БезВзяток• 30 августа 2020

Про допуск батьків до школи.

Вам уже погрожували, що не пустять вас до школи? Що з батьків потрібні тільки гроші, а заходити до школи - зась.
Заборонити матері чи батьку бути поряд з дитиною може тільки суд чи орган опіки та піклування.
Цивільний кодекс України (ст. 242) Представництво за законом — батьки (усиновлювачі) є законними представниками своїх малолітніх та неповнолітніх дітей. Опікун є законним представником малолітньої особи та фізичної особи, визнаної недієздатною. Законним представником у випадках, встановлених законом, може бути інша особа.
Сімейний кодекс (ст.153) — Мати, батько та дитина мають право на БЕЗПЕРЕШКОДНЕ спілкування між собою, крім випадків, коли таке право обмежене ЗАКОНОМ.
Закон України «Про освіту» (п.2ст.55) – Батьки здобувачів освіти мають право: захищати відповідно до законодавства права та законні інтереси здобувачів освіти;звертатися до закладів освіти, органів управління освітою з питань освіти.
Закон України «Про охорону дитинства» (ст.14) — Діти та батьки не повинні розлучатися всупереч їх волі, за винятком випадків, коли таке розлучення необхідне в інтересах дитини і цього вимагає РІШЕННЯ СУДУ, що набрало законної сили.
Конвенція ООН «Про права дитини» — Держави-учасниці забезпечують те, щоб дитина НЕ РОЗЛУЧАЛАСЯ з батьками всупереч їх бажанню, за винятком випадків…
Виняток — це коли дітей потрібно захищати від батьків (відібрання дитини, позбавлення батьківських прав).
Жоден вчитель, завуч, директор чи Міністерство не може заборонити батьку чи матері бути поряд з їхньою дитиною. Коли батьків не пускають до школи, до їхніх дітей — це ненормально і протизаконно.
Батьки мають право знати в яких умовах навчаються їхні діти; як харчуються, в які ходять туалети.
Батьки можуть бути присутніми на уроці, щоб знати, хто і як навчає дітей.
А ви заходите в школу до своєї дитини? Як ставитесь до незаконної заборони заходити батькам в приміщення школи.
Каменная Фрося• 30 августа 2020
Ответ дляФлюорография гуся
если родители беспрепятственно шастают по школе, то тогда придется сторожить своего ребенка целый день.
У нас доводят до вестибюля и дальше охрана не пускает, любой взрослый приходит только по договоренности, его провожают к тому, к кому он пришел. Охрана знает весь персонал школы, любой чужой взрослый будет обнаружен. Но в такие школы педофилы и вряд люди сунутся.

А когда толпа детей и толпа родителей ведет детей в классы, а некоторые еще и по двое, то это ненужные риски для всех остальных детей.
Кому такое вообще надо? В чем проблема ребенку пройти самому по коридору в класс?
А, шо делать? Придется сторожить, никто не говорил, что дети - это легко, особенно первые лет 40 ))

АфродитаПетровна• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Я проводжу дитину до класу, несу портфель. Мою дитину колись на сходах штовхнули. Якби на плечах був портфель, дитина б упала. А так втримав рівновагу, випростався і пішов далі.
Буду і надалі супроводжувати свою дитину по школі. Знайшла законодавство, закон на моїй стороні.
И толкнуть могут в любом классе. Будете и в старших классах сопровождать и рюкзак носить?
Очередная яжемамка.

Приучайте ребенка к самостоятельности. Больше пользы будет.
А то сопли до свадьбы вытирать будете.
Крошечка-хаврошечка• 30 августа 2020
Ну, как бы КАРАНТИН в стране или Вы особенная? Конечно я только за то, чтобы ребенка довели до дверей школы и дальше дети сами. Не хватало чтобы еще все родители в школу поперлись. Капец.
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Мій медогляд не потрібен. Діти медогляд пройшли і я надала довідки в школу.
Неблагополучні, судимі, хворі, п´яні в школу ходять хіба що на батьківські збори.
Чому це не потрібен, я не менш скандльна мама, чим ви. і категрично проти, щоб такі як ви знаходилися поруч з моєю дитиною. Пьяні ходять аж бігом і з психічними розладами (в них також бувають діти) і з відкритою формою туберкульза і після відсидок. Вчителі вчились і медогляди проходили, для того, щоб знаходитися з чужими дітьми поряд, а ви ні.
Флюорография гуся• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
в садике тоже нормальные родители приходили только на праздники, так забирают детей у ворот, нечего шататься по территории
ну садик там немного другое.
У меня ребенок одевался быстро, другие дети были очень медленными. И их подгоняли их родители в раздевалке)
А так воспитатель задолбалась бы одевать и выводить каждого ребенка.
Плюс утренние уговоры остаться и все такое.
А в школе уже вполне самостоятельные дети, зачем их провожать до класса?
Кудесница_с_пургеном• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Причину не обов´язково вказувати у відмові від щеплень.
Це ви не знаєте законів, якщо вважаєте, що єдиний спосіб піти в школу без щеплень - це підробити медичні довідки (кримінальне діяння, між іншим).
Я криміналом не займаюсь, в нашій школі криміналом займається директор і її посіпаки.
Так вы такая деловаяя вся решили не криминальные дела директора разоблачить, полицию, прокуратуру вызвать....а просто назло всем демонстративно походить по школе?)))
Левый Локоть• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
У вас ребёнок имеет официальный медотвод? Какие противопоказания для прививок? Почему не забираете ребёнка из такой школы? Не переезжаете, как вы мне выше советовали?) Или плакали , кололись и продолжали есть кактус?
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Очередная яжемамка.

