Чупокабра• 29 августа 2020

Я не понимаю. Чем ГВ лучше смеси.

Смесь удобнее во всех отношениях. Намешал, налил, покормил. Все. Ездить можно куда угодно. Мама свободна. Заболела - приняла таблетки без проблем. Ребенок не висит часами на груди.
автор Чупокабра • 29 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Ага, и таскай с собой банку, бутылочки, кипяток,воду(чтоб помыть). А цену вы видели?
Не очень из вас тролль
А почему тролль? Я могу себе позволить смесь и бутылочки. Да, это недешевое удовольствие. Но на что вы рассчитывали? Кормить грудью до 18 лет?
МамОмужа• 29 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Потому что странное утверждение. Таскать с собой кучу барахла не очень удовольствие. Мне есть с чем сравнивать.
Творческий типаж• 29 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Если у вас есть деньги на машину, то есть деньги и на сумку-холодильник. Она так называется - сумка-холодильник, но отлично сохраняет тепло. Кладете в неё две бутылочки смеси - и на 8 часов вы свободны )
автор,в грудном молоке именно те имунноглобулины,которые нужны именно вашему ребенку.Это защита от многих болезней.Сказывается отсутствие уже во взрослом состоянии,когда кончается ’запас рождения’.Это питание сродное всем органам ребенка,поэтому молоко можно рассматривать и как лекарство-белок тот,что нужен.Ну и эмоциональную связь с матерью тоже никто не отменял.малыш у груди чувствует себя защищенным.Вы хоть на кошек посмотрели бы,что ли..как котята массирую животик мамы.И как потом всю жизнь от удовольствия лапками перебирают)
Домашка• 29 августа 2020
Ответ дляDa_sha F
Почему у знакомых дети на ГВ болееют также, как у других на ИВ
Да, конечно, всех исследователей, мединтитуты, лаборатории, распустить по миру. Чушь городят, ведь ваши соседи тоже болеют.
Кормите смесями, ведь в рекламе говорят, что одно и то же))
Домашка• 29 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Согласна. Мне комфортней из бутылочки покормить. ) Но всегда вот это вижу - ГВ это наше все. Это иммунитет и здоровье. А мне удобнее смесь и спокойствие мамы, то есть менч.
Чувствуете разницу между удобно и полезно? И нах столько бабла на исследования? Мамочкам просто удобно
...аяприкольная• 29 августа 2020
Причина в імуноглобулінах, їх в сумішах немає. Це додає значний відсоток переваг для ГВ. Я б не сказала, що суміш в 5 годин зручніше колотити, ніж дати груди в напівсонному стані.
Може десь, де медицина на високому рівні, типу Франції і декрет 3 місяці і людину в хворобі підтримають, а у нас лише на природній відбір варто розраховувати, тому я за ГВ.
Коробка с карандашандрами• 29 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
ну, такое, простите ’кормлю смесью, потому что могу себе позволить’
А те, кто кормит своим молоком, нищеброды?
Гладиолус• 29 августа 2020
Ответ дляКапризуля
Я считаю, ГВ - это выбор, в первую очередь, как и многое в нашей жизни...

Как мама выбирает коляску, кроватку и пр., так она выбирает и способ кормления.
Не всегда это выбор. У меня небыло молока...что только не делали ... пришлось кормить смесью. Где ж мой выбор?
Пиу!Пиу!• 29 августа 2020
Самое главное для меня в гв было то, что ребенок был спокойнее возле груди. Родился недоношенным, вынашивала по методу кенгуру, спал рядом, грудь была спасением при проблемах по неврологии, жутких коликах, истериках до спазмов и нехватки воздуха, прорезывании зубов, ротавирусе, и т.д. Мне было проще и удобнее дать грудь, положить возле себя, успокоить. Соску, бутылку не брал. Для меня основным был психологический фактор. И мне это нравилось и мне было так удобно, если бы не нравилось и было неудобно, я бы не кормила. Это лично дело каждой мамы.
В рот не ложи• 29 августа 2020
Безперечно, для мене, ГВ дуже зручно! Натуральне, тепле, завжди під рукою. І не носишся із слоїчками. Дитина активна, любов. Під час годування відбувається стимуляція скорочення матки, яке вам ні одна суміш не подарує.
База_птеродактилей• 29 августа 2020
Я тоже так думала, пока не почитала, чем молоко грудное отличается от смеси. Так мне стало жалко своего малыша после прочитанного, что вернула полностью на ГВ и кормила.
Безберлоги.ру• 29 августа 2020
Зачем разводить срачельник)? кормите тем чем захотите, уже миллион тем о грудном и ив , сколько людей столько и мнений.
Кашпо• 29 августа 2020
Согласна с автором. ГВ ещё и больно капец.
Галябалована• 29 августа 2020
Ответ дляМурзилка
никого не слушайте, пережитки совка
смеси не хуже-особенно если нет молока
ВЫБор сейчас огромный! двое выкормила смесью-и всё нормально
Пережитки совка? Уже крыша у вас с этим совком съехала, все на него валите, хотя и не знаете нихрена. А в ’совке’ как раз не было такой пропаганды ГВ, как сейчас, т.к. маме рано надо было выходить на работу, молочные кухни отлично работали и обеспечивали всех деток бесплатной смесью, да и сухая смесь была в продаже, советския Малюька и Малыш, а так же финские Тутелли - уже готовая жидкая смесь, я ею выкормила сына в 1985 году. И еще какие-то импортные сухие тоже были. И стоило это в сто раз дешевле, чем сейчас.
Хватит все валить на совок!
Галябалована• 29 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
Зачем вам ее таскать-то с собой? Ребенок ест раз в 3 часа, гуляйте от кормления до кормления, ешьте дома.
Последний вагон• 29 августа 2020
Ответ дляЖдушечка
Ну как бы это естественные процессы заложенные природой...
вам какать удобней самостоятельно или лучше клизму каждый раз ставить?)
Этожзвяздаяегообожаю• 29 августа 2020
Ответ дляЧупокабра
Смысл вашей темы, если вы для себя уже все решили? Правильно девочки пишут, что гв, если оно налажено, хватает молока, то оно удобно однозначно. В дороге, на отдыхе, ночью, когда не нужно вставать и тащиться готовить смесь и подогревать ее. При перелетах и отдыхе заграницей вообще красота, ни о чем не надо думать, где наколотить, где помыть и тд. Ну а если уж так вышло, что молока нет или мало, то многие приспосабливаются и к смесям. А на счёт длительного отсутсвие мамы, то гв тут может быть вовсе не причём. У знакомой ребёнок мог находится только на руках у мамы первые месяцы, вообще ни у кого не успокаивался. Она тоже наивно полагала, что будет оставлять бабушкам, няням. В итоге все планы коту под хвост и колыхала целыми днями. Так что ребёнок впринципе можно быть очень ручной первые месяцы и не отлипнет от вас даже со смесью
Секретница• 29 августа 2020
Если говорить про удобство, то ИВ в конечном счёте удобнее. Да, ночью надо встать и приготовить смесь. Но она готовится 2-3 минуты, ребенок её быстро высасывает, ты спишь дальше. Дать грудь - легче. Но ребенок её сосет долго и вскоре просит снова. Многие дети на ГВ сосут всю ночь с небольшими перерывами. Получается, что на кормление грудью уходит за ночь намного больше времени, чем на приготовление смеси и кормление ею. А если посчитать за сутки - разница огромная. То есть с ИВ у матери больше свободного времени.

