Шкала Радости• 29 августа 2020
Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?
Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
Любящая болтать• 30 августа 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Не вижу проблемы, это патриотизм
У нас папы тоже придут в вышиванках и шароварах! А некоторые даже прически себе патриотическо/калоритные сделали

Рожайтретьего• 30 августа 2020
Ответ дляШкала Радости
От китайских реально воротит
Дёшево
Колхозно
Базарно
Купила б только в таком стиле
И то себе возможно
Т к ребёнок растёт - дорого для пары раз
Дёшево
Колхозно
Базарно
Купила б только в таком стиле
И то себе возможно
у нас что-то близкое к фото три. Но с красно-черной вышивкой. Производитель -Украина. И цена в 8 раз ниже.
Божья коровка• 30 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
А я не считаю вышиванку ненужной покупкой. На многих школьных мероприятия она уместна. У дочки натуральная, с коротким рукавом. В разы лучше, чем нарядить ребенка в нарядную синтетическую блузу. Не жарко и нарядно. Так что, если есть желание, то легко можно найти и натуральную, и с коротким рукавом. Покупали в первый класс, сейчас уже третий. И да, покупала в районе 300 гривен. Не стоила она заоблачно и не такая это сумма для бюджета семьи. Все дело в желании или нежелании ее носить.
С каких пор в школах на многих праздниках стала уместна вышиванка? Резко с 2014г или вы всю жизнь носите вышивание? С чего у вас появилось резкое желание ее одевать?
Диверсификация• 30 августа 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вам не праздник, а кому-то праздник. И праздник вовсе не означает, что должны быть гуляния с застольями, танцами , плясками и подарками. Мой пост был к тому, что у нас достаточно национальных праздников, чтобы одевать вышиванку. А на первое сентября более уместно традиционный школьный стиль с белой блузкой или рубашкой.
А я не предполагала пляски, не приписывайте мне свои домыслы.
Но памятовать даже дату не считаю необходимым.
А так да, я с вами согласна. День знаний не имеет отношения к нац.одежде.
Семена рукколы• 30 августа 2020
Ответ дляТа легко!
Удалено администрацией...
Вишиванки зараз у тренді і не більше, то лишній привід розпалати ворожнечу. Якщо ти гімно, але в вишиванці, то патріот, а якщо не носиш її, то якась недоособа. А для мене нЕдО це російськомовні патріоти, а не ті, які не люблять вишиванки. От завжди дивуюсь, ну таке вже патріотичне, а меле кацапською.
Рожайтретьего• 30 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Большая часть школьных праздников, если вы не в курсе. И да, ношу вышиванку с детства! У меня до сих пор есть сорочка, которую я носила еще будучи дошкольницей. Мне ее бабушка вышивала. И живу я в Донецкой области!
Божья коровка• 30 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
Я тоже живу в Донецкой области в школе один раз одевала на праздник (участие) все. А как школьные праздники в школе связаны с вышиванкой, зачем ее прилетать.
ГЛЮкоза• 30 августа 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
А где вы видели, что одним только в вышиванках.
Я например вижу, люди пишут: да, носим, да, нравится.
Но зае... ли пишет другая сторона.
Так что не косите всех под одну гребёнку!
Но зае... ли пишет другая сторона.
В этой теме и вижу. Я же не писала что прям ’все’, это вам так видеть хочется, навереое. Ответила на тот что попался, и довольно хамский. Но он и не один, хамят со стороны двух ’лагерей’. А 9ачем непонятно. У нас есть право выбора, так почему не выбрать в чем идти, а создавать целую проблему? От скуки? Или будут последствия какие-то? Если да, интересно, какие и где?
Сегодня я не я• 30 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
При чем здесь опять мова? Если я говорю по-русски, то это совсем не значит, что я поддерживаю русских тварей. Тем более, что я сама из Донецка и у меня много поводов ненавидеть этих уродов. И это вовсе не значит, что я не люблю свою страну. Не разжигайте опять эту языковую войну, вопрос не стоит выеденного яйца. Кстати, я очень рада, что дети учатся укр школе, я рада, что отменили тот несчастный один урок русского в неделю, я подписывала все петиции против двух гос языков и я легко перехожу в разговоре на укр мову.
