Шкала Радости• 29 августа 2020

Надоели своими вышиванками.. а чем ведёте детей 1 сентября?

Реально эти вышиванки пхают куда можно уже
Ребёнок во 2й класс идёт и сказали на 1 сентября вышиванку надеть
Я покупала комплект конечно блуза и юбка в Укр стиле на какие-то мероприятия, что б не быть белой вороной. Но Они явно не на +32 градуса. Сейчас погуглила все вышиванки с длинным рукавом. И не важно хлопок или даже лён - это жарко...
Бежать искать что-то лёгкое из вышиванок
В планах пойти было в черно-белом стиле. В Заре купила юбку-шорты и футболка под блузу. Легко и удобно
Женамужная• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна
яке ваше діло до патріотів. ви мені продовжуєте написувати, бо за кожен комент вам по 11 рублів платять. відчепіться вже від мене, більше я вам заробити на собі не дам.
я не в курсе, сколько рублей платят за комменты, но верю вашему опыту.
не переживайте, больше писать не буду:) и о том же попрошу вас.

Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
а кому ж раньше принадлежали они?
кому же? ну-ка, напомните, кому принадлежали после Османской империи?
Сусановна• 30 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
таких как Вы всегда жаль
а таких, як ви, не жаль. ви ж гній для путіна, він же ваших дітей пошле в афганістан, в сирію, на донбас, а тоді скаже - ’она утонула’, а ви мовчіть.

та що ти ботам докажеш.
Сусановна• 30 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вот так интересно читать такие темы..... Начали про свое ’родное’, как вдруг бац, опять Россия всем покоя не даёт, мешает! Во страна!
Перепрошитые все(
Удалено администрацией...
Сусановна• 30 августа 2020
Ответ дляЛисАпедная
Как хорошо с другой стороны, что нет этого маразма в Донецке.
И форма как форма без требований и шарики и цветы разноцветные, а не только жовто-блакитни
И история нормальная, и памятники стоят, а не огрызки или пустые пьедесталы (свалить-свалили, а нового не создали)
да афігєть
і люди в підвалах, і закону нема
зовсім уже показилися боти
Перемелица• 30 августа 2020
Йде у лляній сукні- вишиванці OshKosh, вона з коротким рукавом.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
а где я выпячиваю и рассказываю
меня лично никто не ущемляет. пока. и ребенок обучается на родном языке в школе. это ему гарантировано законами Украины. я надеюсь, вы не против Конституции?
надеюсь, с 2023 года все школы будут только с украинским языком обучения. любой другой - факультативно и как угодно. в соответствии с законодательством.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляАнтонина матушка
А я не понимаю людей, которые настолько внушаемы, что готовы поверить в то, что свой родной язык ’плохой’ и срочно начать его менять. И у меня есть много друзей, которые родились при совке и их родной украинский. На нем они и разговаривают с детства, несмотря ни на какую политику. Нормальные люди не стыдятся своего родного языка, будь то русский, или украинский
если бы Украина не была под советской оккупацией, то мой родной был бы украинский. так понятно?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Удалено администрацией...
вот у кого фейки идут на ура.

Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
вот у кого фейки идут на ура.
а причем тут только фейки? вы хотите сказать, что жители Львова не принимали в этом участие? не сдавали соседей? не издевались? слово даете?
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна
да афігєть
і люди в підвалах, і закону нема
зовсім уже показилися боти
тридцять серебреників відробляють...
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляПослушная
Самая нищая страна в Европе это рашка. С ее ресурсами там даже до старости люди не доживают. Мрут от голода и боярышника. А теперь пенсии станут еще меньше, так как нужно ’помогать’ не только Украине и Сирии, а и Белорусии. А нефть сейчас ихняя никому и даром не нужна. Даже завод по опреснению воды в сворованом Крыму не могут построить.
Ихняя
А насчёт пенсий,так их пенсии нужно раза в 4 уменьшить чтоб были как наши
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
вы путаете язык обучения и изучение языка. изучение родных языков коренных народов и нацменьшинств останется в школьной программе. в соответствии с законодательством. не факультативно.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
нужно ознакамливаться с архивными документами и разбираться в ситуации, а не кормить рашатроллей. и нужно учесть, что перед этим сделало с евреями и украинцами нквд. а вам же главное унизить и оскорбить украинцев.
На_оба_рот• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
А русские уже признаны нац.меньшинством?
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
развитие и защита русского языка в Украине гарантируется статьей 10 Конституции
Антонина матушка• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
Нет. Ваша семья разговаривала на украинском, а потом поменяла язык? Им кто-то запрещал разговаривать на украинском? В моей семье разговаривали на русском ещё задолго до СССР. Недавно смотрела старые семейные открытки, некоторые ещё прошлого века, точнее вообще 1890-х годов. Написаны на русском, те прапрабабушки и прадедушки жили на территории, где сейчас Одесская и Николаевская области. И в семье все говорили на русском, хотя в роду были и поляки, и другие национальности. При чем здесь совок? К украинскому я отношусь нормально и говорю на нем отлично, но менять язык в быту принципиально не буду.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляМоська-слон
да, пожалуйста. но все школы все равно перейдут на украинский язык. русский будет разве что, как один из предметов. и то не везде.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
да.

На_оба_рот• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
да.
Жаль
Моська-слон• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
и как вы это переживете?
конечно, русский будет один из предметов, и там, где компактно проживает русскоговорящее население.
Пьера Безухова• 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Нам крышка от того,что свои же своих готовы растоптать,нет уважения к другому мнению и т.п.
Пока не будет единства,вышиванка не поможет
К какому мнению, что сосед друг? Если у таких людей в семье никто не был в АТО это не значит, что сосед друг...
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляАнтонина матушка
мы жили на дальнем востоке. я кругом слышала только русский, в школе русский , с друзьями русский. моего отца даже заставляли в анкете написать, что он русский и его родной язык тоже русский. в семье общались родители на украинском, но я не могла его выучить все-равно, потому что кругом была полностью русскоязычная среда. но вам бестолку это объяснять. вы вообще сути не понимаете.
Кумушка• 30 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Жаль
почему? это ж правильно, так оно и есть.
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляСусановна
ой-ой. та весь цей мерзотний топік ображає мої почуття, а ви до нквдистів приколупуєтесь?? ну-ну. теж, мабуть, номенклатура, не інакше.
Чем ображае,тем что кто-то не хочет не 15 раз ,а пару раз всего одеть вышиванку?
Ну так не заходите в тему
Сегодня я не я• 30 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Да, конечно.
Пьера Безухова• 30 августа 2020
Ответ дляПугачиха
Соглашусь с вами. Западные области всему ковиде потому что навезли его заробитчане. А у нас на востоке все тихо и спокойно. И те кто волает оюгромче всех про мову, патриотизм и свидомисть почему-то едут мыть зады в Италию и Испанию.
в Харьков приезжайте. Я кстати уже переболела в лёгкой форме. Кстати восток тоже спокойно туда ездит. У вас заездженные аргументы.... Уже это не интересно!
ПростоБелка• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
ужас. я имею ввиду родной, тот который учила и слышала с рождения. но это не бэыло моим выбором и желанием. это это было обусловлено политикой совка. поэтому сейчас все нужно исправлять, чтобы хоть наши дети были нормальными. и я не уважаю людей которые этого не понимают.
Тоесть все русскоговорящие ненормальные?
На_оба_рот• 30 августа 2020
Ответ дляКумушка
С таким соседом опасно признавать.
Зашла на 5минут• 30 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Да коренные украинцы для которых русский родной