Бесконечность-не предел• 29 августа 2020

"А чего ты приехала?" Вопрос от пятилетки

У меня детей нет, поэтому не всегда понимаю, как интерпретировать их вопросы и как себя вести.
Встречалась с подругой и вечером вместе пошли забирать ее дочь из садика. Мелкая меня хорошо знает. Говорю ей "Привет!". Девочка молча смотрит на меня и спрашивает - "а чего ты приехала"? Отвечаю, что мы гуляли с мамой твоей и решили заодно зайти за тобой, я хотела с тобой поздороваться. "А я не хочу с тобой здороваться" - разворачивается и с песенкой "ля-ля-ля" убегает куда-то в сторону качелей.

Мать никак вообще не реагирует, сделала вид что не заметила ничего
С одной стороны я понимаю, что это ребенок и там в голове маргарин еще. Но с другой стороны не знаю, мне бы в детстве за такое наверное уши надрали или как минимум отругали. Как-то неприятно и положительных эмоций ребенок такой у меня точно не вызывает.
Манька Галченок• 29 августа 2020
Вам 60+?
Ацетилсалициловая кислота• 29 августа 2020
Если мама адекватная, один на один она с дочкой поговорит. Уши надирать повода не вижу
Коко На Страже• 29 августа 2020
Ну, мама там так воспитывает, задумайтесь с кем дружите
Ms. Откровенность• 29 августа 2020
Вы у ребёнка тоже не вызываете положительных эмоций, судя по её реакции. Значит заслужили.
ПриснитсяЖЕ• 29 августа 2020
Вы тоже не вызываете у ребенка положительных эмоций. Смиритесь.
Разведка Маша• 29 августа 2020
и что не так? ребенок сказал то что думает. Вы своему уши часто дерете?
Идущаяповолнам• 29 августа 2020
Девочка Вас обматерила, побила?

Задала вопрос обычный, потому что ей непонятно для чего Вы приехали.
автор Бесконечность-не предел • 29 августа 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вам 60+?
Всего 35. Но я периодически встречаю таких вот детей в окружении. Они мне кажутся гаденькими если честно. И я стараюсь вообще с ними не пересекаться
Баба_Воля• 29 августа 2020
Всі виховні моменти проводяться без свідків
Вам було б приємніше, якби дитину покарали?
ДлинноНожка• 29 августа 2020
Невоспитанный ребенок. Мой в 3 года любит гостей, но кума почему-то невзлюбил. Просто игнорирует его
Мюллерная• 29 августа 2020
Ребёнок всего лишь передал эмоции своей матери. Она пока не умеет лицемерить
Разведка Маша• 29 августа 2020
Ответ дляКоко На Страже
а что не так? сын моей подруги спрашивает почему я не сплю по ночам) для него вечер значит спать пора, а я в гости прихожу
Асталависта бэйби• 29 августа 2020
Вам не нравится этот ребенок, но вы тоже категорически не нравитесь ребенку. Только девочка может это прямо сказать, а вы нет.
Разведка Маша• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
у Вас своих нет!
Идущаяповолнам• 29 августа 2020
Ответ дляМюллерная
Это точно.
Мы так привыкли жить в мире лицемерия, что автор теперь считает детей, говорящих то, что думают, ’гаденькими’.
Взрослые думают про себя, а в лицо улыбаются, такое всем нравится.
Белая и пушистая• 29 августа 2020
Ответ дляМюллерная
+Много.
Ребенок повторят то, что слышит дома и копирует мать.
Ответ дляРазведка Маша
У меня своих нет
Коко На Страже• 29 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Ну, если вы не поняли, что не так, как я вам обьясню?
постою_послушаю• 29 августа 2020
Думаю, что ваши встречи с мамой девочки девочке не в радость. Как обычно проходят ваши встречи? Что делаете Вы с подругой и чем при этом занят ребенок? Думаю, что девочка понимает, что ее ждёт скучный вечер, а если ещё и алкоголь имеет место, то для ребенка это вообще капец
ДлинноНожка• 29 августа 2020
Ответ дляМюллерная
Вот в точку. Наверное, мать такими словами с кем-то дома переговаривалась. Я просто предупреждаю, ’к нам придет тетя Аня’ и такие вопросы потом не возникают
Соседушка• 29 августа 2020
Не придавайте значения тому, что сказала девочка. Может просто маму ревновать, а может еще что. Ваша личность тут совершенно не причем.

Родители наедите выскажут, научат, поругают или спокойно объяснят ребенку. Так формируется доверие. А не прилюдным порицанием.

А еще мама могла промолчать, просто потому что она устала и ей на все пофиг)
постою_послушаю• 29 августа 2020
Ответ дляРазведка Маша
Вы читать умеете?
Пэрисхилтонша• 29 августа 2020
Ребенок сказал то, что слышал от мамы про вас.
Топтунша• 29 августа 2020
старший всегда говорит отцу - а чего ты мне звонишь? что хочешь?
при этом любит его и говорит это без задней мысли
Ответ дляМюллерная
Я не уверена, что они в таком возрасте не умеют лицемерить. Хитрить и выкручивать ситуации так, как надо им - они умеют на ура. И родителями манипулировать. Я часто вижу детей этого возраста в компаниях, проводим время вместе с ними
Асталависта бэйби• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну вот вы считаете свои чувства оправданными, имеете право, а ребенку вы кажетесь гаденькой и она не хочет с вами пересекаться и тоже имеет право, потому и спросила ’чего пришла?’, Ну а как ей ещё ограгичиить свое общение с вами, она же не взрослая, ей приходится идти туда и с тем куда мама ведёт
Разведка Маша• 29 августа 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
У меня своих нет
Удалено администрацией...
Куколка-мяуколка• 29 августа 2020
Вы ей не нравитесь и она в добавку прямолинейная.
Мой говорит ’дед, чего ты звонишь?’.
Вот не любит малой трепаться пл телефону. Ему звонки эти хрень. А вот если в гости, в живую пообщаться, погулять с дедом это другой разговор. Ему не понять что кому-то нужны эти звонки.
Так и той девочке не понятно за чем вам чужой тёте идти с ней видится и ещё здороваться. И она искренне говорит, что ей это не нужно. Врать ещё научится.
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну на руки она при этом ко мне отлично лезет, когда отдыхаем вместе. И пасочки лепить меня тянет. И на качелях кататься. Думаю, что если б я была ей неприятна - она б меня игнорила вообще
Сосулька• 29 августа 2020
Тю может вы ребёнку не приятны, наверняка не без оснований. Вам ребёнок искренне ответил, вам не приятно.. Странная вы