Шкала Радости• 29 августа 2020
Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?
Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
гугл с вами категорически не согласен! так что надо не только фантики от конфет читать, а и историческую литературу.
а кто такой гугл, чтобы соглашаться?
ой, я не могу...это человек или учреждение какое? со своим авторитетным мнением

Ответ дляКумушка
ну показывайте вашу историческую литературу, как суверенное украинское государство в современных границах попало под власть гадкого русского мира )))))))))))))
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
просто я не фанат вятровича..извините, если задела по живому
Ответ дляКумушка
учите историю вашего любимого руссомира , узнаете много интересного!
я учила историю Украины, причем не просто учила, а изучала, мне было интересно.
Изучите и вы, иногда достаточно просто карты посмотреть того или иного исторического периода. И не надо читать историков, их комментирующих. Достаточно просто карт и границ на них. Да, и названий государств ))))
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
обычно люди, которые переехали, в семье так и продолжают разговаривать на родном. У нас куча знакомых, переехавших в США в конце 80-х, говорят по-русски до сих пор. Видимо, не такой уж родной была для ваших родителей мова.
не вам об этом судить. вы не были в такой ситуации. и теперь просто пишете ерунду. проблема эта глобальная, и то что в совке всех русифицировали и насильственными и ненасильственными методами - это признанный факт.
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
вторая фамилия вятровича - гугл? он еврей?
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляМелочунь
А какой вы хотели услышать язык на Дальнем Востоке?? Это же РСФСР.Или для вас одной приглашать преподавателя укр.языка? хотя если в семье носителей укр.языка не смогли выучить даже устную речь, то учитель вряд ли вам помог
счас вас пошлют учить историю и обвинят в отсутствии логики..там глухо все..
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
кем признанный
Ответ дляКумушка
ну вот человек, всю жизнь говорящий на украинском, переезжает по работе, к примеру, в Китай или Чехию. На работе и везде говорит на чужом для себя языке. Но дома-то он говорит с семьей на родном, на украинском. И с ребенком мама говорит на украинском. Ребенок слушает песни украинские, речь... Вы сами стеснялись своего языка и своей Родины, получается, раз вам родная речь не привилась.
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
мой муж с родными говорит по болгарски. это его родной язык. не забыл)) ребенок наш на русском говорит уже. если бы и я была болгаркой то и ребенок бы говорил по болгарски.
Ответ дляЧто-то не спится
А у кумушки на каком языке мама говорила? а то я не читала все-все ее посты.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
вы мастер все пекрекручивать. и сравнивать Украину находящуюся в совке с китаем и чехией просто глупо. но мне как-то абсолютно все равно, что вы там измышляете. дискуссия с вами невозможна, в силу вашей зашоренности и предвзятости. но время все расставит по своим местам. и последнее слово будет не за такими как вы. ваше время прошло.
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
хоть бы одно слово со смыслом...
Ответ дляКумушка
Интересно, какое мое время? Я не вижу от вас дискуссии, вы так и не ответили, вы считаете украинцев невинными ангелами в истории? или признаете, что они также совершали зверские поступки, в частности, и в еврейских погромах?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
хоть бы одно слово со смыслом...
да вот и я ни в одном вашем посте смысла не нашла. видимо, его там просто нет.
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
ваши посты даже на демагогию не тянут
сдулись вы...лучше надо готовиться.
Мелочунь• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
смешно. Это или троль веселится или человек с тремя классами образования ( полученными на Дальнем Востоке)
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляМелочунь
да это тролль, причем очень узнаваемый.
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
хз..там три листа от нее помоев и оскорблений в сторону рф..не нашла начала этой душещипательной истории
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляМелочунь
может там на языке местных нацменьшинств обучалась)))
Мелочунь• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Зашла на 5минут• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
все в кучу. сами то поняли, что написали? речть об этнических русских, их совсем немного.
По национальности украинцы, родной русский, так везде
Ответ дляЧто-то не спится
да ну, так даже неинтересно. Если люди любят свой язык, то они будут на нем разговаривать всегда. А если у них комплексы, или не такой уж он и родной, этот язык, то, ясное дело, перейдут на другой.
Зашла на 5минут• 30 августа 2020
Ответ дляБыстровочка
якою мовою ваші прадіди розмовляли?
За двоих знаю, один одессит украинец на русском, другой из кировоградской обл, наверное на украинском
Леплю из пластилина• 31 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
Я вам співчуваю, що там з вашим мозком і інтелектом) а він у вас був? Якби був, то ви ж так хочете адіннарот, то не хаміть і сприймайте адекватно всіх, хто не на руцькому висловлюється.
Себе поспивчувай.Судя по всяким блинам-балалайкам-там точно они вместо серого вещества.И хамить еще я нигде не начинала,лучше не испытывайте.
Кто такой адіннарот и руцький-мне неизвестно,опять же доказательство ну очень низкого интеллекта. Беседовать не о чем.
Перловая Кашка• 31 августа 2020
Ответ дляКумушка
Кем? Кем этот факт признан?
Пугачиха• 31 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
в Харьков приезжайте
. Я кстати уже переболела в лёгкой форме. Кстати восток тоже спокойно туда ездит. У вас заездженные аргументы.... Уже это не интересно!
Я говорю о том что вижу и слышу. Куча знакомых на западной , которые говорят что понавозили заробитчане этой заразы. А наши в Россию ездят, а не в Италию. Но у нас почему-то совсем другая ситуация с ковидом нежели на западной
Женамужная• 31 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
по-моему, ее родители говорили между собой на украинском, но она его выучить на тот момент не смогла нормально, т.к. вокруг была русскоязычная среда)
вроде так)