Ля-ля-ля• 30 августа 2020
Help. За пол года миома матки выросла с 34×28 до 41×32мм. Неужели оперировать?
Страшно, что так выросла. Боюсь рака. Что делать?
Чавонадо• 30 августа 2020
Да, к врачу. Тут конечно отправляют к врачу по каждому пункту, но я бы не советовала так шутить со своим телом. Никаких нравоучений, сама такая, мол все потом, все не сегодня...а ведь завтра может и не быть.
Это средний размер, который совершенно не является показанием для удаления.
Большую роль играет расположение миомы. Если не доставляет дискомфорта, можно ничего не делать. С такими миомами живут, занимаются спортом и рожают детей.
Сходите к хорошему врачу.
Только не к такому, кто сразу на лапару шлет без разговоров, да еще и телефончик сует, к кому обратиться.
Миомы не перерождаются в рак. В интернете масса литературы про это. Они у каждой третьей, просто многие не знают о них. Миома может годами не беспокоить и никак не проявлять себя, соответственно на узи никто не ходит.
Сходите к хорошему врачу.