Бесконечность-не предел• 29 августа 2020

"А чего ты приехала?" Вопрос от пятилетки

У меня детей нет, поэтому не всегда понимаю, как интерпретировать их вопросы и как себя вести.
Встречалась с подругой и вечером вместе пошли забирать ее дочь из садика. Мелкая меня хорошо знает. Говорю ей "Привет!". Девочка молча смотрит на меня и спрашивает - "а чего ты приехала"? Отвечаю, что мы гуляли с мамой твоей и решили заодно зайти за тобой, я хотела с тобой поздороваться. "А я не хочу с тобой здороваться" - разворачивается и с песенкой "ля-ля-ля" убегает куда-то в сторону качелей.

Мать никак вообще не реагирует, сделала вид что не заметила ничего
С одной стороны я понимаю, что это ребенок и там в голове маргарин еще. Но с другой стороны не знаю, мне бы в детстве за такое наверное уши надрали или как минимум отругали. Как-то неприятно и положительных эмоций ребенок такой у меня точно не вызывает.
сЛАдКОежКА• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я тоже конечно понимаю, что от осинки не родятся апельсинки, и это все из семьи. Я и так не напрашиваюсь, сама крайне редко предлагаю встретиться, в основном они зовут, а я соглашаюсь
Ну значит вы им для чего-то надо или ей просто скучно. Просто не обольщайтесь на счет этого человека. А девочке спасибо за то, что предупредила, так сказать )))
Повелитель интернета• 29 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
мама правильно реагирует
Все верно. Не хватало ещё одергивать ребёнка за это и отчитывать перед незнакомой тётей
автор Бесконечность-не предел • 29 августа 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
а если бы мне нравилось эдакое детское хамство - я тут же была бы ’далекой’ и ’высокоразвитой?’
Неуловимый Джо• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Всего 35. Но я периодически встречаю таких вот детей в окружении. Они мне кажутся гаденькими если честно. И я стараюсь вообще с ними не пересекаться
Думаю отписавшиеся с негативом к вам не отказались бы, чтобы внимание их детей такая подруга как вы подкупала. Такие дети любят тех кто дарит подарки, таскает угощения и родители это п...Я вот тоже с удовольствием дарю и угощаю добрых и вежливых детей, кторые рады мне потому что это я и игнорирую тех, кто начинает с а что ты мне принесла.
сЛАдКОежКА• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Увы, но общество у нас уже скатилось к низам. Осуждаешь хамство - недалекая )))) Надо было расплыться в счастливой улыбке - сказали бы, что продвинутая и мудрая ))))
Бамбарбия! Кергуду.• 29 августа 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
Дети, чтоб вы знали, самая жёсткая категория

Вот это вот
«Дети чувствуют детей и взрослых»- это вот не надо
Чувствуют —хороший /плохой— животные.Они чувствуют
Но не дети.
Чувствовали бы, не были бы такой легкой добычей маньяков, например или педофилов
Ответ дляЖена миллионера
ой, какая вы сложная..
обычное детское подхалимство, кстати, она не врет:) маму она ведь и правда любит!

’подлизнуть’!.. фу, вот реально. фууу
то что вы так не умеете - минус только вам! и вообще - чего вы тягаетесь с ребенком? вы думаете мама не понимает, что происходит?:))) да все мамы прекрасно знают этот детский наивный подхлимаж:)))
Знают этот подхалимаж и тем не менее ведутся на него? Тают как эскимо на солнышке? Для меня просто такое очень странно и если бы ко мне так подкатывали и подхалимничали - выписала бы звездюля вдвойне. Еще и за подхалимаж
Не будь КакСвета• 29 августа 2020
Может у ребенка просто не хватило словарного запаса и оборотов сказать привычно для взрослой тети. Я ничего в этих фразах страшного и обидного не увидела.
сЛАдКОежКА• 29 августа 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Вот это вот
Но не дети.
100%
Что они там чувствуют, ппц, это ж надо киселя начитаться такого и вещать в массы.
Дети - это пластилин, они впитывают в себя среду, в которой обитают, и ретранслируют потом в социуме. Только так происходит их взаимодействие с окружающим миром. Это объяснимо и физиологией - ну не будет для такого глубокого анализа личностей ни нейронных связей в мозгу, ни жизненного опыта.

Безграмотные дамы поражают своими выводами
Чики-брык• 29 августа 2020
Автор права! Девочка невоспитанная и я думаю, мама ей потом тоже ничего не скажет.
КрейсерАвроровна• 29 августа 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.

