БезВзяток• 30 августа 2020

Про допуск батьків до школи.

Вам уже погрожували, що не пустять вас до школи? Що з батьків потрібні тільки гроші, а заходити до школи - зась.
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.
Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.
Закон України «Про освіту» (п.2ст.55) – Батьки здобувачів освіти мають право: захищати відповідно до законодавства права та законні інтереси здобувачів освіти;звертатися до закладів освіти, органів управління освітою з питань освіти.
Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор чи Міністерство не може заборонити батьку чи матері бути поряд з їхньою дитиною. Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей — це ненормально і протизаконно.
Батьки мають право знати в яких умовах навчаються їхні діти; як харчуються, в які ходять туалети.
Батьки можуть бути присутніми на уроці, щоб знати, хто і як навчає дітей.
А ви заходите в школу до своєї дитини? Як ставитесь до незаконної заборони заходити батькам в приміщення школи.
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ дляБезникая
може, автор намагається донести, що типу не пускати батьків до школи - це не наказ МОН, а просто РЕКОМЕНДАЦІЯ облашт ування навчальногог процесу на період цього вірсного брєду... і якщо школи на місцях прям жорстко не пускатимуть маму за потреби до дитини, то це все перевищення їх повноважень, бо наказу такого не існує?
якщо у дитини є особливі потреби, таких батьків пускають, але часто у мам є особливі потреби.

Чу Ча• 30 августа 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Достаточно показать ему туалет,учитель может попросить кого-нибудь из детей.
Столовая и спортзал - уже смешно. Куда все идут в спортзал, туда и ваш.
Книги обувь и одежду еще проще. Или он с первого раза не запомнит и нужно сделать несколько ´кругов´?))
На крайний случай, задержит вашего на 15 минут после того, как отпустит класс.
Не делайте сами из него инвалида. Чем раньше перестанете водить за ручку, тем быстрее научиться.
Спасибо, за ваши рекомендации. Уж точно разберемся, как своему ребенку облегчить адаптацию на новом месте.
автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
У вас ребёнок имеет официальный медотвод? Какие противопоказания для прививок? Почему не забираете ребёнка из такой школы? Не переезжаете, как вы мне выше советовали?) Или плакали , кололись и продолжали есть кактус?
Ми не кололись, тому не плакали від ускладнень. Я не зіпсувала здоров´я своїм дітям аж настільки, щоб мати медвідвід від щеплень. Переїхала 3 роки тому в краще житло, школу при цьому не міняли.
А ви мабуть розумієте, що медвідвід отримати дуже важко, навіть якщо лікарі повинні дати медвідвід.
Не дарма пишете ОФІЦІЙНИЙ медвідвід. Є ще НЕОФІЦІЙНИЙ, коли лікар каже, що щеплення робити не можна, але медвідвід він не напише, бо його начальство заругає.
Ширли-Мырли• 30 августа 2020
Ответ дляJhenya_Sh
Задолбали такие как автор. Что в той школе вообще делать родителям? Ходить за дитятком орлом? Наседать на учителя, как сидит дитятко, как пообедал, как застегнул штанишки после туалета? Блин, это не детский сад.
У нас є така. 4 клас. Її хлопчик не може самостійно скласти взуття в торбинку з пересувним. Також вона виясняє стосунки з однокласниками, які на її думку, образили її малюка.
От через таких пришелепкуватих я теж вважаю, що батькам немає чого робити в школі.
Пасти Ла• 30 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А как связаны деньги и ваши проводы ребенка до класса? Интересует куда идут деньги идите не в класс ,а в кабинет директора и требуйте отчёт по средствам, с доказательствами, тогда вас директор лично о проведет по школе и покажет что где сделано ща ваши деньги.
А прямо связаны. То есть, денег дай, а зайти нельзя. Ремонт иди делай, а сам иди нафиг.
У нас было - один ребенок терроризировал класс. У моего на шее странгуляционная борозда в конце учебного дня. Учитель сделала вид, что не в курсе. А в классе всего 15 детей. А зайти нельзя. Хорошо, я увидела и с учителем и директором поговорила языком закона. Сразу навели порядок и заходить можно стало, представляете???
котопёс• 30 августа 2020
это еще учебный год не начался, а такой ржач, что будет дальше
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
а как же права всех граждан на туалет и заход в коммунальные помещения
та да, кто хочет в туалет- в мерию, школу, полицию. а что такого. с венерическими заболеваниями, а потом ребенок автора будет за ту дверную ручку держаться.
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
а педофилы
А сотрудники не могут быть педофилами?
А старшеклассники?
Безникая• 30 августа 2020
Ответ дляПод пытками
і Рекомендаціях ніде не прописано про особливі потреби.. просто рекомендовано обмежити.. ключове - рекомендовано, а не заборонено і тд...

автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А если зашёл пописять и изнасиловал вашего ребёнка- каким законом будет это регулироваться?
Читайте Кримінальний Кодекс.
Вам варто розуміти, що якщо ви відправляєте свою дитину в школу, є вірогідність що дитину згвалтують в шкільному туалеті. Вчіть дитину ходити в туалет тільки на перервах, щоб зменшити цю вірогідність.
НеГолосую• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
потом еще в вуз, на работу и все судочком
А у нас когда-то приходила деточка на собеседование с мамой) причём, мама и не планировала подождать где-то, она шла целенаправленно участвовать в собеседовании, видимо, чтобы деточку не обидели))
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
А сотрудники не могут быть педофилами?
А старшеклассники?
так часто и с криминальным прошлым тоже там работают, их же никто не проверяет, а вот в Америке вся база преступников открыта, можно посмотреть всех граждан кто и за что сидел
Чебуравлик• 30 августа 2020
Автор, вы уже создавали эту тему, и Вам советовали идти к директору.
Вы сходили?
Или усеете только на Советчице упражняться? :)
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ дляБезникая
прописано, читайте, дозволено вхід батькам, якщо вони супроводжують інвалідів.
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Стоїть на вході цілий день? А обов´язки директора хто в цей час виконує?
Автор
автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Мені байдуже ,що там інші діти не вміють дати собі раду , це проблема їхніх батьків. А от безпека моєї дитини на першому місці, тому я проти , щоб чужі мами шастали по школі.
Від вашого ’проти’ нічого не залежить. Якщо ви вважаєте, що в школі вашій дитині небезпечно - виберіть іншу форму навчання. Форму навчання вибирають батьки.
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
автор, может сразу памперс ребенку? хватит на 4 часа, а потом домой поведет и в туалет не нужно будет заходить
НеГолосую• 30 августа 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вот мне будет нужно, подойти к учителям и получить рекомендации (мои отличники, не хочу делать пропуск в материале по некоторым предметам). Нужно написать заявления, почему их не будет в школе, отнести директору - не в окно же ей кидать...🤔🤔🤔 не представляю как буду это делать
С учителями можно общаться по телефону, заявления в школу прекрасно передаёт ребёнок классному руководителю. Что за бред про окно?
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
Просто наивные думают что растления учителями и сотрудника быть не может.
Да всегда были такие ’истории’ то про физруков, то про трудовиков. Охранники не так давно появились.

Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляСпелый баклажан
у нас запрещено,только если забрать раньше из за самочувствия и по звонку учительнице,так и должно быть,дома сидите и стерегите чадо
Так теперь и по звонку нельзя зайти, вы не поняли что ли?
На морозе• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Залежить, в нас батьки здають гроші на камери і службу охорони, тому ніхто посторонній в школу не заходить .
автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ дляБезникая
Наказу такого не існує. І не може існувати в правовій державі.
А якщо якийсь ідіот напише ’Не пускать батьків’, цей документ буде нікчемним, так як суперечить діючим законам.
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
завхоз, трудовик, работники кухни, электрик, и еще много кто, так что их проверять нужно и вывешивать всю их биографию для общественности
Ms. Android• 30 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Такие как автор меня раздражают - носят грязь на своей обуви и бациллы. Дети с 7 лет способны сами дойти от входа до класса.
а типа 500 с гаком детей бациллы не разносят? У моего в классе так ребенок стал в собачье го*но, разнесли по всему классу, вонь и ниче...Зато сами , а не родители.
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляПеремелица
Нанесут больше чем 500 учеников и весь персонал школы?!
Особенно про бациллы смешно! Дети - это сплошная заразная зараза :)
автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
Блин, как мы выросли без проводов мам-пап до класса, не понятно... Никто с моем детстве не приводит дитятков в класс, не раздевал, не переобувал , под окнами не стоял. Отстаньте от детей- дайте им возможность стать самостоятельными!
В моєму дитинстві ми не перевбувались в школі навіть зимою.
Діти мої перевбуваються.
Ms. Android• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
В Америке например без прививок вы в школу не попадёте вообще. А у нас закон как удобно, так и вертят. Тут машем законом, а тут и обойти можно
да ладно, в разных штатах по-разному
Яжемать Мне можно• 30 августа 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Ну вот реально может кто—то объяснить зачем маме/папе заходить в школу. И не важно 1 или 11 класс
Во времена моей учебы вход был свободный, но никто из родителей не приходил по собственному желанию :)
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
ногти грызут, сопли жуют, серу вытаскивают, половые части трогают, руки не моют, это жесть
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
в правовій державі, Велика Британія, не можна і за забор школи заглянути. Ми мабуть більш правова держава.