Шкала Радости• 29 августа 2020

Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?

Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
Пьера Безухова• 30 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Так почти вся тем разделилась на два лагеря: 1) не одену вышиванку, гадость редкостная и 2) если не одел вышиванку, то ты не патриот))) Посредине в нашей стране не бывает)) А старпост именно о том, что дайте детям и родителям выбор в чем ходить, и пусть все школы отойдут от обязаловки в этом выборе!!! Так нет же, еще находятся суперидейные, что НАДО!!!
Надеюсь вы не суперидейная! На школьные поборы сдаёте? Мне кажется да! Так вот я считаю нечестно там соглашаться, а тут фукать насильственное (якобы) навязывание патриотизма. Это так нечестно

Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
А русские уже признаны нац.меньшинством?
в законе такая формулировка
Стаття 3. До національних меншин належать групи громадян України, які не є українцями за національністю, виявляють почуття національного самоусвідомлення та спільності між собою.
нет правовых норм, которые называли бы конкретные группы национальными меньшинствами, они определяются по родовому признаку.
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляАнтонина матушка
А я не понимаю людей, которые настолько внушаемы, что готовы поверить в то, что свой родной язык ’плохой’ и срочно начать его менять. И у меня есть много друзей, которые родились при совке и их родной украинский. На нем они и разговаривают с детства, несмотря ни на какую политику. Нормальные люди не стыдятся своего родного языка, будь то русский, или украинский
Вот тоже много знакомых,которые уже много поколений говорят на украинском и не стеснялись никогда и никто им не навязывал русификацию как тут кричат,и даже в том же Крыму не мало знаю семей, которые говорили и сейчас при РФ тоже на украинском языке говорят и никто косо не смотрим и только тут страсти рассказывать любят
Курочка-наседка• 30 августа 2020
Не покупала вышиванку,и не собираюсь,это не наш стиль!
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляПьера Безухова
К какому мнению, что сосед друг? Если у таких людей в семье никто не был в АТО это не значит, что сосед друг...
А при чем тут сосед,ато вообще,если тема о вышиванке в школе??????
Человек например высказал свое мнение о том,что вышиванка нравится,но не на столь все поводы в школе,все на этом.
К чему приплетать то,что вы написали или где в моих постах речь о соседе?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
и как вы это переживете?
конечно, русский будет один из предметов, и там, где компактно проживает русскоговорящее население.
да, пожалуйста. в нашей школе пока что его еще учат как второй иностранный, хотя родители считают , что он ни к чему. а в соседней тоже хотели оставить, но там родители бучу подняли и его заменили на немецкий.
Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
нужно ознакамливаться с архивными документами и разбираться в ситуации, а не кормить рашатроллей. и нужно учесть, что перед этим сделало с евреями и украинцами нквд. а вам же главное унизить и оскорбить украинцев.
чем я унизила и оскорбила украинцев? тем, что назвала их не лучше большевиков и фашистов? Вы никак не можете понять, что не было невинных в те годы. Да и сейчас тоже.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
вы правда не понимаете? тогда поговорим о русских. как они издевались над другими народами, причем и сейчас издеваются. приступим?
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
интересно..как сейчас издеваются и издевались..приступайте

Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
у нас в районе больше половины школ - русские или с русскими классами. и родители из других районов этим возмущаются. у них больше украинских.
Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
издевались, я и не говорю обратное. Но постить инфу о зверствах большевиков можно, а правду об украинских зверях нельзя? это почему же? или вы не признаете, что украинцы творили зверства такие же как и большевики?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Да коренные украинцы для которых русский родной
все в кучу. сами то поняли, что написали? речть об этнических русских, их совсем немного.
Настасья Пицун• 30 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Я в Украине живу. Ни у кого нет, не было и не будет вышиванок
Ясно, кацапия
Кокошник, водка, рассол, матрешка
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
мы жили на дальнем востоке. я кругом слышала только русский, в школе русский , с друзьями русский. моего отца даже заставляли в анкете написать, что он русский и его родной язык тоже русский. в семье общались родители на украинском, но я не могла его выучить все-равно, потому что кругом была полностью русскоязычная среда. но вам бестолку это объяснять. вы вообще сути не понимаете.
на дальнем востоке русский..ндаа странно..а какой вы там ожидали?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
большевики - это у нас национальность уже? что ж вы все в кучу лепите.
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
на дальнем востоке русский? надо же...
а кто там оккупант?
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
в моем классе были дети военнослужащих, которые не учили украинский язык. понятно, их освобождали, потому что сегодня они в Харькове, завтра в Риге, послезавтра в Ташкенте. но - украинскую литературу обязаны были посещать и изучать все без исключения. так что, может это лично вам кто-то внушал, не знаю. моя учительница украинского языка была прекрасным педагогом и грамотным филологом, и язык я знаю благодаря ей.
в крыму также было. учили мы украинский все. дети военных сидели просто на уроках.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
на дальнем востоке русский? надо же...
а кто там оккупант?
потрудитесь перечитать все мои посты или не вклинивайтесь с неуместными комментариями в разговор.
Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
агаааа, вы признаете, что большевиками были и украинцы ? ))) а то ведь многострадальная Украина была бы уже давно вильною, если бы не коварные большевики со своей советской властью. Теперь-то наконец-то мы все знаем, что среди украинцев было множество большевиков, без поддержки их сюда бы Советы не смогли так зайти.
Ну, оставим это ))) значит, обгаживать россиян, рассказывать за их грязный сапог и зверства в нашей стране можно, а о зверствах наших же украинцев в нашей же стране нельзя?

Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
ужас. я имею ввиду родной, тот который учила и слышала с рождения. но это не бэыло моим выбором и желанием. это это было обусловлено политикой совка. поэтому сейчас все нужно исправлять, чтобы хоть наши дети были нормальными. и я не уважаю людей которые этого не понимают.
вы не уважаете людей,, которые уважают культуру предков? а уважаете тех кто плюет на нее?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
большевиками, а именно более всего ихверхушкой были в общем-то евреи. поговорим как евреи уничтожали украинцев?
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
не вопрос. но не надо кругом выпячивать его и рассказывать об ущемлениях, которых нет.
что значит нет? есть ущемления.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
если человек украинец, но русскоязычный, какая у его предков культура? хотите сказать, что русская?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
что значит нет? есть ущемления.
абсолютно никаких. есть только спекуляция на этой теме.
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
жесть. 7 кл и симба.
странные у вас понятия о жести. жесть -это осуждать то в чем не понимаешь нифига.
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
потрудилась.
так какой же язык у вас родной? вы определились бы
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
если русскоязычный - то русский язык-это и есть язык его предков.
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
это ваше мнение и не более.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляЧто-то не спится
так предки украинцы, а он русифицирован при совке. и по вашему русский - это язык его предков? ужас какой у людей в головах.
Что-то не спится• 30 августа 2020
Ответ дляНастасья Пицун
Ясно, кацапия
Кокошник, водка, рассол, матрешка
еще добавьте белых медведей по улицах с балалайками.