вам не будет. Во-вторых, вам есть кем заняться...ваш ребенок, родители пожилые и себе хочется время уделить.
Брату: прямым текстом сказать, что при таком раскладе скоро родители поедут жить в общую квартиру, деньги от аренды накроются. Девочкой пускай занимается мама и он, в гости только семьей.
Родителям: сказать, что у вас уже не дом, а проходной двор и все чаще возникают разговоры от мужа на эту тему и если они не перестанут так рьяно отстаивать эту девочку, делая из вас ломовую лошадь, то поедут они на квартиру. Или они, или девочка, пускай выбирают.
Кондуктор автобуса• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Родители. Папа после инсульта.
На это и пеняйте.
Еще вариант - загрузить девочку работой так, чтоб домой захотелось

Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
На это и пеняйте.

И СЛОМАТЬ ЕЙ ПСИХИКУ?
Мамо ж взовьется, вьі шо:)))
не-не, тока домой. в родньіе стеньі:)
Мамо ж взовьется, вьі шо:)))
не-не, тока домой. в родньіе стеньі:)
Кондуктор автобуса• 29 августа 2020
Ответ дляНоу коммент
И СЛОМАТЬ ЕЙ ПСИХИКУ?
Мамо ж взовьется, вьі шо:)))
не-не, тока домой. в родньіе стеньі:)
Мамо ж взовьется, вьі шо:)))
не-не, тока домой. в родньіе стеньі:)
Мамо тоже загрузить работой
Трудотерапия все проблемы решает
Ламборджини• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Мама говорит примерно, дословно, что я не обломлюсь. Он всегда был любимчик. Первый брак-развод. Второй гражданский брак-расстались.Детнй нет. Как же не пристроен сынок, все уши мне пробуждает. А тут третий брак, ребёнок, она чуть ли не до потолка прыгала. А я тут мешаю...
Почему так со мной?(((
Потому что позволяете так с собой обращаться.
Ламборджини• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Она победит к родителям жаловаться, дальше опять скандал будет.
Ну и пусть будет. Она вам скоро на шею сядет и ножки свесит, играя на чувствах
долой_лама• 29 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Мама хочет от нее отдохнуть, тут понятно. Может в этом и плюсы есть? Вашему ребенку есть с кем играться. Девочку жалко, никому не нужна.(
возьмите себе эту девочку, она вам такой же степени родства, как и автору
Посудомойка• 29 августа 2020
Ответ дляВоздух в банке
Так они ей даже не бабушка с дедушкой. Как давно брат женат? И как ее мама может отдать ребенка по сути чужим людям на воспитание так на долго?
Бабушка-не бабушка, чужие...
Я считаю это нормально, если сын взял в жены женщину с ребёнком -
Принять не только жену, но и ребёнка!
Когда знакомая лежала почти всю беременность на сохранении ее свекровь занималась ее двумя детьми - мальчиком от брака с ее сыном, и девочкой - дочерью
Знакомой от первого брака.
Более того! Когда ее дочь попала в больницу с сильным осложнением после вакцинации (девочку увезли в реанимацию) - выхаживала ее свекровь знакомой! Это нормальные отношения в нормальных семьях !
Если мать/отец не принимают ребёнка жена своего сына - вопрос к взаимоотношениям между сыном и родителями с первую
Очередь!
Принять не только жену, но и ребёнка!
Знакомой от первого брака.
Очередь!
ПлюшкамиБалуюсь• 29 августа 2020
Эх жалко девочку с такой мамашей((. А вы автор, учитесь отстаивать свои границы и говорить ’нет’, а то Вам уже на шею сели родственички.
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Бабушка-не бабушка, чужие...
Принять не только жену, но и ребёнка!
Знакомой от первого брака.
Очередь!
Принять не только жену, но и ребёнка!
Знакомой от первого брака.
Очередь!
хе-хе. а вьі тему читали?:)
они-то принимают и активно. но все заботьі и ответственность перекладьівают на плечи своей дочери. со скандалами и унижением последней.
и здесь не идет речь о критических ситуациях, описанньіх вами. єто - исключительно хитрожопость родителей девочки, и пренебрежение интересами автора со стороньі всех родственников
КлараЦеткин• 29 августа 2020
Скоро ещё и младший подрастет, тоже с сестрой вместе привозить будут.