А то сопли до свадьбы вытирать будете.
и на улице могут толкнуть и в лифте встретить
frolik• 30 августа 2020
Ответ дляВундерКИНГ
100%, я со старшим наблюдала таких в первом классе, сидят там от звонка до звонка, как выходит место на диване держат, чтоб было куда ЕЁ ребенку сесть, и сумки свои рядом примостит, а остальные нет, не дети. Правильно, вон всех посторонних из школы.
Да, у нас в начальной школе в гардеробе просто капец был: приходят мамаши, ставят на скамейку свою сумку, рюкзак и вещи ребенка и впридачу садятся сами, так что минимум 3-4 человека из-за них вынуждены переобуваться стоя. Или несутся сдавать пальто своего чада в гардероб, распихивая всех первоклашек на своем пути. Или еще мое любимое: стоят толпой под кабинетом завуча перед уроком, чтобы поймать учительницу и спросить ’ну как там мой ребенок’. Пофиг, что звонит звонок, а в классе 30 детей без учителя. Отвратительно. И это притом, что родителей НЕ пускали в школу - то есть это те, кто просачивался или пробивался со скандалом через охрану.

автор БезВзяток • 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
у нее будет аргументы что все могут заходить и делать что хотят
В РАМКАХ ДІЮЧОГО ЗАКОНОДАВСТВА. Якщо педофіл є батьком учня (учениці) школи і зайшов в шкільний туалет попісяти - це законно. Навіть покакати можна. А потім забрати СВОЮ дитину і повести додому.
Флюорография гуся• 30 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
ну пусть сторожит, заодно и за другими детьми присмотрит главное чтобы сама не нападала, а вот это уже более реальная опасность))
АфродитаПетровна• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
Тому що такі, як ви, ліниві і не виконують свої посадові обов´язки. Бачите, що прибиральниці і директор не справляються - взяли ганчірку і допомогли. Вам що, важко? Це ж заради ваших діточок.
Ужас. Не хотела бы такую одержимую мамочку у нас в классе.
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
работайте в туалете, держите оборону, чтобы никто не пришел
Безникая• 30 августа 2020
Ответ дляНа морозе
Якщо мама знає, що їх дитина безпорадна , то повинна над цим працювати, в не спихувати в школу не готову дитину
повинна.. але ще раз пишу - прийдіть в школу і подивіться, що і як там)
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
а кто-то еще с ней работает или охает, ото жесть
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
якщо у вас є докази криміналу, ви звернулись до поліції, чи приховуєте злочин? чи якщо немає доказів, а тільки припущення, поширюєте наклеп? гарні у вас знання законів)
Флюорография гуся• 30 августа 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
особенно в дождь или снег, вся эта грязь будет на коридоре, а сколько таких родителей будет отводить детей с простудой и температурой
Левый Локоть• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
А если зашёл пописять и изнасиловал вашего ребёнка- каким законом будет это регулироваться?
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляПод пытками
потому что она их перекручивает только где ей надо и удобно

На морозе• 30 августа 2020
Ответ дляБезникая
Мені байдуже ,що там інші діти не вміють дати собі раду , це проблема їхніх батьків. А от безпека моєї дитини на першому місці, тому я проти , щоб чужі мами шастали по школі.
Безникая• 30 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
може, автор намагається донести, що типу не пускати батьків до школи - це не наказ МОН, а просто РЕКОМЕНДАЦІЯ облашт ування навчальногог процесу на період цього вірсного брєду... і якщо школи на місцях прям жорстко не пускатимуть маму за потреби до дитини, то це все перевищення їх повноважень, бо наказу такого не існує?
неДоПриличий• 30 августа 2020
Блин, как мы выросли без проводов мам-пап до класса, не понятно... Никто с моем детстве не приводит дитятков в класс, не раздевал, не переобувал , под окнами не стоял. Отстаньте от детей- дайте им возможность стать самостоятельными!
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляЛевый Локоть
она еще Криминальный кодекс не освоила
ФруктЕщеТот• 30 августа 2020
Ответ дляЧу Ча
Вы прочли не очень внимательно. Мой ребенок в этой школе новый. Все дети уже знают, что и где им нужно складывать и куда ходить, они в этом классе уже 2 года. Поэтому, без помощи родителя, вопросом ознакомления со всеми нюансами придется заняться учителю.
Достаточно показать ему туалет,учитель может попросить кого-нибудь из детей.
Столовая и спортзал - уже смешно. Куда все идут в спортзал, туда и ваш.
Книги обувь и одежду еще проще. Или он с первого раза не запомнит и нужно сделать несколько ´кругов´?))
На крайний случай, задержит вашего на 15 минут после того, как отпустит класс.
Не делайте сами из него инвалида. Чем раньше перестанете водить за ручку, тем быстрее научиться.
Левый Локоть• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс
Если бы она работала- не занималась бы заносами портфелей в школу
Jhenya_Sh• 30 августа 2020
Задолбали такие как автор. Что в той школе вообще делать родителям? Ходить за дитятком орлом? Наседать на учителя, как сидит дитятко, как пообедал, как застегнул штанишки после туалета? Блин, это не детский сад.
АфродитаПетровна• 30 августа 2020
Ответ длякотопёс

Согласнас вами. Неужели у неё есть муж? Скорее всего, он уже сбежал от неё.
Под пытками• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
ні, не можна, є санітарні вимоги. це не громадський туалет і ходити пісяти туди всім кому хочеться не можна.
котопёс• 30 августа 2020
Ответ дляПод пытками
а как же права всех граждан на туалет и заход в коммунальные помещения
Флюорография гуся• 30 августа 2020
Ответ дляБезВзяток
у нас вообще-то карантин и коронавирус.
Зачем в классе вашего ребенка создавать толпу из родителей и учеников?
Потому что у вас гиперопека? Которая кстати приравнивается к психологическому насилию. Ну это так, почитайте на досуге)