Вот это вот
Но не дети.
Удалено администрацией...
Iriha2687• 29 августа 2020
Дитина була в садочку цілий день,а ви сказали,що гуляли з її мамою. Вона просто приревнувала. Дівчинка теж не проти погуляти з мамою вдень,а не в садочку.
Мій син був нерадий бачити свою подругу(яку обожнює), коли ми прийшли втрьох (з її мамою )за ним в садочок. Дитина просто розуміє,що поки вона в садочку, мама провела цей час з іншою людиною . Все
бибизяна• 29 августа 2020
Автор ну вы видите.... здесь одни яжематери, которые считают что их чадам воспитание не требуется. Вырастут общество научит, очень часто потом выгребают телесно.
сЛАдКОежКА• 29 августа 2020
Ответ длябибизяна
Ага, в потом - за что моего Васеньку побили. Ну если бы Васеньку научили не хамить другим людям, то может бы и избежал тумаков. Оно как выходит - либо родители учат, либо чужие люди.
Интернет Бродилкин• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Дети не могут лукавить, увидела спросила, первое , что в голову пришло и то что ее интересует. Вы пришли с ней поздороваться, а она не хочет - об этом вам и сообщила, в чем проблема?
Ответ дляIriha2687
У нее классный садик, она туда сама бежит с удовольствием. Мама у нее со свободным графиком по жизни. Но ребенок не хочет с ней все время тусить, ей в саду больше нравится чем с мамой
Жена миллионера• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
увы, автор, да. все мамы всё прекрасно понимают:))
в какой-то момент на это закрываются глаза, в какой-то - нет.

а вы отвечаете как типичный представитель бездетной женщины, которая всегда точно знает, что и как она сделает .. если бы.. но своих детей, чтобы проверить это у неё нет.

никто и никогда не знает как он будет вести себя со своим ребенком, т.к. никто из нас не знает какой человечек у нас родится. Не на всех детей действуют ваши - ’ выписала бы звездюля вдвойне’!
Неутомимые шахматы• 29 августа 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
И почему же она беЗдетная?
У автора маргарин в голове,но в гонке на бездетность из за примитивности- вы должны быть первой.
Ответ дляЖена миллионера

Ну поэтому их и нет, потому что я считаю детей достаточно сложным жизненным проектом. А мне этим заниматься в полной мере некогда и не особо хочется. Я не понимаю, как вырастить нормального человека, а пока нет понимания - нет и старта делу.
бибизяна• 29 августа 2020
А вообще как вам здесь говорят что думает, то и говорит ребёнок - имеет право. Ответьте ребёнку в следующий раз- ни твоё дело, я не собираюсь тебе отвечать. Пусть с детства учиться получать ответку.
Повелитель интернета• 29 августа 2020
Ответ длябибизяна
Неа. У меня тоже нет детей, но я не согласна с автором. Как написали выше, девочка могла приревновать, она ожидала маму после дня, проведённого в садике, а тут она приходит с незнакомой тётей без предупреждения. Не всем же быть жизнерадостный экстравертами, которые с радостью общаться со всеми. Кто-то делает это из-за вежливости, но в 5 ребёнок ещё мал.
Ответ длябибизяна
я подозреваю, что тогда мать вздыбится.
Душка-свекровь)))• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
И что они чувствуют? В основном я к ним совершенно нейтрально отношусь, они меня не бесят, ничьи. Но когда я вижу вот такие попытки манипулировать, укусить, нахамить по мелочи - я не могу включить режим ’этожеребенок’. Я воспринимаю его так же, как охамевшего взрослого. И да, мое отношение к нему меняется.
Ой, набросились на вас яжемамки таких же невоспитанных детей)
Ребенку просто многое разрешают, и он не знает границ, мне такие дети тоже не нравятся, хоть у меня и есть ребенок, а то вам тут забрасывают, что вы бездетная, поэтому не понимаете)
Просто игнорьте ее и все, не нужно с такими заискивать. Но вот мама ее на вас губы надует)))
бибизяна• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
я подозреваю, что тогда мать вздыбится.
Ну если у нее видит только один глаз, то зачем вам общение с инвалидами.... задумайтесь.
Бамбарбия! Кергуду.• 29 августа 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалено администрацией...
Я у своём сообщении позволила себе вас оскорбить?
Почему вы пишите мне в таком тоне.
Что значит- ещё «одна с маргарином»

Я бы ответила, но писать долго не хочется . Высокий слог вы не поймёте, а на Х здесь посылать не положено .
Ответ дляДушка-свекровь)))
С мамой мы много лет общаемся и ни разу не возникало конфликтных ситуаций. Мы можем против кого-то дружить, против друг-друга нет. Я не допускаю. И она судя по всему тоже не допускает. Не обсуждаем таких вопросов, по которым может возникнуть конфликт
Не планирую его инициировать из-за общения с ребенком. Поэтому как-то надо аккуратнее
Жена миллионера• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
это не реально понять на уровне только ума
вы никогда это не поймете, пока не появится свой - замкнутый круг:))

но да, многие дети в определенном возрасте ставят зашоренных взрослых в тупик:)) вы одна из них. яркий представитель. вы просто их боитесь. Говорю же, мне знакомо, студенткой тоже такое испытывала:)) ушло это с опытом.
Ответ длябибизяна
Я думаю, что у любой матери видит только один глаз. Это самочность, это наверное даже нормально. Мать за своего ребенка обидчика порвет.
Свезло так свезло• 29 августа 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
1. БеЗдетная. Далекая нашлась. Фу.
2. Бан на вас.
Ответ дляЖена миллионера

Я не их боюсь, а себя. Того, что гавкну что-то такое, что детям нельзя. Что испорчу отношения с их родителями и т.д. С племянниками я поступаю проще, но они уже подростки (10 и 16 лет) - я их троллю и частенько гавкаю. Но там у меня полный картбланш и я могу высказывать все что я думаю.