Не не, надо сворачивать это все.
Вареный лук• 29 августа 2020
Ответ дляПосудомойка
Бабушка-не бабушка, чужие...
Принять не только жену, но и ребёнка!
Знакомой от первого брака.
Очередь!
Принять не только жену, но и ребёнка!
Знакомой от первого брака.
Очередь!
принять кому? автору? но не она же женилась на женщине с ребенком, а брат её. Вот брат и должен принять ребенка от первого брака. А бабушка с дедушкой если хотят - то могут нянчится хоть с целым детским садом.
Но тут то автор кружит всех без её согласия и еще и рот затыкают в собственном доме.
Вы описали случаи экстренные, а просто сплавить ребенка мамашей к чужим людям , чтобы глаза не мозолила- это несколько другое
Посудомойка• 29 августа 2020
А мне что-то подсказывает что автор, как это
Обычно бывает, приукрашивает...
долой_лама• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Мне толе не хочется. Поехали с сыном на машине в парк, так я от мамы выслушала-почему мы не берем:’ племянницу’?? Да какая она мне племянница, почему я должна с ней ехать???
Приехали. Захожу. Сидит-играет около крыльца. Мама выходит:’ Лина, во что ты играешь?’.
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
А через 2 часа ор, как я нарушила детскую психику.
Лина:’ В парк’.
Мама молча уходит.
вот честно, у меня после этого девочка+мама+папа уже все дружно бы ехали в квартиру родителей.
автор, скажите, что вызвали бригаду мышей травить, поэтому все должны из дома съехать на 2 недели)
Ноу коммент• 29 августа 2020
Ответ дляКлараЦеткин
Не не, надо сворачивать это все.
о, кстати, да:)
В шоколаде• 29 августа 2020
Автор, если ситуация реальна ( а я просто в шоке, если это так), то мне жаль вашего мужа. В своём же доме содержать весь этот скандальный неблагодарный кагал. Собрали девочку, отвезли родителям и предупредите чтоб ноги ее больше в доме не было.
Какой-то, простите, блядский цирк.
Етитьская богомышь• 29 августа 2020
Автор, не могу поверить тому что прочла. Что ж Вы такая бесхребетная? Минуты бы Ваша (не знаю как называется степень родства) «девочка брата» у меня не жила. Я бы собрала все её вещички до последней заколки и отвезла матери . Никаких объяснений с матерью ребёнка, достаточно сказать - не привозите её КО МНЕ без моего разрешения, мне это неудобно. А если попытаетесь заручиться поддержкой моих родителей то во-первых долю от аренды будете платить как положено, 3/4 а не половину а если и это не поможет и Вы хоть раз привезете МНЕ свою девочку то родители в тот же миг поедут жить к себе. И все, никаких пререканий, ни с мадамой ни с братом. Никаких объяснений и прочего. В самом худшем случае сказать брату если вмешается - я НЕ ХОЧУ это обсуждать. Повернулись и уехали. Финиш.
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Спасибо
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляВ шоколаде
Какой-то, простите, блядский цирк.
Мужа особо никто не трогает. Она его третьей стороной обходит.
А так, да, думаю, отвезти.
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ длядолой_лама
:))
Люблю кетчуп• 29 августа 2020
Ответ дляЛамборджини
Да, кто возит, на том и ездят
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, согласна, я очень мягкотелая
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо
культУра• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Муж уезжает в 7 и приезжает в 8. Она его боится и не показывается на глаза , как может. Га выходных тоже обходит.
А почему боится?
Ушла и Пришла
• 29 августа 2020
Ответ длякультУра
А почему боится?
Не згаю, просто стороной обходит, типа стесняется. Он с ней и не общается, как бы, может, чувствует, что она ему безразлична.
Етитьская богомышь• 29 августа 2020
Ответ дляСлабый пол
Спасибо
Да не спасибо говорите а соберите волю в кулак и наберитесь решимости сказать - чтобы ноги вашего ребёнка в МОЕМ доме не было. Я НЕ ХОЧУ видеть её в своём доме. Это Ваш дом, Ваши правила, Ваше решение. И Вы ни перед кем, в том числе ни перед братом, ни перед родителями не должны оправдываться. И уж куда как лучше пережить один скандал с родителями чем быть тютей которую все, кому не лень могут поиметь. И с папой ничего не случится, я Вас уверяю.