Шкала Радости• 29 августа 2020
Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?
Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
вы ошибаетесь, есть русскоязычные, которые с уважением относятся к польской культуре и надо сказать уважение взаимное.
вы русскоязычная и из вас льется дерьмо? но слава богу не все такие, единицы.
храни нас бог от раздора и неприятностей, и таких как вы, ибо доведете страну до разрухи, своим грязным языком и подстрекательством.
во-первых,
за хамство, оскорбление и преход на личности. во- вторых, как раз любители русского мира и доводят страну до разрухи. и в третьих - вы просто провокатор.
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
Да уж, из всего моего сообщения вы уловили только фразу про три раза, хотя посыл поста был совсем о другом....Ну ок, не три раза в год, а два раза в месяц, если вам так легче. Вопрос в другом: если бы на все эти мероприятия вас принуждали ходить в белой рубашке - это нормально, а в вышиванке - кошмар и ужас?
Ну мы все знаем,что все мы разные, правда,одни любят одно,другие другое,вот так например наши дети,кто-то готов каждый день одевать вышиванку,а кто-то хочет рубашку,блузку...
Нет тут ненависти к вышиванке,просто каждый человек особенный во вкусах по своему.
Детские_Будут?• 30 августа 2020
Ответ дляКоролеВешна
мне плевать,вышиванок принципиально не покупаю.вообще не понимаю,каким боком школьная форма к вышиванкам.
До того, що шкільної форми немає офіційно. Пропонують в школі одягати святковий одяг, в який, традиційно, входить і вишиванка.
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А что будет в Вашей школе, если не надеть вышиванку? Отчислят? :)
Есть понятие дисциплины и уважения к учителю, директору, к его словам,а не пофигительско относится
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна
поняття символ вам знайоме? символізм? вишиванка і є символ українського, якраз і значить, що все українське викликає ненависть. я це сприймаю саме так. понаїдуть окупанти і ще їм тут наше, українське не подобається, аж корчить, як ото нечисту силу від ладана. чого так мучитись, не розумію, в росію - і ніхто не заставлятиме ні вишиванку, ні косоворотку, ні лапті носити. ні на українській мові говорити, ні гімн співати.
Вы таки не вчитываетесь
Легче нахамить и обгадить правда?
Сусановна• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Вы таки не вчитываетесь
Легче нахамить и обгадить правда?
вечер перестает быть томным
а ну ж тепер наводьте мені, де і кого я обгадила. і кому нахамила.
Борисфенка• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Вы таки не вчитываетесь
Легче нахамить и обгадить правда?
Все вона вам правильно каже. Погоджуюся з кожним словом.
Великий сатирик• 30 августа 2020
Ответ дляЗубожиння
Мне все равно, что скажут. Пойдем в том, в чем посчитаем нужным. П.С. вышиванок не было и покупать не планирую
Самый правильный ответ , дочь идёт в белой красивой блузке , никаких вышивание, тем более родителям. Я вообще поражаюсь такой постановкой вопроса, допустим , нет лишних денег, мне школа выдаст на вышиванку??
Сметчица• 30 августа 2020
28 сторінок срачу читати не буду, але цікавить, що буде, якщо одягнете не вишиванку, а просто білу блузку? Вас виженуть, поб´ють, оштрафують, розіпнуть в трусиках?
Викасикрет• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Это понятно, но данная тема как раз не об этом.... Я например на дух не выношу классический стиль в одежде и школьники в галстуках и белых рубашках повергают меня в уныние))) Но когда нам говорили прити в парадной одежде - мне даже в голову не приходило возмущаться, напялили и пошли, раз праздник, значит надо. Да и тут я не припомню ни одного поста с возмущениями по такому поводу.... А сейчас рубашку заменили вышиванкой - и полез негатив и возмущения. И в большинстве своём негатив именно в сторону национальной одежды, почему то она на многих действует как красная тряпка на быка.... Хотя мне совершенно без разницы, что заставляют надеть на линейку: рубашку или вышиванку. Вышиванка на мой вкус симпатичнее... Но опять же, если снова скажут носить рубаху с бабочкой - возмущаться не буду. А тут развели сыр-бор на ровном месте, некоторых прямо коробит как вампиров от чеснока)))
Великий сатирик• 30 августа 2020
Ответ дляСметчица
Вот именно, ничего не будет, у нас преподаватель настоятельно просила купить детям пиджак, у моей дочери нет пиджака, та как не можем найти подходящий, носили кофту, ничего не случилось.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляСметчица

Крошка Енот• 30 августа 2020
Ой, я ещё ни штаны, ни футболки не проверила, как по размеру детям. Только от бабушки забрала. Что найду в шкафк или сегодня вечером в ТЦ - в том и пойдём
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна
вечер перестает быть томным
,,фу, який гидотний топік, перепис окупантів і російських ботів,валіть до своїх предків в росію, якщо вас тут так корчить від всього українського,,
Это самый первый ваш пост.
