Оля_с_киркою• 29 августа 2020
Ковид. Школа. Сопливые дети
Да, да. Я из тех мам, которые не любят, когда водят в дет.сад и школу детей, у которых из носа свисают зеленые "остаточные/аллергические/от перемерзания" сопли. Да, мы занимаемся спортом, общаемся с другими людьми, работаем. Я понимаю, что вирус везде по сути. Но в данный момент интересует такой вопрос...
Те мамы, которые водят детей с соплями и кашлем в школу и сад... Вы будете продолжать это делать в связи с ситуацией с Ковид? Я имею ввиду, что категорически нельзя приводить детей с признаками ОРВИ
Результат:
вже голосів:
95 (59.38%)
Оставлю дома
65 (40.63%)
Дам таблетку, пойдет
Умею мерить лучше всех• 29 августа 2020
я думаю до всеобщего карантина мы не заболее . сколько там того сентября.
Оля_с_киркою
• 29 августа 2020
О ситуации, когда не с кем оставить детей я в курсе. Можно не писать. Сама работаю.
Интересует именно ваша позиция по заданному вопросу
Мозговая пилочка• 29 августа 2020
У нас уже написали, что детей с призраками ОРВИ будут отправлять домой, не сказали только, кто в таких количествах будет больничные выдавать и справки
Умею мерить лучше всех• 29 августа 2020
меня больше напрягает получение справок от врача по каждому чиху.
ну вот засопливил ребенок. оставили его дома на 2-3 дня. а потом в школу не пускают. а к доктору записаться это квест
ОноВамнадо• 29 августа 2020
Вам повезло, что ваши дети не аллергики. Да мой будет ходить с соплями, т.к. до конца избавиться от них не помогает даже антигистаминные.
Оля_с_киркою
• 29 августа 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Тоже об этом думаю...
Нам сказали, что 1 день можно без справки дома посидеть.
Миллион АлыхРос• 29 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Аналогично, но у моего кроме соплей ещё и кашель
Диверсификация• 29 августа 2020
Ответ дляУмею мерить лучше всех
потому пойдет в школу с назоспреем
Оля_с_киркою
• 29 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
У меня тоже аллергик. Только без соплей. А с потерей голоса
Смурфетта• 29 августа 2020
Дочка йде у 2 клас. Я не працюю, залишити завжди є з ким. Так, бувала, що давала до школи зі шмарклями, з температурою ніколи. Зараз лишатиму вдома за найменшої можливості.
ВсеЧетко• 29 августа 2020
У меня дочка заболела в среду - легкая простуда. 1 сентября будет 7 день от начала болезни, вполне достаточно для того, чтобы выздороветь. В другое время отправила бы в школу. Но т к агрессивно-тревожных добавилось, то оставлю ещё на пару дней, чтобы она на заседание суда Линча не попала.
ОноВамнадо• 29 августа 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Кашель тоже, особенно после болезни может неделями выкашивать. И при этом ребенок не заразный как думают перепуганные мамы.
Умею мерить лучше всех• 29 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Смотрю по состоянию ррбенка. если вижу что сопли не очень текут. веду в школу.
если нос нужно высморкать чаще чем раз в час. дома оставляю..
Умею мерить лучше всех• 29 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Тоже об этом думаю...
будем ходить через день
Карусель-весель• 29 августа 2020
У нас таких 4 чел в классе, мамы ведут на 8 утра, и забирают в 18.30, с соплями , кашлем, причем 2 мамы не работают. Учитель уже устала с ними ругаться.
Єдина Країна• 29 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
такие. как автор. видят только других. своих сопливых до пола - ачЁтакого? подумаешь? мне на работу нада!
Звоночек• 29 августа 2020
Если нет температуры - ребенок здоров и может посещать сад и школу. Сопли и кашель - не болезнь и не заразны. Поэтому я мои дети ходят, и других мы не боимся.
пАлАвинкА• 29 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
А зачем учителю ругаться? Отправила сопливых в медпункт,медсестра пусть вызывает родителей,чтоб звбрали больных детей домой. В школу со справкой от врача.
Карусель-весель• 29 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Нет медсестры в школе
. Никто не хочет идти работать туда
пАлАвинкА• 29 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
Нет медсестры в школе
. Никто не хочет идти работать туда
Ужас....дожились блин
Звоночек• 29 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Медсестра померит температуру, если ее нет, ребенок здоров и идет обратно в класс. А особо нераные мамаши идут за справкой об адекватности к психиатру и без нее не приходят в школу.)))
Зам Ам• 29 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
У меня с постоянным чиханием по утрам. Будет ходить в школу. Для тех кому мешают чужие сопли есть семейная форма обучения.
пАлАвинкА• 29 августа 2020
Ответ дляЗвоночек
Адекватные мамаши долечивают своих детей дома. И это не ради одноклассников,а ради СВОИХ же детей,чтоб недолеченные сопли/кашли не перешли в осложнения или хронику.
Звоночек• 29 августа 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Зачем лечить здорового ребенка?
У вас мания всех лечить? Вы из тех, кто на споли скорую вызывает и требует капельницы и антибиотики видно.
пАлАвинкА• 29 августа 2020
Ответ дляЗвоночек
Зачем лечить здорового ребенка?
Да уж.....
мимАпроходила• 29 августа 2020
Я в шоке, большинство даст таблетку и повед. Капец. У нас люди совсем куку
наКоблучках• 29 августа 2020
Мои стабильно имеют простуду два раза в год: октябрь и конец зимы-начало весны. Общаемся со всеми сопливыми и кашляющими
Карусель-весель• 29 августа 2020
Ответ дляЗвоночек
Дети кашляют, причем первоклашки, они не понимают , ходят дуреют и спецом друг на друга кашляют, кто громче, я это как увидела была в шоке. Учу дочь чихать и кашлять в локоть. Мы пол осени просидели дома на больничных, из за таких детей. Медсестры в школе нет! А мама с утра напичкает нурофеном и вперед ( одна мама сама рассказывала, потому что у нее еще есть маленький годовалый ребенок, и ей с двумя тяжело дома ) .