Дать грудь и спать - не все могут, особенно пока ребенок совсем кроха. Страшно, что он задохнется. Это, кстати, и не рекомендуется - кормить лёжа и засыпать, сунув ребенку грудь. У нас в городе года 4 назад задохнулся так двухмесячный младенец - мама просто вырубилась, закрыла грудью носик.

Следующее удобство - покормить может кто-то ещё. Папа, бабушка, няня. То есть у мамы ещё больше свободного времени, развязаны руки, можно вставать и кормить по очереди.

Мытьё и стерилизация бутылочек занимают очень мало времени. По сравнению с кормлением грудью. Нет, ну есть дети (я слышала, что есть такие), которые сосут грудь раз в 2-4 часа по 5 минут и всю ночь спят, грудь не просят. Но таких точно меньшинство. Большинство младенцев в первые месяцы висят на груди днями. Ближе к году многие начинают висеть на груди ночами.

Помыть бутылочку щеточкой - минута, может быть. Можно купить много бутылочек и ставить их в посудомойку, включать на ночь. После посудомойки при мытье на 70 градусах можно дополнительно не стерилизовать.

В дороге с ГВ, может быть, удобнее. Но не сильно. Чтобы покормить смесью, можно никуда не сбегать. А чтобы покормить грудью, многим женщинам приходится искать уединенное место (не все готовы кормить прилюдно).

Удобство ИВ ещё и в том, что можно есть что попало, лечиться без страха навредить.

Это в том, что касается удобства. Грудное молоко, наверное, полезнее. По крайней мере, в первые месяцы после рождения ребёнка стоит им покормить. Мне приятно было кормить. Сам процесс (когда не больно было). В этом столько нежности и ’природности’. Но я кормила круглосуточно, мой ребенок не из тех, кто сосет пять минут раз в 3 часа. Он сосал по 30-40 минут через каждые 30-40 минут. Это трудно назвать удобным. И это совсем не рай. От этого очень, очень устаёшь - психологически, прежде всего.
Русская Богатырша• 29 августа 2020
Нет, удобнее именно ГВ - всегда при себе нужное количество, нужной температуры, без всякого мытья бутылочек и т.п. И ночью в полусне покормить можно, не вставая с постели. Если что, у меня ребёнок на ИВ был. Из плюсов ИВ - ребёнок спокойнее, не висит на груди, маме можно принимать любые лекарства и алкоголь:))
МамОмужа• 30 августа 2020
Ответ дляГалябалована
А если в дорогу? Не, ГВ прекрасно
Галябалована• 30 августа 2020
Ответ дляМамОмужа
А если в дорогу? Не, ГВ прекрасно
Какая дорога с малышом, зачем? Ну а если уж очень надо, я брала термос с теплой водой и пачку смеси, налила, размешала и корми, какие проблемы? По-любому меньше,чем с ГВ - то не ешь, это не пей, то мастит, то лактостаз, лечиться нельзя, еще и молоко течет постоянно, бе. Я уже молчу, как дети привыкают висеть на груди круглые сутки, без груди себя не умеют успокоить, без мамы потом и 5 минут не сидят, а потом еще и отучай с воплями. Нет уж, один раз попробовала, больше не хочу. Тем более, что ребенок выросший на ГВ, намного больше болел потом и более нервный, истеричный. Да и я была уже как зомби с этими постоянными кормежками, злая и ничего вообще оно ребенку не дало.
МамОмужа• 31 августа 2020
Ответ дляГалябалована
Сидеть до трёх лет и никуда не ездить? Я же написала, корила и ГВ, и ИВ.
Я за ГВ однозначно. Мне в 100 раз удобней