То есть ,,валiть,, это норма для вас,это не хамство правда?
Я уже молчу о том,что людей с другим мнением вы почему то решили всех под одну гребёнку назвать оккупантами например
Это самый первый ваш пост.
Сусановна• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Это самый первый ваш пост.
окупантам нормально сказати ’валіть’
про другоє мнєніє ніяк не згодна. ненависть до всього українського в Україні мене не влаштовує. це не другоє мнєніє, це ненависть до країни, в якій живеш. властива саме окупантам.
Инфотуфелька• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
во-первых,
так вы еще и україномовна???
искренне рада этому, вы показали свое истинное лицо, очень низкий уровень, дно.
самозабаньтесь, провокатор)))
троляка
искренне рада этому, вы показали свое истинное лицо, очень низкий уровень, дно. самозабаньтесь, провокатор)))
троляка
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
так вы еще и україномовна???
самозабаньтесь, провокатор)))
троляка
вы о себе? ну, вам виднее! согласна, ваши посты - дно! нет, днище!
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна
окупантам нормально сказати ’валіть’
Переспрошу ещё раз,почему вы ворвались в тему и назвали всех оккупантами и распорядились валить им?????
И ещё спрашиваете,где вы хамите?
Смурфик• 30 августа 2020
Поведу в вышиванке 1 класс . Есть и блузка и футболки красивые. Учитель сказала, что большинство будет в вышиванках, но принуждать всех не будет. Считаю это здравым подходом.
Голубая устрица• 30 августа 2020
Ответ дляВикасикрет
Ну а когда ещё шесть лет назад говорили: завтра открытый урок, всем быть в белых блузках/рубашках - это разве не обязаловка??? И ни единого возмущения тут не припомню: все надели и пошли. Как по мне, вышиванка гораздо красивее белой летней швЭдки)))) По советской форме тоже тут скучает половина, но это видимо тоже была не обязаловка, притом ежедневная. И попробуй приди ’вне формы’ - сразу дневник на стол. А тут три раза в год просят надеть вышиванку - все, капец, загнобили. Тем более, что если прийти в чем-нибудь другом - слова никто не скажет, максимум на линейке во второй ряд поставят и то не факт.
Школьная форма относится к деловому дресс-коду. Она уместна в школе. А вышиванка - это вышитая сорочка, которая носится в быту,в повседневной жизни. Деловой дресс -код - это не обязательно белая рубашка. Светлый верх, темный низ.
Женамужная• 30 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Вишиванки зараз у тренді і не більше, то лишній привід розпалати ворожнечу. Якщо ти гімно, але в вишиванці, то патріот, а якщо не носиш її, то якась недоособа. А для мене нЕдО це російськомовні патріоти, а не ті, які не люблять вишиванки. От завжди дивуюсь, ну таке вже патріотичне, а меле кацапською.
ну, получается, по-вашему, если ты украиноязычен, то патриот по умолчанию, даже если как человек - гавно, а если русскоязычный, то патриотом быть не можешь, хоть что ни сделай для страны?:)
тоже бред
Моська-слон• 30 августа 2020
не читала все 28 страниц, извините, 1 сентября ребенок идет в школу в шортах, сандалиях и футболке. плюс 32.
Слепок стопы• 30 августа 2020
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
Точно также, как и вы живёте благодаря моим предкам. Только разница в том, что вы с неуважением и презрением относитесь к истории и культуре предков, я - нет.
годовасик• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
По теме,это когда ваше мнение по поводу вышиванки в школе,где оно покажите,а его нет и не было в теме,вы же только к моему хамству пристали?
Так ваше хамство в ее сторону каким боком? Вам что до моего мнения, хочу пишу, хочу нет
КоролеВешна• 30 августа 2020
Ответ дляСметчица
не побьют,конечно.но ребёнка запихнут в самый угол,чтоб только считалось,что он есть на фотографии,специально,чтоб никто из упоротых не возмутился отсутствием вышиванки на ребёнке.проходили,знаем.
Аноним Советчик• 30 августа 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Так працюйте....
200 грн на вишиванку не страшні гроші .
Сметчица• 30 августа 2020
Ответ дляКоролеВешна
тобто весь час все добре і тільки коли мають зробити фото 10сек, то дитину поставлять подалі, це все? Чи ще якійсь звірства проводять?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляБорисфенка
Яскрава тема. Вишиванка як тест на окупантство. Корчить окупантів.
+1000000000000000000!