Сладкий лимончик• 29 августа 2020
Едем на море с ребенком - не умеем плавать.
Девочки, это же нормально, я не одна такая?
Едем вдвоем с дочкой на море, ни я, ни она, - плавать не умеем.
Я на море лет 15-20 не была, очень хочу. Кажется, даже просто посидеть на пляже на воду посмотреть - уже принесет успокоение. Работа тяжелая такая, я так устала, выдохлась....
Но будем там больше 10 дней, думаю, просто сидеть на воду смотреть - надоест. Полезем в воду.
Насколько это безопасно? Кто такие же как мы, как ездили, каких правил придерживались? Есть ли смысл купить надувной матрас, круг? С ними безопаснее или наоборот? (ну, в смысле, не будет ли так, что без матраса будем возле берега плескаться, а с матрасом не заметим, как заплывем на глубину?)
А может, есть какие-то надежные жилеты, такие, чтобы и на взрослого, и на подростка, и не выскальзывать из него? Посоветуйте, пожалуйста!
Едем в Каролино-Бугаз, кто был - там же пологий спуск, неглубоко?
Домашка• 29 августа 2020
Сколько дочке лет? Если маленькая круг, чтоб ноги вставлять иначе выскользнет и уйдет под воду. Матрас тоже не советую по этой же причине.
Сеточка• 29 августа 2020
Матрас точно не надо..ну сползете вы с него, где глубина выше головы и чо дальше?
Или унесет вообще.
Купайтесь где мелко и все
Или унесет вообще.
Купайтесь где мелко и все
ВсеЧетко• 29 августа 2020
Я не умею плавать) На море езжу всю жизнь и за лето не один раз каждый год. И с ребенком.. А что здесь такого?
Аль_де_Барановна• 29 августа 2020
Я умею плавать, но не люблю и на глубину не плаваю. Плескаюсь возле берега.
Матрас и круг для вас не нужно, это опасно, с ними не сможете контролировать глубину.
Сладкий лимончик
• 29 августа 2020
Ответ дляДомашка
14, забыла уточнить)))
Хлопаю ресницами• 29 августа 2020
Ответ дляДомашка
Нарукавники нужны, а не круг.
Сладкий лимончик
• 29 августа 2020
Ответ дляВсеЧетко
Как контролируете свою и его безопасность?
Типа - не заходить глубже пояса, глубже груди, глубже шеи?
Волна не может сбить с ног?
Наивная Хо• 29 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Волна не может сбить с ног?
по пояс заходите, волны если сильные запросто глубже груди утянут. глубже шеи экстрим для вас будет. волна может сбить даже у берега, когда-то тупо выйти не могла на мелководье
миссАрфография• 29 августа 2020
Дочка 12 років не вміє плавати. Я вважаю безпечне це подушка надувна і палиця.Все інше ні:( Це моя точка зору не більше
Подтяжка• 29 августа 2020
Живу у моря, мне 44 года. Плавать не умею. Не захожу на глубину и все! Никто ж не тянет! Купаться в море люблю. Матрас опасен, с ним не чувствуешь глубину и в шторм его сильно носит волнами, матрас берем только в спокойную погоду. Круг небольшой люблю, лечь на него и на волнах побалдеть - красота!
Железобетон• 29 августа 2020
Купите подушки надувные и круг небольшой можно. Я тоже не умею плавать. Сын лежит на спине на воде, а плавать никак. Болтаемся с ним - он на круге, я на подушке, ногой дно достаем и нормально. С волнами просто по пояс зайти и попрыгать, в штиль до подмышек захожу, малой ближе к берегу от меня. Все нормально, не надо только сидеть и смотреть, сотни людей не плавают, но можете и получится заодно :)
Акукарача• 29 августа 2020
Блін, а я от не розумію, як можна не вміти плавати, їздити на велосипеді?! Це ж не кермувати винищувачем, прості, базові навички
Засомневаю• 29 августа 2020
Не умею плавать.
