Зубная фея• 29 августа 2020
Ганна, Микола, Пилип и другие украинские имена
Всегда удивляло, когда люди просят не записывать ребенка в паспорт как "Ганна", "Микола" - вот даже здесь читала записали "Ніколай")))) Люди, что с вами? Вы стыдитесь своего происхождения?
То есть иностранная Ханна вам идет отлично, а Ганна це "фу, телячья мова"))) Смешно... вы украинцы или кто?
Интересно послушать аргументы тех, кто может записать в паспорте сына как Ніколай, лишь бы не Микола)) То же самое касается отчество. Вы готовы записать Філіповіч вместо Пилипович?))) Ну например)))
Капитанша• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Методи в Росії не змінились.
А Украина поменяла методы???? Или только на Россию можете оглядываться?
Бандитка Сью• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Українізації ніякої немає, ніхто нікому не заперечує розмовляти мовою, якою йому зручно, навчатися і т.д. В радянські часи все було інакше.
Гидко це чути, ви жили хоч в ті часи? В райцентрі в ті часи було 5 шкіл і тільки одна з них російськомовна.
Я такая боевая• 30 августа 2020
Ответ дляКапитанша
У нас демократія, кого хочем обираєм, нікого не тероризуємо, не захоплюємо і не анексуємо нічого в інших держав. Всередині країни не все ідеально, але з часом все буде, аби тільки ’міротворци’ не допомагали на правах ’старшого’ брата.
Я такая боевая• 30 августа 2020
Ответ дляБандитка Сью
Я жила в 80 роки в центральній Україні в райцентрі, то у нас все було навпаки. А чоловік киянин, то вони з сестрою їздили з Мінської на Толстого в українську школу.
Капитанша• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Демократия, не смешите
Зашла на 5минут• 30 августа 2020
Ответ дляКапуста Маша
Учится на гос.яз и никаких проблем
Читала недавно попаболь.
«Зеленский не выполняет свои абищания.»
Вот и все, люди разговаривают, думают на русском, но оставить хотя бы изучение языка в школах не хотят.
Русскоязычных делают изгоями какими-то, хотя мы такие же граждане Украины.
Украинский и так учат все, а русского в украинских классах нет совсем. И это Харьков.
«Зеленский не выполняет свои абищания.»
Зашла на 5минут• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Зараз є російські школи і класи окремі. Якщо російська діаспора така свідома, то чому немає російських недільних шкіл, гуртків. Значить це нікому не потрібно і людям зручніше вивчити мову державну в школі українській, якою б мовою вони не користувалися в побуті.
Школи були українські, але от в Києві треба було пару зупинок на метро проїхати в українську школу, хоча поруч було 5 шкіл, але всі російські. І діяла пропаганда великоросійського шовінізму, всі інститути, університети російською і ще й висміювали україномовних студентів, солдатів україномовних в армії і т.д.
Высмеивают только недалекого ума люди. Мама в 80х годах училась и было много студентов ил Африки. Так по приколу на украиском дразнили «чорна мавпа», подготовка у иностранцев была на русском и они не понимали чего все ржут.
Зашла на 5минут• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Тільки до в´язниці кидали українських діячів і розстрілювали в СРСР.
Мне так нравится, а русских не садили и не расстреливали?
В моей русской семье всех мужчин 5 человек расстреляли за то, что один из них был эсером в 20х годах.
Бесчеловечная власть, утопическая была. Не нужно переводить все в национальную плоскость.
Зашла на 5минут• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Методи в Росії не змінились.
Удалено администрацией...
Меня много• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ленін був у кожному місті
Это как-то отменяет тот факт, что памятник Шевченко поставлен практически в каждом крупном городе Украины?
Меня много• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Российская здесь не диаспора. Поколениями здесь живут русские. Они строили эту страну. Вы как вроде забыли, что страна наша вылупилась из СССР, где гос.языком был русский.
С каждым годом кол-во русских школ и классов стремительно сокращается, причем не из-за отсутствия спроса, а диктаторской рукой власти. С этого года отменят вообще. Если украинский язык так востребован и любим везде, то зачем такие санкции русскому? Или без насильственного навязывания украинский нужен только на ЗУ? (Подсказываю: ответ ’да’)
Меня много• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Капец демократия, воюет армия против восставших областей, которые не захотели мириться со сдачей страны западу.
Заместитель Анонима• 30 августа 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Школа українська, діти русифіковані і вчитель не може запам´ятати, бо 3 Маші в класі, а моя дочка Марічка.
Кем русифицированы?
Почти 30 лет, как СССРа нет.
Неужели новой незалежной державой?
От горе то какое.
Боролись-боролись и никак
Почти 30 лет, как СССРа нет.
Неужели новой незалежной державой?
От горе то какое.
Боролись-боролись и никак