Оля_с_киркою• 29 августа 2020

Ковид. Школа. Сопливые дети

Да, да. Я из тех мам, которые не любят, когда водят в дет.сад и школу детей, у которых из носа свисают зеленые "остаточные/аллергические/от перемерзания" сопли. Да, мы занимаемся спортом, общаемся с другими людьми, работаем. Я понимаю, что вирус везде по сути. Но в данный момент интересует такой вопрос...
Те мамы, которые водят детей с соплями и кашлем в школу и сад... Вы будете продолжать это делать в связи с ситуацией с Ковид? Я имею ввиду, что категорически нельзя приводить детей с признаками ОРВИ
Результат:
вже голосів: 160
95 (59.38%) Оставлю дома
65 (40.63%) Дам таблетку, пойдет
Карусель-весель• 29 августа 2020
Ответ дляВапщета
У моего аденоидит, нос часто забит. И да: вышел из теплого помещения в холодное - чихает и может посоплить, на солнце яркое посмотрел - тоже чихает (кстати, у меня та же проблема).
Это не ОРВИ, не заразно. Нам дома сидеть?
Так речь идет о орви, сопли тоже бывают разные...
Карапулька• 29 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Тоже об этом думаю...
Нам сказали, что 1 день можно без справки дома посидеть.
Вам повезло. Нам сказали даже 1 день - нужна справка от доктора.
Акуна_Матата• 29 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
Аналогично, моей тоже через неделю 9 , но я начала подмечать в 5 , в 7 поставили диагноз. Зрение, спина, ноги, поджелудочная, кишечник, сердце, а как мрт сделали чуть сама ноги не протянула.
вы стоите на учете у генетика ?что он прописывает?
ПИПИКНУТАЯ• 29 августа 2020
Если температуры нет и нормально себя чувствует, то буду в школу вести, конечно.
Санта Барбара• 29 августа 2020
А если на самоизоляции родители и ведут ребенка в школу? Это у нас так... Вот и думаю, повести в школу ребенка после этого или нет?
Вапщета• 29 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
Так и я о том же) не каждые сопли - ОРВИ.
Гореотума• 29 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Тоже об этом думаю...
Не один,а уже 5,читайте новые распоряжения
Карусель-весель• 29 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Нет, мы не стоим , а нужно? Нам об этом никто и ничего не говорил. А Вы в Киеве ?
Анонимус Я• 29 августа 2020
У старшей на начало холодов всегда сопли ( не текут но нос заложен ) лечу всем чем можно , но 2 недели они точно есть. Я аллергик кашляю с мая по сентябрь. И ничего не помогает до конца.
Мой врач не видет проблем в соплях , мы ходим в школу
СережкинаЯ• 29 августа 2020
Нам сказала Медсестра на собрании всех детей с признаками сопли,кашель, температура домой,если все же попадёт в школу с температурой вызывают скорую и родителей,тест сдают ребёнку за счёт родителей и Класс на 2 недели домой
Анонимус Я• 29 августа 2020
Ответ дляСережкинаЯ
))) смешно.
СережкинаЯ• 29 августа 2020
Ответ дляАнонимус Я
))) смешно.
Думаете?звучит нереально,а там кто знает ,что будут делать
Карусель-весель• 29 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Я лечу по ’наитию’, изучаю случаи, методы лечения, мед.статьи, ищу реабилитологов, делаю поддержку жкт 8 мес в году... И еще много чего, у нас пошло улучшение
Акуна_Матата• 29 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
Ну как я поняла Это скорее всего врожденная генетическая Аномалия изменить её никак нельзя Можно только поддержать чтобы не ухудшилось совсем. так соединительная ткань везде поэтому страдают все органы а генетик может найти в чём конкретно причина. Может ему всю жизнь придется принимать например витамины группы Б или какие-то определенные аминокислоты....
Акуна_Матата• 29 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
Да я тоже заметила намного раньше но этого диагноза не знала и тоже много чего давала ребенку. Плотно сижу на айхербе. Вот сейчас решила заняться серьёзней взяла направление к генетику. Наверное буду списываться с хгц.
Мы в Николаеве.
Тень льва• 29 августа 2020
У нас в школе и наш педиатр сказали, что детей с любыми проявлениями ОРВИ, в т.ч. соплями пускать в школу не будут.
Карусель-весель• 29 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Всем диспластикам пожизненно принимать магний, курсами вит Б, и следить за Д3-кальций ионизирован-фосфор. Дисплазия характеризуется дефектами волокнистых структур и основного вещества соединительной ткани - коллагена. Мы начали своей давать японский, рыбий, с вит С и гиалур.кислотой для полного усваивания. И еще много чего, после этого пошли в обратную сторону.