Агент Пинкертона• 30 августа 2020
Пойдет в белой футболке и джинсах. Вышиванки носим дома на Рождество, Пасху. На 1 сентября считаю неуместной ее.
Рожайтретьего• 30 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Чемні люди завжди відповідають тією мовою, якою до них звертаються, якщо змогли опанувати декілька мов. І патріотизм не вимірюється лише вишиванкою або мовою. Але в кожній країні є національний одяг, який нація одягає і пишається.
Є багато воінів АТО, які захищають державу і при цьому говорять російською. В цьому нічого страшного немає, вивчать, якщо є бажання.
Кримські татари чудово опанували українську. А деякі українці ’не в змозі’. Говорять російською, але пишуть за такою кількістю помилок, що виникає сумнів чи знають вони російську.
Головне бажання !!!
Вредняжка• 30 августа 2020
Ответ дляПугачиха
Не дождетесь)) просто в жизни не куплю вышиванку
Никогда не говори никогда
Семена рукколы• 30 августа 2020
Ответ дляСегодня я не я
Ага в вишиванці, але російською, ще й так відчайдушно захищаете Україну мовою ворога. Мова, то перше, що треба вивчити, зрозуміти, прийняти, а то польської ми навчаемося, англійської, а українську #захачувиучу#
Сегодня я не я• 30 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Наверно мне не стоило реагировать на ваше сообщение. Извините, что побеспокоила.
Семена рукколы• 30 августа 2020
Ответ дляРожайтретьего
Головне бажання !!!
Про яке бажання ви кажете? В 2014 хто прийняв сторону України, вони зразу заговорили українською, за шість років вже досконально її опанували і думають українською. Всі інші це сурогат якийсь. До речі, принципово не одягають мої діти вишиванки на перше вересня, бо то цирк на дроті, російськомовні в вишиванках
.
Рожайтретьего• 30 августа 2020
Ответ дляВредняжка
Никогда не говори никогда
я знаю таких, которые ненавидели украинский язык, а теперь в вышиванках и рисковали жизнью, флаги устанавливали. Потому что увидели в 2014 много всего. И мнение в корне изменилось.
Семена рукколы• 30 августа 2020
Ответ дляСегодня я не я
Та нічого, зла не тримаю, всього найкращого Вам.
Вредняжка• 30 августа 2020
Ответ дляТаки в курсе
Ездите в школу на повозке? Пишете пером? Уроки делаете со свечкой? Спите на печи?

Не позорьтесь
Рожайтретьего• 30 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
а можливо людина вже вивчає, але, поки що не впевена і не бажає писати з помилками.
Копуша• 30 августа 2020
Меня тоже ´корежит´ от вышиванок, последние годы театр абсурда в стране, вышиванки стали символом лжепатриотизма для меня лично, хто нэ пляше, той москаль... Но на 1 сент купила, муж просил не высовываться, хотя бы пока и в садике детей накручивали, сын спрашивал, почему не покупаю. Чисто ради их спокойствия.
Вредняжка• 30 августа 2020
Ответ дляАнти-аноним
В чем хотим, в том и пойдём)
А вообще не хотим идти на 1 сентября
Что там делать- уроков не будет а е равно . Линейка и всякая дребедень
А вообще не хотим идти на 1 сентября
Как это линейка? Разве в этом году будет линейка? У нас без линейки, около школы заберут детей и уроки, 4 урока
Рожайтретьего• 30 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
.
про бажання вчити мову і самоідентифікувати себе.
Xвостокрутелка• 30 августа 2020
Поверьте, никому нет дела, как одет ваш ребенок или чей-либо еще. Каждый родитель смотрит всегда только на своего. Так что расслабьтесь и одевайте то, что хотите вы и ваш ребенок
Помилуйте мадам• 30 августа 2020
Любіть Україну!
Люблю наш національний одяг. Усі маємо вишиванки. Це одна з ідентифікацій. Зараз великий вибір.
Рожайтретьего• 30 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
.
Чому ж цирк? Дітей виховують. І, думаю, що вони будуть мати інше мислення....
Шиворот Навыворот• 30 августа 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Какие молодцы прибалты...
У них такое, как вы имеют паспорт, но не имеют гражданства...
Ничего, дождемся и мы