Шкала Радости• 29 августа 2020

Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?

Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
СтелькаОТединицы• 30 августа 2020
вышиванку купила на НГ в 4!!! кл - были укр. вечорныци, до этого классная дама всегда просила или вышиванку, или нарядную блузу - уверена, у вас так же можно

ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляТак точно!
Серьёзно? У Вас мания преследования запоребриковцами! Я в Харькове.
У них по методичкам все оттуда,другие страны не указаны
Голубая устрица• 30 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
Мне очень нравятся вышиванки, поэтому в арсенале у сына есть несколько: летняя, белая с рукавом, темная под джинс. Смотрятся обалденно. Не пойму возмущений: когда всем говорят прийти на линейку в белой рубашке - это нормально, а когда в вышитой - это капец? В чем разница?
Капец,что у людей нет выбора, обязаловка.
Жена сантехника• 30 августа 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
А ви? Ви докази покажіть. А потім будете рахунки виставлять, і затикать.
Бо може виявитись, що це все пусті слова і популізм. І ваш опонент зможе вам рахунок побільше виставить.
Знайшлась тут защитниця) тьфу та й годі.
А что вам ещё показать ?! Знайшлась тут защитниця) тьфу та й годі.
Помилуйте мадам• 30 августа 2020
Ответ дляУпругая попка
В России стоял бы гевалт и шухер, если бы учеников обязали приходить в косоворотках. Министерство образования подняли бы на смех и обваляли в перьях., а потом переименовали бы его в Министерство сельского хозяйства.

Ибо нефуй.
Якби Путін або йому таке прийшло в голову. То усі ходили з кокошником! Як подобається його величності так подобається і росіі
100pudov• 30 августа 2020
троляя тема, вброс!
СКИБИДЫШь• 30 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
О какой культуре и традиции может идти речь, если вы не сами вышли рубашки детям????? Как вы взрослый человек не понимаете, что это бутафория?
Из крайности в крайность..... Не вижу ничего зазорного в том, что я покупаю вышиванку, а не вышиваю ее сама.
Ilona Kolesnyk• 30 августа 2020
Ответ дляУпругая попка

Ибо нефуй.
Ну ми, Слава тобі Господи не на Росії. Тут проблеми нема, взагалі. Хто хоче одягає, хто хоче приходить в чому є.
Викасикрет• 30 августа 2020
Ответ дляГолубая устрица
Ну а когда ещё шесть лет назад говорили: завтра открытый урок, всем быть в белых блузках/рубашках - это разве не обязаловка??? И ни единого возмущения тут не припомню: все надели и пошли. Как по мне, вышиванка гораздо красивее белой летней швЭдки)))) По советской форме тоже тут скучает половина, но это видимо тоже была не обязаловка, притом ежедневная. И попробуй приди ’вне формы’ - сразу дневник на стол. А тут три раза в год просят надеть вышиванку - все, капец, загнобили. Тем более, что если прийти в чем-нибудь другом - слова никто не скажет, максимум на линейке во второй ряд поставят и то не факт.

Аноним_Русалка• 30 августа 2020
Автора в Бан!!!!!
Детские_Будут?• 30 августа 2020
Ответ дляЛетчица
Удалено администрацией...
Ви чарівна! Ви мені - ’страну проскакала’, бо я підтримую укр.традиції і пишу вам українською? Щось у цьому не так, треба чужі підтримувати?
А як я вам скажу, що ви Крим і Схід прос@али, то все ок? Вас показувати, щоб всякі мародери сафарі на вас влаштовували. Вашими ж словами, ловіть.
Ilona Kolesnyk• 30 августа 2020
Ответ дляУпругая попка

Ибо нефуй.
Додам. На Росії практикують вдягати дітей в військову форму і дають їм в руки зброю (хай і дерев‘яну) під лозунги: «Спасібо дєду за Побєду» і «Можем повторіть». Так що вишиванка це менш агресивно і квіточки в порівнянні з цим.
ПС. Я шаную пам‘ять ветеранів і тих хто загинув в тій війні. Але ото все, то не вшанування, то пляски на кістках, ще й залученням дітей.
Регионщица• 30 августа 2020
В мене ас ніхто нікому не нав´язував
Якщо є вишиванка і за бажанням
гражданинГрубиян• 30 августа 2020
Дуже люблю вишиванки, бо це, дійсно, виглядає святково.
Ilona Kolesnyk• 30 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
От і поговорили. Дотримання вічливості при спілкуванні на форумі запорука приємної дискусії. Пам‘ятайте про це)
гражданинГрубиян• 30 августа 2020
Якщо немає вишиванки, то можна до білої сорочки пришити стрічки з вишиванками.
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляТак точно!
Манічка у вас. Ви уж ізвінітє. Манія вєлічія вказувати шо кому і куда одягати. Я вас дозволу питати не збираюсь. А свої рекомендації залиште для меншовартісних.
Детские_Будут?• 30 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Ой .. живущие украинцы в других странах , самые патриотичные из всех патриотов 👍Они удирали от прекрасной жизни из родины , чтоб стать патриотами на чужбине 🤣
Спробуйте в рф побути патріотом України. Потім порегочете, як вас знайдуть.
Жена сантехника• 30 августа 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Хорошо , что понимаете :) как вы к нам , так и мы к вам 😉

Жена сантехника• 30 августа 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Я там жила все детство и отец будучи украинцем украиноговорящим был патриотом , вы байки свои страшные оставьте кому то , но не мне
Барабасиха• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Вам не соромно? Ви натуральна москалиха, а вважаєте себе украінкою і з українців насміхаєтесь.
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
1 сентября
Последний звонок
День вышиванки
День украинского языка
День Т.Г.Шевченка
Любая викторина, конкурс по предметам(это примерно раз в месяц)
День козатцва
Открытый урок по укр языку, литературе,истории
Это не большой список примерно,ну это не три раза одеть
Аноним_Русалка• 30 августа 2020
Так сумно читати таку тему...
Банка с бутылками• 30 августа 2020
Автор, ви справді вірите, що дитину виженуть зі школи, як прийде у блузі?
Є у доньок однокласники, які роками ходять у звичайних сорочках чи блузах, класні керівники уваги не звертають.
Будьте простіші.
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляIlona Kolesnyk
Перечитайте свой пост номер 2
Детские_Будут?• 30 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
В срср чи при путіну?
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Вы попробовали,или это так бабка бабке сказала?
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
Вы вообще в себе?
Очередной раз прошу покажите мне пожалуйста мои насмешки и то, почему я москалиха?
Ей богу вообще некоторые чувство реальности потеряли
Детские_Будут?• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
1 сентября
Последний звонок
День вышиванки
День украинского языка
День Т.Г.Шевченка
День козатцва
Можете чітко сказати, що в цьому поганого?
Я галстук червоний в свій час щоранку мокрим прасувала і комірці гіпюрові білі носила. Був срср.
Зараз Україна без союзів, носимо вишиванки, куди краще, ніж коричнева шерстяна сукня.
Поясніть, будь-ласка, не розумію вашу відразу.
Ilona Kolesnyk• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Перечитайте свой пост номер 2
Я підтримала манеру ведення дискусії Жены сантехника. Легкий перехід на особистості. Бо дуже часто люди, які собі це дозволяють, не люблять коли з ними спілкуються «по-їхньому».