Карусель-весель• 29 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Мы в Николаеве.
Что такое хгц?
Хочу в БАНю• 29 августа 2020
У моего сына с начала августа не проходят сопли, врачи говорят, что это аллергические, прописывают назонекс, но от него у ребенка пересыхает слизистая, и кровит. Вчера были у врача, диагноз врача- здоров. Справка на руках. Он у меня с соплями круглый год практически, после дождя себя лучше чувствует, а потом снова сопли. Если у него температура нормальная и горло нормальное, никто его отстранить от занятий не может.
Акуна_Матата• 29 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
спирулину/хлореллу, рыбий жир/крилевый - без перерыва. Магний, D3 ,йод, Вит В, С, Q10, мультивмтамины, про/пре/оралбиотики - курсами. Теперь понимаю Надо было больше. Это дало свой результат без этого вообще худо б было.
Отказ от глютена казеина и сахара. Перешли на низкоуглеводную диету.
Хгц - Харьковский генетический центр
Акуна_Матата• 29 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
Что такое хгц?
Только пару месяцев Как Начала давать коллаген Вот как раз про него я раньше не знала к сожалению..
Синди Кроуфорд• 29 августа 2020
Ответ дляКарусель-весель
У нас таких 4 чел в классе, мамы ведут на 8 утра, и забирают в 18.30, с соплями , кашлем, причем 2 мамы не работают. Учитель уже устала с ними ругаться.
Откуда вы знаете, что они не работают?
Атаманша• 29 августа 2020
Ответ дляАкуна_Матата
а какой фирмы даете?
Olga2126• 29 августа 2020
Автор скажу вам так...будуть водити і водитимуть і з кашлем і з алергією. Я своїх не водила в садочок томущо тільки підемо потім місяц лікуємося одна дві неділі потім друга дитина. Ходили на підготовку до школи таж історія...одна мама навіть знаючи що вітрянкою дитина хвора і в садочку группа захворіла на вітрянку і закрита,привела дитину на підготовку. Як потім вияснилося хотіла всім допомогти перехворіти))) Я для себе вирішила,що всім вкласти вголову що з 38 або з другими симптомами не потрібно вести дитину,бо не у всіх є така можливість на ліки і врачів гроші виділяти.Ми коли хворіли то стільки грошей уходило...у нас з вірусного потім в аллергічне,плюс не всі ліки можна. На жаль приходиться терпіти і водити,потім лікувати..нікого не хвилює здоровя вашої дитини. Сама бачила як хлопчику в групі було погано,температура а його привела мати й нароботу пішла,все буває розумію,але в таких випадках здоровя дитини важніше. Також не дуже приємно коли дитина кашляє,витирає соплі об парту...Своїх дітей тримаю дома з температурою і навіть коли горло болить,соплі..але всіх так робити розумію не заставлю,тому приходиться як то кажуть адаптуватися і просити вчителя побалакати з батьками))) А так бажаю терпіння, мудрості і берегти свої нерви.
Жена миллионера• 29 августа 2020
Ответ дляОноВамнадо
Вам повезло, что ваши дети не аллергики. Да мой будет ходить с соплями, т.к. до конца избавиться от них не помогает даже антигистаминные.
Аналогично. Как в маске, я вообще не знаю.
Жена миллионера• 29 августа 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я учитель. Кашель с августа до середины октября. Амброзия. Что делать?
А вы задавали этот вопрос руководству школы? Что вам ответили?
МеняАЖтрусит• 29 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
Тоже об этом думаю...
А нам 5 дней дали.
Мороженная курица• 29 августа 2020
Я занимаюсь иммунитетом своего ребенка с рождения и меня не беспокоят дети с соплями совершенно. За шесть лет у сына дважды был насморк на зубы и все. Я не знаю, что такое адаптация к саду, ребенок ни дня не пропустил за три года посещения. По поводу ’дал таблетку и пошел в школу’, я бы больше беспокоилась о детях заболевших, так как заболевания дают нагрузку на сердце в том числе. Но, если родителям все равно, то это их дети и их решение.
автор Оля_с_киркою • 29 августа 2020
Ответ дляOlga2126
Да, я это понимаю, сталкивплась)))
Интересно просто, поменяется ли поведение таких родителей в связи с Ковид
Дюйм оф о4ка• 29 августа 2020
Ответ дляЖена миллионера
Температуры нет и слава богу.