Плюхаюсь, как та жаба возле берега)
Но море не променяю ни на что
Плюхаюсь, как та жаба возле берега)
Но море не променяю ни на что
миссАрфография• 29 августа 2020
Ответ дляАкукарача
Я вам скажу страх потонути - це про воду,тому тіло не може розслабитися.
Наивная Хо• 29 августа 2020
Ответ дляАкукарача
я не умею на велосипеде, в детстве только 3 колесный а потом как-то не было возможности такой купить и все
Сладкий лимончик
• 29 августа 2020
Ответ дляАкукарача
А я от не вмію ні того, ні іншого))).
А Ви навчилися самі, чи Вас хтось вчив? Купив велосипед, відвіз на водойму, показував, допомогав, підстраховував?
Сладкий лимончик
• 29 августа 2020
Ответ длямиссАрфография
Якісь спеціальні палиці продаються? Чи Ви маєте на увазі звичайного дрючка? Я геть не в темі)))).
Акукарача• 29 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А я от не вмію ні того, ні іншого))).
я не пам´ятаю, мабуть, хтось вчив коли була маленька. так само, як і ходити, говорити.
Леннон_Жив!• 29 августа 2020
Матрац вам опасно, а вот круг можно, или еще какие-то плавательные штуки: есть маленькие матрасики, на которые грудью лечь можно, или надувные подушки. На них приятно покачаться. Но все это только на безопасной глубине - по пояс, чуть выше.
Акукарача• 29 августа 2020
Ответ длямиссАрфография
я просто справді не розумію, тому і дитивуюсь. типу страшно і тому сокирою на дно? можна полетіти на Червоне море, там ще треба потрудитись зануритись під воду)
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2020
Матрас не можна, з нього ковзають у воду з головою. Заходити від по пояс до по груди однозначно, бо як по груди і хвиля, то вже накриє або відірве і може початися паніка. По шию взагалі небезпечно, бо нога в ямку ковзне і всьо. Ну це у мене так було, хоч я й вмію плавати, але боюся глибини і хвиль, коли з головою накриває. І боюся ріпів, отих відбійних течій, а вони вже навіть у Скадовську є. Ще було хвилею підняло і перевернуло, і об берег вдарило, так подряпало мушлями, що капець! Слава богу, що очі цілі. Краще купить пласку дощечку і плавайте з нею, заодно і тренування для пресу. Так що будьте обережні і гарного відпочинку!
Да_Я_ТакаЯ_• 29 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Плавуча палиця для навчання плавання, в басейнах такі є, продаються у спорттоварах. Але дощечка з дірками для рук значно зручніша.
Как_б_не_так• 29 августа 2020
Автор, не жопьтесь и купите дочке обязательно жилет . Никакого круга. Нарукавники , жилет.
Я бы начала учить хоть на спине плавать.
Заходите по пояс в воду. Руки перед собой, дочка на них ложится спиной и расставляет тело все. И все. Потихоньку привыкнет. Учите, вдруг что, переворачивается на спину и потихоньку, без паники руками отталкивает воду по бокам и плывет.
Берегите себя и дочку. Удачи на отдыхе. Посидите, погрейтесь. На глубину не идите.
emerald_88• 29 августа 2020
Нарукавники и себе и дочке и всё, больше никаких плавсредств, так как с ними можно потерять бдительность. В волны в воду не лезть вообще, затягивает. И почитайте про отбойное течение.
Сладкий лимончик
• 29 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я не жоплюсь, я просто вообще не в курсе, какие они есть, и есть ли от них толк?
В аквапарке например, жилеты были, так, по-моему, они вообще никак не помогали((((.
Как_б_не_так• 29 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Я имею ввиду, чтобы купили хороший. В этом смысле. Без злого умысла. Я самая когда ребенку покупала, были дешевле и подороже. Я зажопила и купила дешевле, в итоге, через пару дней пришлось ехать и покупать дорогой. Я это имела ввиду. Извините, если обидела. Я как лучше хотела
Сладкий лимончик
• 29 августа 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Все нормально, не обидели!
От Вас самый полезный совет, по-моему)))
А покажите, какой купили? (который дорогой)