Шкала Радости• 29 августа 2020

Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?

Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
так предки украинцы, а он русифицирован при совке. и по вашему русский - это язык его предков? ужас какой у людей в головах.
на украинском кто хотел, тот и разговаривал и при ссср. видно ваши предки не очень то и хотели на нем разговаривать. аяяяяй

Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
большевиками, а именно более всего ихверхушкой были в общем-то евреи. поговорим как евреи уничтожали украинцев?
и евреи были, и другие национальности... к примеру, украинцы, грузины. Вы читаете только одну сторону? фейки любите?
Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
да и к чему перекручивать вопрос? по-вашему, среди украинцев не было зверских тварей?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
ваш сарказм неудался.
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
ваш сарказм неудался.
это был не сарказм
Ms. При теле• 30 августа 2020
Ответ дляЗдесяЯ
А отцам быть с чубами?
Ні, з борідками, як в цапа .
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
это был не сарказм
ну, тогда ваш комментарий вообще неумный. ибо вы не можете не понимать, что на территории россии на украинском вообще невозможно было разговаривать. а мы жили именно там, потому что увы, но отца туда послали служить.
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
это был выбор отца стать военным или заставили насильно этакие паразиты?
Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
почему на западной никого так и не русифицировали? потому что вокруг было украиноязычное окружение. А на юге, какими бы ни были украинскими школы, все равно ребенок жил в русскоязычном окружении, в семьях по-русски говорили. Как же сложно некоторым это понять.

Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
гуд бай любители руссомира. с вами разговаривать, как с голубем в шахматы играть.
Чучело-Мяучело• 30 августа 2020
Ого, вот это дискуссию развели, кстати у нас РК сегодня тоже отказался от вышиванок, а вчера так били себя в грудь, убеждая нас, что это красиво будет на фото
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
да? русифицировали еще и как. и наехало туда из рашки куча людей, которые теперь воду мутят. правда там полегче, все таки они в оккупации были с 1939 г, а не как мы - более 300 лет.
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
т.е ваш отец выбрал быть военным..а теперь совок виноват, что его послали служить в другую часть страны..слились вы с аргументами..гуд бай любитель обкакать всех..начинайте со своих родственников..
Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
а кто был в оккупации более 300 лет? какие области?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
идите историю подучите. хотя когда у человека логика отсутствует, то учить что-либо бесполезно.
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
да прям 300лет..пишите 10000 лет..так будет колоритнее)))
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
идите в гугл, он все знает. я пробелы в ваших школьных знаниях восполнять не имею желаания.
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
куча...мутят...
что это с вашей речью?
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
историю вашей несчастной семьи..зачем она мне? про отсутствие логики смешно читать именно от вас..
отец ваш украинец стал военным. (демоны наверно заставили). уехал на дальний восток и поэтому забыл родной язык. и виновато ссср.

Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
куча...мутят...
что это с вашей речью?
вы русских слов не понимаете?
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
такого бреда гугл не найдет..уж простите
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
кроме форума надо иногда и что-нибудь серьезное читать. ну хоть буковки знакомые в гугле поищите!
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
о, ну когда посылают в гугл, это уже фсьо.
ответить нечего?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
гугл с вами категорически не согласен! так что надо не только фантики от конфет читать, а и историческую литературу.
Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
недавно была тема, но почему-то кроме громких слов об оккупации исконно украинских земель не было никаких доказательств так что расслабьтесь.
Мелочунь• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
мы жили на дальнем востоке. я кругом слышала только русский, в школе русский , с друзьями русский. моего отца даже заставляли в анкете написать, что он русский и его родной язык тоже русский. в семье общались родители на украинском, но я не могла его выучить все-равно, потому что кругом была полностью русскоязычная среда. но вам бестолку это объяснять. вы вообще сути не понимаете.
А какой вы хотели услышать язык на Дальнем Востоке?? Это же РСФСР.Или для вас одной приглашать преподавателя укр.языка? хотя если в семье носителей укр.языка не смогли выучить даже устную речь, то учитель вряд ли вам помог
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
вы русских слов не понимаете?
я задала вопрос о речи, а не о понимании слов.
ваша лексика скатилась на уровень гопоты неграмотной.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
учите историю вашего любимого руссомира , узнаете много интересного!
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
например. где вы архивные материалы читали? я тоже хочу.
Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
обычно люди, которые переехали, в семье так и продолжают разговаривать на родном. У нас куча знакомых, переехавших в США в конце 80-х, говорят по-русски до сих пор. Видимо, не такой уж родной была для ваших родителей мова.