Печальки.нет• 29 августа 2020
Дочь 9 лет врёт, я на грани. Посоветуйте что-то.
Может литература какая-то есть почитать? Может кто-то сталкивался и решил эту проблему? Психологов пожалуйста не советуйте, денег нет. Наказывать? Как? Она обещает не врать и тут же опять. Сил нет(((
Добрый Жук• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
А почему я, как взрослый человек не могу покупать себе жвачки? И я приучена не лазить в чужих сумках, даже если это мамы, или папы, или мужа.
лазить в сумке мамы на предмет ’ачокупила’ это святое дело для каждого ребенка
вы, автор, цербер какой то
фу такой быть
вы, автор, цербер какой то
фу такой быть
Ответ дляПечальки.нет
нет такого, я взрослый мне можно ,тебе нельзя. Если это вредно (или по какой причине вы ей запрещаете) то нельзя всем, и в первую очередь вам. Или причина, почему нельзя только ей, а вам можно? Личный пример...
Добрый Жук• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
и вообще почему вам жвачки можно, а ребенку нет, что за дискриминация?
это несправедливо, ребенку обидно, мама значит жвачки жрет, а ей нельзя
Не раскрытый парашют• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Хорошо, а если я уходя на работу оставила ей выполнить задание по английскому, звоню, спрашиваю, говорит всё выполнила, прихожу домой, а она даже не открыла. Как тогда быть?
Спросить у нее почему не выполнила. Только нормально спросить, а не орать и наказывать.
Может ей не интересно, может у нее не получается что-то, может она хочет вашего участия и внимания.
Дети - это не роботы, которым даются задания. Тем более ребенок почти подросток. Она не будет делать что-то, что ей не интересно и в чем она не видит смысла. И чем больше Вы будете давить тем большее сопротивление получите, особенно когда она войдет в подростковый возраст. Это я вам рассказываю как подросток, который жил с вечно орущей, наказывающей и контролирующей мамой.
Запишите себе еще в копилку видео лекции товарища по имени Сатья. У него есть лекции про детей, очень здраво рассуждает
Печальки.нет
• 29 августа 2020
Ответ дляДобрый Жук
вы, автор, цербер какой то
фу такой быть
вы, автор, цербер какой то
фу такой быть
В сумке мамы лежат личные вещи, ’ачокупила’ я в сумочке не ношу.
Добрый Жук• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
спросить почему не выполнила, проанализировать, принять меры
Ответ дляПечальки.нет
объяснить зачем ей это нужно, почему она должна его выполнить, а не просто ТАК НУЖНО. Вы никогда не говорите, уберу сегодня в шкафу ,, отвлеклись, позвонила подруга, залипли в интернет и перенесли это плавно на понедельник) ?
Печальки.нет
• 29 августа 2020
Ответ дляOri.Ua
почему у вас МНОГО примеров того что ей нельзя, а вам можно?
Один.
Добрый Жук• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
неуютно с вами как то
Печальки.нет
• 29 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Спасибо вам за такие ответы подробные
Не раскрытый парашют• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Спасибо вам за такие ответы подробные
Мне очень отозвалась Ваша тема ибо последствия такого воспитания я сейчас отгребаю с психотерапевтом. 3-й год уже
И да, с мамой последний год я не общаюсь совсем.
Поэтому, берите свою взрослую сторону в руки и разбирайтесь с настоящими причинами Вашего недовольства Вашей жизнью. Когда их устраните, тогда и с дочкой отношения наладятся.
Слепок стопы• 29 августа 2020
Поставьте себя на место ребенка. У ребенка это уже как игра, получается или нет. У нее сейчас преобладает хочу, а безнаказанность остается, как лояльное отношение. Но наказывать нужно хитро. Хочет жвачку, возьмите дайте ей раз в неделю. Просто сядьте двоем на диване, за столом и предложите пожевать вместе. Сделайте доброжелательную обстановку , почитайте веселую историю, расскажите смешной случай. Чтобы дочка поняла , что вы вместе команда , что вместе жевать весело, классно. И так постепенно входить в доверие. Это может все что угодно быть, вы мало проводите с ребенком совместно время. Поэтому для нее вы просто человек контроля , упрёков и постоянно запрещающий так желанные вещи. Нет доверия, нет близости, отсюда и получаются обманы.
У меня так у знакомой сын приноровился вытягивать сигареты и втихаря покуривать. Оставила на виду специально , пачку с пару сигарет и края фильтра намазала перцем. Все просто без морали, и упрёков, ребенок сделал сам выводы и бросил курить.
Печальки.нет
• 29 августа 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Ого. Желаю всего самого хорошего.
Пойду читать то, что вы насоветовали)))
Вообще не факт• 29 августа 2020
Да, моя врала и подворовывала, но переросла. Ставьте себя на её место почаще. Поищите, какие книги психологи рекомендуют про детей. Я, блин, забыла название. Прочла и как-то совершенно иначе стала относиться к малой.
Печальки.нет
• 29 августа 2020
Ответ дляВообще не факт
Вспоминайте
Печальки.нет
• 29 августа 2020
Ответ дляСлепок стопы
Да, иногда не хватает времени на ребенка, работа, домашние дела. От мужа мало толку, не помогает практически.
Коварная Зая• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Пускай садиться и при вас выполняет.
Вообще не факт• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Вспоминайте
Муж вспомнил.
Владимир Леви.
Несколько книг про нестандартного ребенка.
Я вам очень! Рекомендую.
Владимир Леви.
Я вам очень! Рекомендую.
ХикориДикори• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
И где тут враньё? Тут отсутствие ответственности и дисциплины
Мишка-шалунишка• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Ну например может из сумки у меня достать жвачки и съесть их, но говорит, что не брала, потом признается. Жвачки не то чтобы запрещаю, очень ограничиваю.
ну так ей хочется жвачку, а вы будете кричать если признается, вот Вам причина вранья. Это не проблема
Мишка-шалунишка• 29 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
значит ей в этот момент было что-то важнее и интереснее, например онлайн игра или переписка с подругой. И это было важнее Вашего поручения. А точнее, я бы пояснила это так: она не понимает какого перца на каникулах ей делать Агл., если все её подружки снимают ролики в тик токе
Мишка-шалунишка• 30 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
если бы к Вашей дочки был свой личный шкафчик или хотя бы личная сумка, в который маме нельзя соваться, то было бы понятно, что Ваша сумка это Ваше пространство. А так то что вы пишите - читайте еще раз. Жвачки можно маме, но ребенку нельзя. В мамину сумку лазить нельзя, а вот по всем вещам и шкафам дочки можно. Вы начните с того, как правильно донести ребенку Ваши мысли, почему нельзя, почему можно Вам.. Изложите доступно и спокойно. Просто нельзя - это не аргумент
Печальки.нет
• 30 августа 2020
Ответ дляВообще не факт
Муж вспомнил.
Владимир Леви.
Я вам очень! Рекомендую.
Владимир Леви.
Я вам очень! Рекомендую.
Спасибо