ЛисАпедная• 29 августа 2020

Есть и одеваться самостоятельно

Во сколько лет ваши дети научились есть и одеваться самостоятельно?
из желе я• 29 августа 2020
В 2 года, в 4 шнурки
АгатаХристя• 29 августа 2020
Есть нормально, что 95% в рот попадает - к году. Одеваться - смотря что, К 3 годам всё надевали сами, застёгивать не могли, в 5 лет тугие пуговки ещё не застёгивали и шнурки не завязывали, к 6 - уже всё да.
Скромняшка• 29 августа 2020
Все дети разные. Трое и все в разном возрасте имели разные навыки. Сын, например, пуговицы самостоятельно застегивал на рубашке в полтора, но я его кормила почти до трёх лет. Дочки сами если с полутора лет, но одеваться поздно самостоятельно начали.
автор ЛисАпедная • 29 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
Поздно это во сколько примерно?
Волшебная палочка• 29 августа 2020
В 7
автор ЛисАпедная • 29 августа 2020
Я уже морально не выдерживаю это постоянное нытьё при одевании, сам не может и хнычет, потом слезы.. Но не до школы ж учить одевать футболку и шорты...
НеВРотик• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Может и до школы-дети разные
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Забейте, научиться когда надо
автор ЛисАпедная • 29 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
В 7
Ого.....
Скромняшка• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Поздно это во сколько примерно?
Годам к пяти, чтоб совсем без помощи, пуговицы, молнии, колготы. Шнурки уже в школе научились завязывать.
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ого.....
Меня это не напрягало. Пришло время сам научился. Уже 23, самостоятельный
Скромняшка• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
А сколько ребенку?
автор ЛисАпедная • 29 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А в сад ходил? Там тоже одевали?
КокошинЭль• 29 августа 2020
Кормила из ложки очень долго, помню, утром в 1м классе кормила кашей дочку сама. Она обожала)
Шнурки, даже не знаю когда, может лет в 10. Помню, что она сама летела в Барселону и мы искали кеды на отпусках).
Миллениалка• 29 августа 2020
Ел сам с полутора лет, но очень медленно. Одевался в основном к 3м, но то колготки тесные, то молния на попадает.
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
А в сад ходил? Там тоже одевали?
Да
автор ЛисАпедная • 29 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
А сколько ребенку?
3.5 года
Я не тону• 29 августа 2020
Шнурки - до сих пор не умеет, все на липучках
Миллениалка• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
3.5 года
Бгггггг
Успокойтесь.
Скромняшка• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
3.5 года
Та ну, это ещё совсем малыш. Одеваться точно нужна помощь.
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Ого.....
Автор, не морочьте голову маленькому человечку) придёт время научится. Главное видеть пример. Мой сын в детстве был «размазня» никогда не стыдила и об биом не говорила. Сейчас взрослый , живет отдельно и прекрасно рулит своей жизнью. У него всегда был выбор
Миллениалка• 29 августа 2020
В 7почти шнурки не умеет, вставляю резинку с ограничителями
КокошинЭль• 29 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
А это разве размазня? Никогда не думала так. Куда спешить? Характер совершенно в другом проявляется.
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляКокошинЭль
Так и не думайте. У меня иногда мысли проскакивали, никогда не стыдила «Петя, Вася умеет, а ты нет». Почитайте все мои ответы
КокошинЭль• 29 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Ага. Я и не думаю. У меня старшая дочь мега самостоятельна, но шнурки освоила лет после 10, до этого только липучки.
автор ЛисАпедная • 29 августа 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Может просто спокойный был?
Мой не спокойный. Вообще. И если бы меньше ныл что не получается, а сжал зубы и сконцентрировался, то всё бы получилось. И так во всем ноет, плачет, бросает и ничего у него не получается. Меня это расстраивает.
КокошинЭль• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Может просто спокойный был?
В 3.5 года?
У Вас нет времени на ребёнка?
По текста похоже, что Вы слегка оздоблены и куча своих дел, а ребёнку места нет, он должен доставлять как можно меньше хлопот маме
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Может просто спокойный был?
Не был. Не воспринимала детские истерики. Истерит, ок. Одену, зашнурую. Не делала из этого трагедии. Пришло время и сам ответил: «Я сам»
Волшебная палочка• 29 августа 2020
Ответ дляКокошинЭль
Моему 23
Царевна в уггах• 29 августа 2020
В 3 с копейками пошел в сад, частично умел с одеждой разбираться, но я покупала обувь на замке или липучках, и одежду попроще, тоже с замочками, кнопками. Ел сам, но медленно. В школу пошел в 6, пуговицы на рубашке застегивал и расстегивал сам, одевался сам, ну дома я провожу, поправлю, из школы мог прийти и с кое-как намотанным шарфом, и шапка задом наперед )) Практика нужна, немного времени прошло, уже аккуратный стал. Сейчас 12, шнурки до сих пор терпеть не может.