Я_на_кожухе• 29 августа 2020

Начала учить польский

Расскажите про свой опыт, плиз. Что вам реально помогло в изучении польского?
Так вышло, что надо его учить, а душа к нему совсем не лежит.
Поддакиваю иногДА• 29 августа 2020
Послушаю.

Рыжик-пыжик• 29 августа 2020
Читала книги на польском, смотрела фильмы и передачи на польском + общение.
Пез Году Неделя• 29 августа 2020
Польща допомогла. Не те щоб ідеально, але при розмовах з часом більш менш вивчила. Правда кілька років пішло
Котенок аки рысь• 29 августа 2020
помню товарища с фразой,снимающего проститутку- иле то коштує))
Сорока белобока• 29 августа 2020
Просмотры фильмов, прослушивание музыки, чтение книг
Бедная Лиза• 29 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
а как начать читать книги,если еще не знаешь язык. Как понимать фильмы
Бедная Лиза• 29 августа 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
цо то є
Рыжик-пыжик• 29 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Словарь, польский букварь , учить буквы, слова. Язык легкий.
Бедная Лиза• 29 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
так с этого ж начинать, а не с книг. Вы писать умеете на польском7

Рыжик-пыжик• 29 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
Да.
Ms. Похвала• 29 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Согласна, там даже если включить передачу на польском через минут 20, уже понимаешь о чем речь идёт и что говорят.
Заместитель Анонима• 29 августа 2020
А если пойти на курсы?
Рыжик-пыжик• 29 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Да, но с грамматикой сложней.
Ms. Похвала• 29 августа 2020
Ответ дляРыжик-пыжик
Да, но с грамматикой сложней.
Ну я думаю автору для начала разговорный надо? Грамматику уже в процессе
VikMih• 29 августа 2020
предлагаю занятия польским по скайпу. быстро, эффективно, недорого. обращайтесь в личку.
Бедная Лиза• 29 августа 2020
Ответ дляVikMih
и за сколько времени его реально выучить для разговорного уровня
VikMih• 29 августа 2020
обычно за полгода занятий мои ученики осваивают язык на приличном уровне. некоторые после этого едут на работу или учебу в Польшу. другие продолжают изучение на более глубоком уровне.
Бедная Лиза• 29 августа 2020
Ответ дляVikMih
жаль вы не с моего города. Я не могу найти репетитора
Непогодка• 29 августа 2020
Начинала с сериала uczmy się polskiego , подкасты на ютубе, потом был е-курс в интернете от Пост европа, приходили задания на почту ежедневно, так научилась читать. Дальше скачивала книги для подростков и набирала словарный запас. Слушала польское радио. Есть еще хорошая платформа http://www.popolskupopolsce.edu.pl/

VikMih• 29 августа 2020
не заморачивайтесь из-за мелочей. я даже в своем городе прекратил офлайн занятия. дорога время занимает, а еще вирус... советую онлайн и вперед к цели!
Мне без сахара• 29 августа 2020
Польские сериалы и др.:
https://vod.tvp.pl/
Смотря учитесь)
автор Я_на_кожухе • 29 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Польские сериалы и др.:
https://vod.tvp.pl/
Смотря учитесь)
спасибо!!
автор Я_на_кожухе • 29 августа 2020
Ответ дляНепогодка
спасибо большое!
ТрамвайGirl• 30 августа 2020
Ответ дляБедная Лиза
цо то є
Только не je, a jest)))